24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Уникальный стрит-фуд из Барселоны на Зыбицкой: картофель-фри, соус и топпинг по технологии су-вид в кафе Papa Fritas

1 октября 2018

На Зыбицкой, 9 открылось новое место с уникальным продуктом, уже давно популярным в Европе, но почему-то до сих пор не оцененным в Беларуси, — кафе Papa Fritas. Здесь предлагают испанский стрит-фуд из бельгийского картофеля: картошка фри с различными соусами и добавками.

— История появления Fritas в Минске довольно любопытна, — рассказывает директор заведения Наталья Дыбчук. — Двое молодых отцов, гуляя вместе со своими семьями по Барселоне, попробовали Fritas и обнаружили, что им и их детям такая еда очень по вкусу. Так родилась идея открыть точки Fritas в Минске под брендом Papa Fritas. Самое интересное, что сюда приходит действительно много именно отцов с детьми.

Это первая точка Papa Fritas в Минске, но в планах компании в ближайшее время открыть еще несколько — в Green City на Каменной горке, в Dana Mall (ст.м. «Восток») и на улице Козлова. Вообще до конца 2019 года в Минске обещают появление 6 заведений Papa Fritas.

«В чем отличие Fritas от обычной катошки фри? Во всем, — говорит Наталья Дыбчук. — Во-первых, картофель готовится с приправами на выбор. Есть классический вариант «картофель+соль», можно попробовать паприку или прованские травы, а для любителей погорячее — Fritas с чили. Причем к картофелю мы добавляем не только порошок, но и хлопья чили».

Второй шаг — выбор соуса. Картофель складывается в кулек слоями и перемежается соусом, так блюдо получается вкуснее и сочнее. На выбор предлагается 7 соусов (от классического кетчупа  до датского или мексиканского). Далее выбирается топпинг — куриное филе, свинина, пармезан, корнишоны, шампиньоны или хрустящий лук. Примечательно, что мясо для Fritas готовится по технологии су-вид, поэтому оно всегда очень нежное и просто тает во рту. Едят Fritas специальными палочками или обычной вилкой. Порции большие и помещаются в специальный бумажный кулек, который удобно брать с собой для перекуса на ходу.

Что касается напитков, тут можно выбрать и стандартные газировки, и пиво (бутылочное и разливное), и чай или кофе. Особая гордость Papa Fritas — лимонады собственного приготовления с необычными вкусами: киви-бузина, личи-оранж или клубничный.

 

— У нас есть и обеденное меню, которое включает суп дня и салат (до 4,5 рубля за оба блюда) и ежедневное предложение Fritas от шефа по специальной цене — 6 рублей, — рассказывает Наталья. — Еще одна наша услуга — возможность заказать доставку наших Fritas на любое мероприятие. У нас есть специальный смарт-бокс для выездной готовки, который мы в этом году активно использовали во время участия в крупнейших фестивалях еды и пива в Минске. Fritas пользовались там бешеной популярностью. Поэтому мы можем быстро и вкусно накормить гостей свежими Fritas не только в нашем заведении, но и в любом месте, куда нас пригласят заказчики.

Специальная акция в честь открытия для всех посетителей Papa Fritas — скидка 10% на любой заказ до конца октября. Papa Fritas открыт с 11:00 до 24:00 по будням и в воскресенье, а в пятницу и субботу сюда можно заглянуть до четырех утра.

Фото: Максим Исаенко 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Для романтических встреч и семейных торжеств. Рядом с метро «Партизанская» открылось Love Cafe Огромный выбор блюд и меню по запросам посетителей. На ул. Я.Коласа открылось кафе «ОБЕД БУФЕТ»
Этот сайт использует cookies
Понятно