24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Шедевры восточной кухни в современном интерьере. На Каменной Горке открылась «Чайхана Хайям» с кальянами и живой музыкой

25 сентября 2018

На Каменной горке (ул. Жиновича, 22) открылось первое в районе заведение с восточной кухней и кальяном. Название кафе — «Чайхана Хайям» — неслучайно связано с великим поэтом и философом иранского происхождения и было открыто в день рождения Омара Хайяма.

Встреча с восточной сказкой и традициями начинается сразу: комплимент от заведения (чайник ароматного чая и вкуснейшие иранские финики в подарок для гостей) и стихи великого Омара Хайяма (причем каждому гостю — свое произведение) — своеобразное напутствие или предсказание.

Интерьер

Современные материалы и восточная роскошь, аутентичные изделия ручной работы в традиционной иранской технике и фотоработы с достопримечательностями Ирана создают атмосферу уюта и роскоши. Сюда можно прийти большой компанией, чтобы отметить день рождения или любой другой праздник, а можно заглянуть вдвоем и, устроившись в укромном уголке на двоих, поужинать и отдохнуть за кальяном.

Кухня

В кафе подают аутентичные блюда в лучших традициях кухни Востока. Один из лучших в Минске шеф-поваров восточной кухни ежедневно дорабатывает меню и включает в него наиболее яркие и популярные блюда. При приготовлении используются только халяльные продукты и натуральные узбекские специи. Здесь предлагают несколько видов плова, в том числе с изюмом, нутом и гранатом, шашлык из курицы, баранины и телятины, люля-кебаб, долму, манты. Гордость заведения — лепешки собственного изготовления — всегда свежие и ароматные. Десерты здесь тоже в лучших восточных традициях — вкуснейшая пахлава в различных ее вариантах и мороженое с финиковым сиропом.

При этом гостей приятно удивит уровень цен — на 30% ниже средних по городу. Заведение предлагает обеденное меню — два вида комплексных обедов. В ближайшее время в планах заведения приготовление шаурмы.

Развлечения

По субботам в кафе приглашают музыкантов, которые развлекают гостей легкой и приятной музыкой. Причем каждый раз посетителей ожидает сюрприз — это может быть скрипач, саксофонист или вокалист, но в любом случае вечер обещает быть ярким и праздничным. Дополнить приятный ужин помогут разные виды кальянов на любой вкус.

Услуги аренды

Кафе приглашает отметить здесь любое знаменательное событие — свадьбу, юбилей, день рождения. К услугам гостей уютный банкетный зал до 50 человек, любая расстановка столов, разработка банкетного меню, возможность проведения праздника на два стола — детский и взрослый.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Более 20 видов пиццы и быстрая доставка. Первое заведение «Додо пицца» открылось в Минске Для романтических встреч и семейных торжеств. Рядом с метро «Партизанская» открылось Love Cafe
Этот сайт использует cookies
Понятно