24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Точно найдете, куда пойти. 20+ новых заведений этой весны

Текст: Скрупская Виктория, 28 мая 2018

На пороге лета мы решили вспомнить, какие заведения открылись в Минске этой весной. Выбор оказался настолько велик, что вы вряд ли успели посетить каждое. И это уже похоже на план.

Кофешоп «ПЕРСПЕКТИВА.кофе» 

Адрес: ул. Зыбицкая, 2

В кофешопе можно попробовать разные сорта напитков, купить зерна разной обжарки и молотый кофе. Навынос «ПЕРСПЕКТИВА.кофешоп» предлагает кофе every day, сорт которого меняется раз в месяц, и specialty — напиток рангом повыше. Он необычен, поэтому дороже остальных позиций. А по выходным в кофешопе варят кофе по-восточному. Также здесь предлагают десерты: пироги, донатсы и вегетарианские батончики. 

Цены
Кофе every day: эспрессо — 2,5 рубля, американо — 2,5 рубля, капучино — от 2,5 до 4,5 рубля, латте — от 3,5 до 4,5 рубля. 

СМОТРЕТЬ ОБЗОР


Кофейня Cofix

Адрес: ТЦ «Момо», Партизанский пр-т, 150А

Новая кофейня израильской сети Cofix открылась в торговом центре «Момо». Помимо напитков и кофе, в Cofix есть завтраки, ланчи и десерты. В меню донаты, пирожные, круассаны, пиццы, блинчики, маффины, хот-доги и даже борщ. Каждая из позиций внушительного меню обойдется посетителю всего в полтора рубля.

Цены: 1,5 рубля. 

СМОТРЕТЬ ОБЗОР


Кофейня McCafe

Адрес: ул. Максима Танка, 2

Первое «МакКафе» от мировой сети McDonald’s открылось на ул. Максима Танка. В кофейне предлагают десерты, кофе и кофейные напитки, которые подают в фарфоровой посуде. Здесь можно попробовать свежеиспеченные круассаны, клубничный чизкейк, тирамису, яблочный пирог.

Цены
Кофе : эспрессо — 2,9 рубля, американо — от 3,30 до 3,40 рубля, капучино — от 3,90 до 4,80 рубля, латте — от 4,20 до 4,90, фраппе — от 4,90  до  5,40.

Десерты: торт — 4,5 рубля, тирамису — 5,50, клубничный чизкейк — 4,9, яблочный пирог — 5,50,  плетенка с творогом — 2,9, макарон — 1,9 рубля.

СМОТРЕТЬ ОБЗОР


Кафе-кондитерская «Эклер»

Адрес: ул. Румянцева, 17

Небольшое кафе-кондитерская во французском стиле, владельцы которой взяли пример с европейских кофеен. Главная особенность — здешние десерты, которые готовятся прямо на кухне. Кофейня предлагает свежую выпечку собственного производства: чизкейки, бисквиты, пироги, бутерброды и сэндвичи. Но главный акцент падает на фирменные эклеры, которые изготавливаются по классической рецептуре без каких-либо добавок и консервантов.

В «Эклер» делают скидку 15% для студентов, по праздникам угощают десертами каждого клиента, а также постоянно обновляют специальное предложение — сет с порцией кофе, сэндвичем и фирменным эклером. Постоянных гостей тоже ждут скидки и специальные предложения.  

Цены:  десерты за порцию — от 2,3 до 4 рублей, чай и кофе — от 2,5 до 5 рублей.

СМОТРЕТЬ ОБЗОР


Гастробар Twenty3

Адрес: Комсомольская, 23

Гастробар Twenty3 открылся на месте кофейни «Даблби». Меню заведения состоит из блюд европейской кухни и авторских позициий от шеф-повара. Из итальянской еды здесь подают пасту, из французской — суп «Сен-Жермен» и клафути с черникой. Также в гастробаре можно попробовать бельгийскую похлебку «Ватерзой», стейки и рыбные блюда. В алкогольной карте Twenty3 — популярные напитки и большой выбор вин разных регионов. 

Цены
Горячие блюда — от 14 до 20 рублей, супы — от 9 до 10,5, паста — 9-11 рублей. Бокал вина — от 8 рублей.

СМОТРЕТЬ ОБЗОР


Лаунж-бар «Чайный пьяница» 

Адрес: Интернациональная, 25а

Лаунж-бар «Чайный пьяница»  предлагает гостям большой выбор чая, уникальные кальяны, классические алкогольные напитки и тематические коктейли. Меню представлено паназиатской кухней, адаптированной под вкус белорусов. Из основных блюд в заведении рекомендуют  попробовать лапшу с цыпленком, а из закусок — севиче с сибасом или лососем. Конечно же, отдельного внимания заслуживает чайная карта заведения. В ней представлено большое разнообразие сортов: улуны, зеленый, красный, пуэр и другие. 

По пятницам и субботам в лаунж-баре играют сеты популярные минские диджеи.  

Цены: супы — от 5 до 12 рублей, закуски — от 8 до 14 рублей, чаи — от 10 до 12 рублей. 

СМОТРЕТЬ ОБЗОР


Piano bar  Honky Tonk

Адрес: ул. Интернациональная, 25а

Honky Tonk piano bar перенесет гостей в атмосферу Дикого Запада. Заведение понравится любителям мясных блюд, приготовленных на гриле: здесь подают классические стейки из говядины и лосося, свиные ребрышки в глазури Барбакоа, говяжьи бифштексы и телятину. В карте Honky Tonk представлено большое разнообразие американских крепких спиртных напитков. Также здесь подают пиво, местные настойки на бурбоне и перце чили, которые выдерживаются в дубовых бочках. В баре есть и национальные американские напитки, например, традиционный американский лимонад или техасский лимонад с гибискусом.

Ежедневно в баре играет живая музыка. По будням выступают молодые артисты, а в выходные — профессиональные исполнители музыки в стиле кантри. Можно послушать банджо, гитару, губную гармошку и пианино. 

Цены: закуски — от 15 до 25 рублей, салаты — 13 рублей, бургеры — от 15 до 18 рублей, десерты — от 7 до 9 рублей.

СМОТРЕТЬ ОБЗОР


Neo street-food бар Cheer Bear 

Адрес: ул. Максима Богдановича, 102

В баре с мужским характером и демократичной атмосферой Cheer Bear предлагают большой выбор крафтового пива, недорогой стрит-фуд и разнообразные игры для компаний. Кроме уличной еды, здесь можно попробовать салаты, стейки, супы и десерты. Также в баре доступен широкий выбор закусок к пиву: начиная от гренок и до итальянских крокетов.

Основной акцент в меню сделан на стрит-фуде. Готовят его в большинстве своем из белорусских продуктов, поэтому цены на блюда вполне приятные.

Цены:  бургеры — от 8 до 9 рублей, гонконгские вафли с мороженым — 8 рублей, сэндвичи — 8-10 рублей, салаты — от 5 до 8 рублей, супы — 5 рублей, бокал пива — от 2,5 рубля.

СМОТРЕТЬ ОБЗОР


Винный бар «Библиотека вина»

Адрес: ул. Максима Богдановича, 102

«Библиотека вина» — винное заведение без дресс-кода, куда может после работы зайти обычный офисный работник, студент или администратор салона. Пожалуй, главная фишка и преимущество бара — демократичные цены. Владельцы отбирали вина по отзывам, рейтингам и подыскивали оптимальные варианты в соотношении цена-качество. Найдутся варианты как для ценителей, так и для людей, кто только начал свой винный путь. 

В баре работает полноценная кухня: доступны супы, салаты, горячие блюда, десерты. На закуску предлагают собрать сет по вкусу из «тапас-бара»: сыров, оливок, вяленых томатов и мяса. Есть в меню и позиции для тех, кто следит за фигурой: например, бургеры здесь подают на листьях салата.

В пятницу и субботу в «Библиотеке вина» проводятся музыкальные вечера.

Цены: тапас-бар — от 3 до 5 рублей за 50 граммов, салаты — от 5 до 8 рублей, горячие блюда — от 8 до 15 рублей, десерты — от 5 рублей.

СМОТРЕТЬ ОБЗОР


Рок-бар Back Draft Rock Bar

Адрес: ул. Октябрьская, 19

Это бар для тех, кто любит самую разную музыку: от джаз-рока и блюза до тяжелых направлений. В Back Draft Rock Bar выступают белорусские кавербэнды, местные исполнители, а также музыканты из ближнего и дальнего зарубежья.

Что касается напитков, в баре предлагают разливное, бутылочное и крафтовое пиво, а также виски и другие крепкие напитки. В меню бара — закуски, пивные тарелки с разными наборами, салаты, бургеры и другие фаст-фуд блюда.

Цены: пиво — от 3,5 рубля за бокал.

СМОТРЕТЬ ОБЗОР



Ресторан «Троица» 

Адрес: пр-т Независимости, 11

Заведение днем работет как ресторан с полноценными завтраками и обедами, а по выходным ориентируется на караоке и музыкальную программу.

В «Троице» сделали акцент на местной кухне, взяв за основу рецепты ассимилированных татар и евреев, а также традиционные белорусские блюда. В ресторане подают и традиционный татарский лагман, и еврейский форшмак, и белорусские драники, сдобренные минскими настойками. К слову, все мясо в ресторане готовится на настоящих углях, а засол сала, пастромы, скумбрии выполняет лично шеф-повар. Домашняя колбаса, сальтисон, сыр из цельного молока, йогурт собственного приготовления занимают почетное место в меню.

Цены: салаты — от 13,5 до 20 рублей, супы — от 4 до 6,8 рубля,  горячие блюда — от 12 до 24,5 рубля, десерты — от 4,5 до 7 рублей.

СМОТРЕТЬ ОБЗОР



Ресторан Melograno

Адрес: ул. Кальварийская, 4

Ресторан традиционной грузинской кухни открылся в здании бывшего магазина «Радиотехника». Заведение работает в формате семейного типа и рассчитано на 80 человек. В меню Melograno представлены стейки, салаты, хачапури, хинкали, супы и шашлык. Из напитков особенно стоит отметить большой выбор вина. В выходные в ресторане играет живая музыка. 

Цены: холодные закуски — от 9,90 до 22 рублей, салаты — от 8,90 до 12,5 рубля, супы — от 7,5 до 9,5 рубля, хачапури — от 12 до 16 рублей, хинкали — от 2 до 2,30 рубля за штуку, шашлык — от 11,5 до 23 рублей.

СМОТРЕТЬ ОБЗОР

 

Кафе «Конференция»

Адрес: ул. Железнодорожная, 44

В семейном кафе, расположенном недалеко от ст. м. «Грушевка», гостям предлагают блюда европейской кухни. В основном меню — холодные закуски, горячие блюда, пицца и многое другое. Кроме того, в заведении есть ланчи и завтраки. А еще здесь проводят мастер-классы для детей по приготовлению пиццы и имбирного печенья.

Цены: салаты и закуски — от 9 до 22 рублей, супы — от 3 до 3,5, паста — от 13 до 15,5, десерты — от 3 до 6, пицца — от 9 до 15, блюда из рыбы — от 15 до 25, блюда из мяса — от 12 до 20 рублей.

СМОТРЕТЬ ОБЗОР

 

Кафе «Свои-кофе»

пр-т. Независимсоти, 22

«Свои-кофе» — небольшое уютное заведение в центре Минска с домашней атмосферой и свежей выпечкой.

На завтрак здесь подают скрэмбл, овсяную кашу, гранолу с йогуртом и другие блюда. Днем доступны специальные сеты из супов, сэндвичей, салатов и напитков. Вечером гости смогут расслабиться, за бокалом вина с классическими закусками: салатами или сетами из различных видов тапасов. Десерты собственного производства в кафе приготовлены по домашним рецептам.

Цены:
Ватрушка с творогом — 4,9 рубля, морковный пирог — 4,9 рубля, «Хворост» — 2,2 рубля. 

СМОТРЕТЬ ОБЗОР



Hookah Place Lounge Bar на Якуба Коласа

Адрес: ул. Якуба Коласа, 42

В HookahPlace Lounge Bar обещают тщательно подобранный кальянный парк и команду мастеров-кальянщиков. В меню традиционные блюда европейской кухни с авторским взглядом на них шеф-повара Арифа Шамсиева. Акцент сделан на приготовлении блюд на гриле. В барном меню представлен широкий ассортимент крепкого алкоголя, а также авторские напитки.   

Для любителей ночной жизни будут играть авторские DJ сеты, программы с вокальным и инструментальным сопровождением. В заведении разместили 2 игровые зоны консолей PS4, а также профессиональный стол для игры в кикер.

Цены: закуски — от 7 до 23 рублей; салаты — от 9 до 15 рублей; супы — по 8 рублей; основные блюда — от 18 до 28 рублей; бургеры — от 10 до 18 рублей.

СМОТРЕТЬ ОБЗОР


HookahPlace Sportivnaya 

Адрес: ул. Дунина-Марцинкевича, 3

Кальян-бар выполнен в стиле лофт с мягкими и удобными креслами и диванами, на которых гости смогут расслабиться и отдохнуть с удовольствием. Всего — 100 посадочных мест. В заведении огромное количество вариантов кальянов с разными вкусами и наполнителями. Особенно здесь понравится любителям ягодных и фруктовых вкусов. 

Выбор блюд тоже внушительный и весьма обширный. Основой стали европейские блюда, но в качестве акцентов можно отметить нотки паназиатской кухни. В дневное время в заведении действует специальное обеденное меню.

Цены: салаты — от 8 до 12 рублей; закуски — от 12 до 16 рублей; супы — от 6 до 16 рублей; горячие блюда — от 11 до 18 рублей.

СМОТРЕТЬ ОБЗОР


Караоке Prihoti

Адрес: ул. Машерова, 17

В этом заведении обещают выполнить любой каприз гостя (конечно же, в рамках закона). Например, потребовать сменить платье бэк-вокалистки или занять ее место. Меню здесь сильно отличается от того, что вы привыкли видеть. В нем нет описания блюд и напитков. Гость может заказать, что захочет, и ему это непременно принесут. Если решите отправиться за выполнением своих желаний, обратите внимание: караоке Prihoti работает только в пятницу, субботу и воскресенье.

СМОТРЕТЬ ОБЗОР

Фаст-фуд кафе Sabroso

Адрес: ул. Зыбицкая, 2

Второе заведение нашумевшей молодечненской бургерной, в которую минчане специально отправлялись отведать позиции меню. Теперь в Sabroso не надо далеко ехать. Новая точка разместилась на улице с большим трафиком и громкими вечеринками — Зыбицкой. Правда, владельцы сделали упор на латиноамериканских хот-догах. Цены начинаются от 5 рублей за «Перро Чикито».

СМОТРЕТЬ ОБЗОР


Бургерная B.B.J. 

Адрес: Гурского, 43а

Бургерная Best Burger Joint или B.B.J. открылась в середине апреля около станции метро «Михалово». Ее владельцы, изначально ориентировались на жителей спальных районов и хотели сделать место со вкусными бургерами. Они подготовили меню с 14 совершенно разными позициями и ценой от 8 рублей. 

СМОТРЕТЬ ОБЗОР

«Гастродвор»

Адрес: ул. Куйбышева, 45

Пространство необычного для Минска формата запустилось пока в тестовом режиме. «ГастроДвор» — это пять заведений, объединенных в одном помещении завода «Горизонт». Пока что там представлены «Банки Бутылки», «Суши Весла», BeerCap, Top Barista и «Винный шкаф». Скоро к ним добавится еще и мясная лавка. 

В заведении обещают, что средний чек не будет отличаться от Зыбицкой, а для гостей устроят вечеринки, показы спортивных трансляций и вечера живой музыки. 

Кавярня DREVA

Адрес: ул. Октябрьская, 16

 
 
 

Кофейню DREVA с помощью родственников и друзей открыл новичок в этой сфере. Все делали сами: от проработки дизайна до продумывания меню. На разработку концепции ушло около трех месяцев. 

Такое название кофейня получила неслучайно. В элементах оформления преобладает именно дерево, обработкой которого ребята занимались самостоятельно. 

Меню состоит из кофе, лимонадов, пивных коктейлей и горячих напитков. Сейчас в процессе установки терраса и дорабатывается новое меню. В нем будут салаты и тосты, а на летней террасе обещают готовить мясо на гриле. Октябрьская тепло встретила DREVA: особенно полюбилось заведение работникам близлежащих офисов. 

 
 
 

Кафе Fish&Chips

Адрес: ТЦ Dana Mall, ул. Петра Мстиславца, 11

Новое заведение находится на втором этаже торгового центра. В его меню — рыбные блюда, которые можно как взять с собой, так и попробовать сразу в кафе. Дополнить заказ предлагают картофелем фри, рыбным супом и салатами. 

Цены: филе трески — 8,5 рубля, «Скумбриюргер» — 9,5 рубля.

СМОТРЕТЬ ОБЗОР

Весна порадовала нас не только разнообразием новых мест, но и расширением уже полюбившихся минчанам сетей. Третий ресторан-бистро «Лидо» открылся на ул. Немига, в ТЦ Green City заработали вторые «Литвины», восьмое кафе Terra Pizza  и пекарня «ТЬЕРРИ», в ТЦ Dana Mall — еще одна «Хинкальня». Кальянную карту города пополнили «МЯТА Спортивная» и «Мята Royal Hookah Club» на Победителей. А еще с завидной стремительностью разрастается «Супкультура»: новые кафе сети открылись на пр-те Дзержинского (ТЦ «Титан») и на пр-те Независимости (рядом со входом на ст. м. «Восток»).

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

«Зачем мне платить больше?». Девушки советуют, какую белорусскую тушь выбрать для объемных ресниц и кошелька Открытые плечи и летящие ткани. Более 50 летних платьев и сарафанов, которые можно купить в минских магазинах и у дизайнеров
Этот сайт использует cookies
Понятно