24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Имперские штурмовики и дым. Кальянная Darkside открылась возле клуба Rich Cat

Текст: Богданович Ян, 12 сентября 2018

Заведение относится к первой белорусской кальянной франшизе Premium hookah club и выдержано в стилистике Звездных войн: на стенах изображения имперских штурмовиков, а элементы декора подсвечены светодиодами. Relax узнал, что еще будет в Darkside lounge.

— Сейчас в Беларуси кальянный бизнес на подъеме, в отличие от ситуации два-три года назад. Сегодня это массово, но, к сожалению, они все похожи между собой: лофт, трава, дерево. Локации вроде как меняются, а ощущение, будто это одно и то же заведение, — рассказывает представитель Premium hookah club Виталий. — Мы хотели сделать что-то особенное, маленькое, уютное, чтобы было удобно приходить сюда.

Концепция

Darkside lounge — первый проект белорусской кальянной франшизы, к тому же единственный в стране работающий круглосуточно. В скором времени заведения Premium hookah club появятся и в областных городах.

— Сейчас даже с заведениями общепита большая проблема: мало работающих круглосуточно. Это место станет таким, где можно будет отдохнуть и провести время днем или ночью, — добавляет Виталий. 

Франшиза планирует дополнить внутренний рынок кальянных услуг и развивать его дальше. Сейчас проводятся обучающие семинары для персонала и планирование открытия новых мест сети. 

— Мы хотим развивать культуру курения кальяна. Делать мы это планируем, в первую очередь, за счет обучения мастеров. В Беларуси привыкли, что можно взять студента, которому не нужно платить большую зарплату, а качество и сервис от этого очень страдает, — подчеркивает представитель франшизы.

Меню

В меню постарались добавить все важные категории: салаты, супы, холодные закуски, горячие блюда, суши и десерты. От меню завтраков и обедов решили отойти, чтобы сохранить формат lounge. В заведении считают, что сопровождающая ланчи спешка может помешать другим гостям расслабиться и отдохнуть.

 
 
 

Коктейльная карта состоит из 15 позиций, но бармены не будут ограничиваться этим количеством, если гость попросит другой напиток. Ценовой диапазон средний по столице — от 12 рублей. 

Интерьер

Заведение сделано в стилистике Звездных войн. Кроме названия, которое отсылает к киноэпопее (Darkside — Темная сторона — Relax.by), гостей встречает принт-арт с имперским штурмовиком.

Футуристичный дизайн и светодиодную подсветку дополнили классическими кожаными диванами. На стеклянных столешницах изображены облака дыма, а на стенах находятся постеры-меню с описанием вкусов кальянов. 

Атмосфера

Помимо кальянов и коктейльного меню, в Darkside планируют приглашать диджеев на шумные вечеринки. Думают также устраивать показы фильмов космической одиссеи.

С расположенным по соседству ночным клубом Rich Cat обещают поддерживать партнерские отношения. Гости смогут сразу попадать из одного заведения в другое, получая при этом «бонусы». Какими они будут, пока неизвестно: сотрудничество находится на стадии переговоров.

Кальянная Darkside lounge находится на Веры Хоружей, 29Б и пока работает в тестовом режиме. 

Фото: Дмитрий Рыщук

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

С зимней террасой и раками по 20 рублей. Гастропаб «Высота 281» открылся на площади Свободы Фотофакт: Третья кофейня Lavazza открылась в «Замке»
Этот сайт использует cookies
Понятно