24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

От большой любви к десертам. На Московской открылось кафе Muffin

Текст: Скрупская Виктория, 11 сентября 2018

В конце лета в районе ст. метро «Институт Культуры» открылось кафе Muffin. Здесь предлагают блюда европейской кухни и большой выбор авторских и классических десертов. Его владелец — шеф-повар Александр Петриман — хорошо известен  в сфере ресторанного бизнеса Минска по проектам Kitch'n brasserie и La Crête D’Or.

Концепция

Небольшое кафе на 20 посадочных мест ориентировано на качественную кухню за приемлемую цену. Особый акцент сделан на десерты:

— С детства я питал особую любовь к десертам. А повзрослев, оценил всю их прелесть еще и как повар. В классической кухне, на мой взгляд, все очень просто. Вот возьмешься ты приготовить рыбу — пожаришь, отваришь. По сути, сильно испортить или придумать что-то новое с ней не получится. С десертами все не так: помимо строгой технологии и рецептуры это еще и отличная возможность творить, каждый раз придумывать и реализовывать что-то новое, — рассказывает Александр Петриман.

От большой любви создателя к десертам и пошло название заведения Muffin.

Первые новости об открытии заведения сопровождались недоумением — почему в конце лета в кафе установлена украшенная новогодняя елка?

— Мы были уверены, что как и многие, закончим интерьер и наладим все процессы еще месяца через 3. Поэтому вовсю готовились к зимним праздникам. Но в итоге решили запустить проект раньше и все-таки не трогать декор. В заведении нет окон, поэтому гости могли окунуться в праздничную атмосферу, независимо от того, какой день на календаре.

Кстати, в сентябре витрины Muffin уже пестрят хэллоуиновскими десертами.

Еще одна особенность заведения — исключительно молодой и специально обученный персонал .

— Когда мы решили открывать кафе, я решил набрать команду с нуля — молодых, полных сил и амбиций ребят, которые очень хотят учиться новому. — рассказывает Александр. — Так мы нашли студентов, для которых я стал «первым учителем» в этой сфере. После того как ребята прошли обучающий курс и сдали экзамен, я могу не переживать за уровень обслуживания и работы персонала кафе. При этом, конечно, каждый день нахожусь в заведении — контролирую процессы на кухне и пробую блюда.

Локация

С самого начала владелец не планировал искать место для заведения в центре города: стоимость аренды и высокая конкуренция просто не позволили бы создать душевное место и сделать ставку на адекватную цену. Выбор локации — жилой дом по ул. Московская, 16 — просто удачное стечение обстоятельств.

Интерьер

Основные оттенки интерьера — насыщенный синий и бежевый — гармонируют с мягким освещением и негромкой музыкой.

В заведении можно разместиться за столиком с диванами или высокими барными стульями. Основной акцент сделан на сочетание внешней простоты и важных деталей для комфорта и эстетики  — дубовые столешницы и качественную, дорогую посуду.

Меню

В меню Muffin — французская и итальянская кухня. Завтрак здесь обещают подавать через 10-15 минут после заказа, а горячее блюдо в обед — в районе 20 минут.

С 12.00 до 16.00, кроме выходных и праздничных дней, в кафе действует 20% скидка на основное меню.

Кроме большого выбора десертов на месте, в кафе предлагают приготовление тортов на заказ. Обещают выполнить любой каприз: приготовить «как на той картинке» или разработать специальный авторский вариант. Обойдется такой торт в 50 рублей за килограмм.

Напитки

Сейчас в Muffin варят кофе итальянской марки Portioli. В будущем планируют перейти на кофе свежей обжарки. Кроме того, здесь предлагают чай и алкогольные напитки.

Вердикт

Небольшое кафе отлично подойдет для семейных обедов или неторопливой вечерней встречи. Также сюда стоит зайти любителям побаловать себя десертом с кофе.

Кафе Muffin работает ежедневно с 9.00 до 23.00 на ул. Московской 16.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

В Лиде — пить. Как прошел один из самых масштабных фестивалей года LIDBEER Филармония проведет вечер испанской музыки и танца
Этот сайт использует cookies
Понятно