24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Не мерзнуть на прогулке, а согреться и перекусить. 30+ новых заведений этой осени

Текст: Богданович Ян, 29 ноября 2018 2

Когда на улице холодает, а время хочется провести в тепле и хорошей компании, то лучший выход — поход в ресторан или кафе с друзьями. Мы решили напомнить о новых заведениях осени, про которые Relax уже писал. 

Mixto

 
 
 

Mixto — «смесь». Названия как нельзя лучше характеризует блюда, которые подают в заведении: смесь кухонь стран Латинской Америки.

Знакомство с блюдами советуют начать с тако. Их в Mixto сейчас пять видов: с говядиной — 9 рублей, курицей — 7 рублей, рыбой — 9 рублей, свининой — 7 рублей и вегетарианский вариант — с вешенками — 7 рублей.

График работы: 12:00-00:00 (пн-вс)

Где находится: Комсомольская, 23

«Сувлаки»

 
 
 

В новой гастрономической истории предлагают греческие лепешки: сувлаки, гирос, скипасти — все это можно попробовать от 5 BYN.

График работы: 08:00-22:00 (пн-вс)

Где находится: Кирова, 4

«Тимохин двор»

 
 
 

Новое кафе — третье заведение сети «Цімохін закуток». Около половины позиций горячего будут готовить в печи. В меню кафе включили традиционные белорусские и русские блюда, а также использовали домашние рецепты. Посетители могут наблюдать за процессом готовки еды в печи — отделяющая обеденный зал от кухни стенка специально сделана прозрачной.

График работы: 11:00-23:00 (пн-вс)

Где находится: Притыцкого, 74

«Лён»

 
 
 

В пекарне «Лён» организовано производство полного цикла, а при изготовлении мучных изделий не используются смеси и промышленная заморозка. 

Пшеничный хлеб, гречишный, с семенами льна, прованскими травами, Бородинский особый и Литовский обойдутся вам от 3 до 4,5 рубля за штуку. Печенья — от 2 до 5,8 рубля. Ароматные круассаны с хрустящей корочкой, слойки, даниш и плюшки с дольками фруктов и кусочками ягод стоят 1,5-3 рубля.

График работы: с 8:45 до 19:00 (пн-пт)

Где находится: Кальварийская, 50

Husaria

 
 
 

Husaria — небольшое уютное заведение, которое имеет особый колорит. Здесь можно отдохнуть в кругу близких и друзей, вкусно пообедать или организовать незабываемое торжество.

В меню ресторана Husaria — блюда белорусской и европейской кухонь, приготовленные из натуральных ингредиентов. Есть свежие салаты и аппетитные закуски, блюда из мяса и морепродуктов, ароматные драники и колбаски, оригинальные десерты и мороженое.

График работы: 16:00-23:00 (пн-вс)

Где находится: Ратомка

«Кафедра»

 
 
 

Кухня «Кафедры» работает в формате open-kitchen, когда гости могут наблюдать за процессом готовки. В меню включили фирменные бургеры, крылышки и ребра. 

К слову, стоимость ребер в заведении — 5,90 BYN за стандартную порцию в 200 граммов, в обеденное время — 4,70. Коктейльная карта насчитывает 25 позиций от 8 BYN. 

График работы: 08:00-23:00 (пн-вс), 08:00-2:00 (пт,сб)

Где находится: Богдана Хмельницкого, 8

The Moods

 
 
 

Меню бара еще будет меняться в зависимости от предпочтений гостей. Однако его основа — авторские хот-доги, которые подаются с картофелем фри. Помимо этого, заказать в баре всегда можно будет закуски. К примеру, картофель фри с чипсами из манго и сыром чеддер за 5 рублей.

Еще одна отличительная черта бара The Moods — разнообразная карта авторских коктейлей. В ней есть напитки с игристым, которые наверняка придутся по вкусу девушкам, а также варианты «посерьезнее» — для мужчин. 

График работы: 17:00-2:00 (пн-вс), 17:00-4:00 (пт,сб)

Где находится:  Зыбицкая, 6

 Freak Shake 

 
 
 

Концепция Freak Shake Bar — мультиформатный бар. В дневное время гостю предлагают меню молочных коктейлей «Овершейк», а также ароматный кофе. Ночью заведение перевоплощается в коктейльный бар с авторской барной картой и интерактивными предложениями для гостей.

График работы: 10:00-23:00 (пн-вс)

Где находится: Я. Коласа, 10

Easy Soup

 
 
 

Сегодня в общем ассортименте Easy Soup 65 супов, которые полностью закрывают традиционную вкусовую матрицу человека. Так, выбрать можно овощной вегетарианский, грибной, рыбный или мясной суп. К слову, каждую неделю меню супов меняется примерно на 90%, предлагая гостям новые позиции.

Coffee room

 
 
 

Изначальная концепция кофейни — магазин по продаже кофе, где можно на месте попробовать и купить понравившийся сорт: в любом объеме или граммовке. 

График работы: 08:00-22:00 (пн-вс)

Где находится: Мстиславца, 20

 

«Высота 281»

 
 
 

Из окон гастропаба открывается панорамный вид на Свислочь и историческую часть столицы. Сейчас там работают два этажа: один в формате ночного бара, второй — гастропаба.

На баре «Высоты 281» установлено 10 кранов разливного пива, более 20 видов бутылочного и винная карта из 50 позиций. А меню — направления фьюжн с европейскими, паназиатскими и белорусскими блюдами.

График работы: 12:00-23:00 (верхний зал); 18:00-02:00 (нижний зал)

Где находится: Площадь Свободы, 4 

Let it be

 
 
 

Новое заведение сети минского ресторатора Влада Луневича работает в формате кафе с пекарней. Меню напрямую связано с хлебом: основу составляют тосты с ценой от 7 до 12 рублей. Это полноценные блюда — например, среди них будут тосты со стейком или с тартаром из говядины. Завтраки там подают в течение всего дня, развивают культуру вина и кофе. 

График работы: 8:00-22:00 (пн-вс)

Где находится: ул. Октябрьская, 23а

KILLFISH

 
 
 

Международная сеть баров KILLFISH продолжает развиваться в Беларуси: второе место открылось на Толбухина, 4.

Главное отличие KILLFISH от других баров — система бонусов, позволяющая экономить за счет привлечения в заведение друзей и знакомых. По карте KILLFISH скидка на меню и напитки составляет от 20 до 38%, а если в бар приходят друзья или знакомые по вашему приглашению, то вы получаете бонусные деньги на карту.

График работы: 12:00-01:00 (пн-чт, вс), 12:00-05:00 (пт-сб)

Где находится: Толбухина, 4

Darkside

 
 
 

Darkside lounge — первый проект белорусской кальянной франшизы, к тому же единственный в стране работающий круглосуточно. 

В меню постарались добавить все важные категории: салаты, супы, холодные закуски, горячие блюда, суши и десерты. Коктейльная карта включает 15 позиций, но бармены не будут этим ограничиваться. Ценовой диапазон — от 12 рублей. 

График работы: круглосуточно

Где находится: ул. Веры Хоружей, 29Б

Prisma 

 
 
 

Prisma работает в формате клуба, совмещенного с кафе. Основных направлений меню два: европейская и паназиатская. Блюда готовят на месте, а стоимость варьируется в диапазоне от 10 до 30 рублей. Коктейльная карта состоит из классических позиций.

График работы: 11:00-00:00 (пн-чт, вс), 11:00-06:00 (пт-сб)

Где находится: ул. Петруся Бровки, 22

Bad Room

 
 
 

В кофейне Bad Room можно выпить кофе, чай или безалкогольный глинтвейн с горячим сэндвичем или маффином. Разместиться гости могут за столиком на четырех человек, диване или за бесконтактной барной стойкой.

График работы: 11:00-22:00 (пн-вс)

Где находится: третий этаж ТЦ «Московско-Венский»

«Андерсон»

 
 
 

«Андерсон» — российская франшиза, которая выбрала уклон в создание семейной, уютной и теплой атмосферы. Огромная территория кафе разделена на несколько зон: основной обеденный зал, помещение для праздников с отдельным входом, кондитерская, малышковая для «ползунков» и игровая для детей постарше. 

Меню включает простую и понятную еду европейской кухни. Из алкоголя — вино, шампанское и пиво. Крепкие напитки не сопоставляются с семейными ценностями, поэтому их здесь не подают.

 

График работы: 10:00-22:00 (пн-вс), 10:00-23:00 (пт-сб)

Где находится: ул. Мястровская, 26

«Скотный двор»

 
 
 

Ресторан открылся год назад, но до середины октября работал в закрытом режиме. На драники и «Цезарь» здесь наложили табу, говоря избитым сочетаниям «нет». В «Скотном дворе» есть разделение на меню завтраков, обедов и основное, которое действует вечером, работает собственная пекарня.

Средняя стоимость горячего блюда в обеденном меню — 6-8 рублей, а стоимость супов начинается от 3 рублей. 

График работы: 8:00-23:00 (пн-пт), 11:00-23:00 (сб-вс)

Где находится: ул. Платонова, 20Б/1

Gan Bei

 
 
 

Громко заявившая о себе прибалтийская сеть ресторанов паназиатской кухни продолжает держать марку. Открыв летом вторую точку в Dana Mall, в этот раз новый Gan Bei — третий по счету — запустили в ТРЦ Galleria Minsk.

График работы: 10:00-23:00 (пн-вс)

Где находится: пр. Победителей, 9, 6-й этаж Galleria Minsk

Использованы фото с официального сайта сети ресторанов Gan Bei (ganbei.by). 

Smokkin Lounge Bar & Hookah Place

 
 
 

Первый этаж — это лаунж-пространство, второй — место для шумных вечеринок.

На первом этаже для гостей оборудовано две отдельные комнаты на компании 6-8 и 10-14 человек. Там можно поиграть в PlayStation, настольные игры, а в будущем появится конференц-связь.

С четверга по воскресенье в кальян-баре проходят тематические вечеринки.

График работы: 17:00-02:00 (пн-чт, вс), 17:00-5:00 (пт-сб)

Где находится: ул. Интернациональная, 27

T'Brano

 
 
 

В трэвел-пабе T’brano каждый месяц планируют устраивать гастрофестивали, представляя в основном меню национальные кухни стран мира. За баром обещают наливать экзотические сорта пива, фирменные настойки и классические коктейли.

График работы: 12:00-00:00 (пн-чт, вс), 12:00-3:00 (пт-сб)

Где находится: ул. Красная, 13

Soba

 
 
 

В кафе-бар Soba гостям предлагают блюда паназиатской и европейской кухни. Как можно догадаться по названию, главная фишка меню — традиционная лапша, представленная в разных вариациях. Много внимания уделено гречневой лапше, которая подается с фирменными соусами и начинкой: овощами, морепродуктами, курицей, говядиной, уткой и свининой.

График работы: 9:00-23:00 (пн-пт), 11:00-23:00 (сб-вс)

Где находится: ул. Платонова, 49

Пирожковая «Сытые братья» 

 
 
 

Пирожки здесь разделили на две категории: печеные и жареные. Кроме этого, между собой выпечка отличается наполнением. Сытные представлены начинкой с картофелем, капустой, говядиной, ветчиной с сыром, грибами и другими. А есть и сладкие варианты: с вишней, яблоком, повидлом, шоколадом и сгущенкой. 

График работы: 9:00-21:00 (пн-сб), 10:00-18:00 (вс)

Где находится: ул. Богдана Хмельницкого, 10

Цены: жареные пирожки — 2,5 BYN, печеные — 2 BYN

Papa Fritas

 
 
 

Кафе Papa Fritas открылось на Зыбицкой, 9. Здесь предлагают испанский стрит-фуд из бельгийского картофеля: картошка фри с различными соусами и добавками. 

Это первая точка Papa Fritas в Минске, но в планах у команды заведения открыть еще несколько. 

График работы: 11:00-24:00 (пн-чт, вс), 11:00-04:00 (пт-сб)

Где находится: Зыбицкая, 9

Цены: от 6 BYN

«Чайхана Хайям»

 
 
 

В кафе подают аутентичные восточные блюда, при приготовлении которых используют только халяльные продукты и натуральные узбекские специи. Здесь предлагают несколько видов плова (в том числе с изюмом, нутом и гранатом), шашлык из курицы, баранины и телятины, люля-кебаб, долму, манты.

График работы: 9:00-23:00 (пн-вс)

Где находится: ул. Жиновича, 22

ОБЕД БУФЕТ

 
 
 

В основном меню классические блюда европейской и белорусской кухни. Найдутся позиции как для приверженцев строгих диет, так и для любителей стритфуда. 

Упор в кафе делают на обеды, а для студентов предлагают скидки на гриль-ролл. 

График работы: 9:00-21:00 (пн-вс)

Где находится: ул. Якуба Коласа, 37 

Пекарня «Бурчак»

В турецкой пекарне делают традиционную восточную выпечку: тандырные лепешки, турецкие бублики, пироги «Поача», самсу и многое другое. Цены начинаются от 1 рубля.

Где находится: Комаровский рынок, ул. Кульман, 9 

Love Cafe

 
 
 

В кафе проводят банкеты, корпоративы и другие заказные мероприятия, а ночью устраивают зажигательные клубные вечеринки. Меню кафе включает блюда европейской и белорусской кухонь.

Ежедневно в формате ресторана, до 23.00, играет живая музыка и выступают вокалисты, проводят сеты диджеи, давая гостям оторваться на танцполе. 

График работы: 12:00-05:00 (пн-вс)

Где находится: ул. Жилуновича, 2 

 Yellow Slon

 
 
 

Городское кафе с расположенным компактно обеденным залом и open kitchen. Основной продукт, на который ориентировались в Yellow Slon, — пицца-рожок. На выбор есть 6 начинок: домашняя с колбасками, вегетарианская, курица с грибами, индийская со специями карри, гавайская и фирменная «Сытый слон».

График работы: 9:00-23:00 (пн-вс)

Где находится: ул. Богдановича, 133

Цены: пицца рожок — от 4 BYN, обеды — около 6-7 BYN

Lavazza 

 
 
 

Третья точка Lavazza Club открылась в сентябре на втором этаже торгового центра «Замок».

График работы: 9:00-23:00 (пн-вс)

Где находится: второй этаж ТЦ «Замок»

Love is...Muffin

 
 
 

Небольшое кафе на 20 посадочных мест ориентировано на качественную кухню за приемлемую цену. Особый акцент сделан на десерты. Кроме них — французская и итальянская кухня.

График работы: 9:00-23:00 (пн-вс)

Где находится: ул. Московская, 16

Цены: десерты — от 3 BYN, завтраки — от 2,5 BYN

«Хочешь?»

 
 
 

В кофе-баре «Хочешь?» есть завтраки: гранола, круассаны, сэндвичи — «комплекс» можно будет делать разным. От кулинарии решили отказаться в пользу закусок. 

График работы: 9:00-23:00 (пн-вс)

Где находится: проспект Независимости, 37а

Цены: сэндвичи — 4 BYN, кофе — от 2,5 BYN

Arena

 
 
 

«Арена» — бильярдный клуб премиум-формата с баром и кухней. Там можно поиграть, перекусить, а также заказать в баре коктейль. 

График работы: круглосуточно (технический перерыв с 6:00 до 10:00)

Где находится: ТРЦ Arena City

«Полонез»

 
 
 

Ресторан находится недалеко от Оперного театра в одноименной гостинице. Меню состоит из классических блюд европейской кухни и традиционных белорусских угощений. Есть и необычные блюда: например, суп «тертюха» по старинному рецепту и свиные уши с гороховым пюре.

График работы: 7:00-23:00 (пн-вс)

Где находится: ул. Пашкевич, 3

Цены: от 8 BYN

«ИнКофеИн» 

 
 
 

Новая кофейня находится недалеко от железнодорожного вокзала. В «ИнКофеИн» стараются создать место для вечернего отдыха и обеденных перекусов. Цены на кофе начинаются от 2 рублей, а пицца и выпечка к нему — от 1,5 рубля. 

График работы: 07:00-22:00 (пн-пт), 09:00-21:00 (сб-вс)

Где находится: Свердлова, 15

Цены: от 1,5 BYN

Фуд-корт Diamond City

Fushion Sushi

 
 
 

В точке службы доставки Fushion Sushi на фуд-корте можно заказать роллы и суши из рыбы и морепродуктов. Кроме того, в меню есть вегетарианский вариант блюд.

Donut Box

 
 
 

В Donut Box как основное блюдо предлагают пончики разнообразных видов: с кунжутом, лимонный, шоколад с арахисовыми лепестками, с маком, яблочный, апельсиновый, капучино и другие. Всего 20 разных позиций, каждый — по 3 рубля. 

Tan Tuni

 
 
 

Заказать на фуд-корте Diamond City можно и блюда восточной кухни в кафе Tan Tuni. Настоящий плов, шаурма, тантуни и кутаб можно дополнить блюдами из картошки. 

Salateira

 
 
 

Популярный fast-healthy сетевик открылся на фуд-корте недавно. В ассортименте салаты, паста, сэндвичи, супы и равиоли — от 8 рублей. 

Presto Pizza

 
 
 

Маргарита, пепперони, кватро формаджи, капричиоза и многие другие пиццы можно заказать теперь на фуд-корте Diamond City. 

График работы фуд-корта: 10:00-22:00 (пн-вс)

Где находится: пересечение улицы Громова и 28 км МКАД, ТРЦ Diamond City

Скоро в торговом центре откроется KFC, «Пицца Темпо», MC Doner и кафе народной кухни «Васильки».

«Додо Пицца»

В сентябре популярная франшиза «Додо Пицца» зашла на белорусский рынок. Первый ресторан сети открылся в «Просторе» на проспекте Дзержинского. Уже в октябре новые точки заработали в «Алми» на Каменной горке и в торговом центре Dana Mall.

График работы: 10:00-22:00 (пн-вс)

Где находится: ТЦ «Алми» на Притыцкого, 93; ТРЦ Dana Mall, ст. метро «Восток»

La Baguette

 
 
 

В недавно открывшейся булочной предлагают свежую выпечку и десерты, которые можно забрать с собой или попробовать на месте за столиком.  

График работы: 7:45-20:00 (пн-вс)

Где находится: ул. Белинского 23


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Будет тепло и сухо. 60+ пар обуви, которая согреет вас этой зимой «Мы с сестрой всегда знали, где искать подарки». Маленькие минчане и их родители о том, чего ждут от новогодних праздников
Этот сайт использует cookies
Понятно