24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

На Богдановича открылся neo street-food бар Cheer Bear с крафтовым пивом и бургерами от 8 рублей

Текст: Скрупская Виктория, 21 марта 2018 2

На ул. Богдановича, 102 по соседству с заведением «Библиотека вина», о котором мы писали недавно, открылся бар с мужским характером и демократичной атмосферой Cheer Bear. Здесь предлагают большой выбор крафтового пива, недорогой стрит-фуд и разнообразные игры для компаний.

Концепция

Заведение в формате neo street-food бара владельцы решили открыть из большой любви к популярной и доступной уличной еде. Основу меню составили блюда этого направления со всего мира: от гонконгских вафель до бургеров. И в дополнение к сытной кухне выбрали крафтовое пиво и сидры.

Владельцы долго не могли решить, как же назвать заведение. Идея пришла из простых ассоциаций. Слово «bear», созвучное с «beer» подчеркнуло брутальную составляющую заведения — места для парней. А «cheer» — от радостного возгласа, который произносят, чокаясь бокалами. Собранное воедино название можно перевести и как «веселый медведь», и он как раз-таки изображен на логотипе бара.

Интерьер

Изначально центральной деталью интерьера Cheer Bear должен был стать огромный стол с высокими барными стульями на весь зал. Но после общения с дизайнером появилась идея о том, что в заведение могут прийти семьи или парочки, и таким гостям будет некомфортно. Так появилась концепция с тремя разными залами.

Первый зал с приглушенным светом, декоративным камином, проектором и сидениями на подоконниках понравится парам.

Второй зал идеально подходит для компаний. Здесь можно разместиться на больших диванах и поиграть в настолки.

Третий зал — с 6-метровой контактной барной стойкой и пятью столиками. Привлечет тех, кто предпочитает поиграть в xbox или пообщаться с барменом.

Дизайн заведения дополняют картины в стиле поп-арт, которые специально для проекта нарисовала минская художница. Барная стойка декорирована натуральными березовыми поленьями.

Бар

В баре доступно разливное крафтовое и более 100 сортов бутылочного пива. Все позиции в карте распределены по видам, стилям и странам.

— Мы подобрали самые популярные и оптимальные по соотношению цены и качества позиции на рынке. Составляя карту, ориентировались на наших потенциальных гостей: менеджеров, студентов, айтишников и просто веселые компании независимо от профессии и возраста.

В заведении найдутся и более «женские» виды напитков: пиво с фруктовым вкусом, сидры и кисляки, слегка напоминающие шампанское. Также, помимо пива, здесь предлагают крепкий алкоголь и вино.

Бар тесно сотрудничает с одной крупной и несколькими локальными пивоварнями, благодаря чему постоянно обновляет ассортимент. Каждую неделю в Cheer Bear предлагают новый сорт пива: от классики до нестандартных позиций, сваренных  на основе апельсина, банана и даже огурца. Цены на разливное пиво: от 2,5 рублей за бокал объемом 500 мл.

Кухня

Основной акцент в меню сделан на стрит-фуде. Готовят его в большинстве своем из белорусских продуктов, поэтому цены на блюда вполне приятные. Например, бургер в Cheer Bear можно попробовать за 8-9 рублей, гонконгские вафли с мороженым — за 8 рублей, сэндвичи — за 8-10 рублей.

Когда владельцы начали работать над кухней заведения, поняли, что нужно добавлять в меню новые позиции постепенно, ориентироваться, что понравится аудитории. Поэтому после официального открытия ассортимент бара расширится и удивит гостей. А вот до боли знакомой минчанам шаурмы в заведении точно не будет.

Сейчас, помимо уличной еды, в Cheer Bear доступно 4 салата (от 5 до 8 рублей), стейк из говядины (за 15 рублей), свинина и курица на шпажках в азиатском стиле (9-10 рублей), крем-супы (5 рублей), гарнир и 4 десерта (от 5 до 10 рублей). Кроме того, в баре широкий выбор закусок к пиву: начиная от гренок и до итальянских крокетов (от 2,80 до 7,50 рубля)

Скоро в заведении появятся специальные сеты для компаний и ланч-меню. Каждый день в обеденное предложение будет входить новый бургер и паста. В остальном акцент будет сделан на домашнюю еду: традиционные супы, горячее, салаты и десерты.

Досуг

Cheer Bear не позиционирует себя как спортбар, но во время особенно важных событий в стороне не останется и будет транслировать матчи. Тем более, если об этом попросят гости.

Любители видеоигр всегда могут прийти в заведение, чтобы поиграть в Xbox. Компании найдут здесь для себя на вечер любимую настолку. Конечно, все это организуют для гостей бесплатно.

На проекторе, расположенном в первом зале, с разрешения гостей будут показывать их фото из instagram с геолокацией Cheer Bear.

Планы

С приходом тепла в баре появится летняя терраса с большой барной стойкой. Скоро еду будут предлагать навынос, а еще в баре откроют бесплатный прокат велосипедов на 2 часа, причем не только для гостей, но и для всех желающих. Летом в парке Дружбы народов появятся скворечники с лого Cheer Bear.

Вердикт

Бар понравится не только мужским компаниям и ценителям пива, но и всем, кто души не чает в сытной уличной еде. Кажется, тем и другим в заведении будет весело и вкусно. И да, девушкам здесь тоже рады.

Neo street-food бар Cheer Bear работает на ул. М. Богдановича, 102. С воскресенья по четверг — с 12.00 до 24.00, в пятницу и субботу — до 02.00.

Фото: Дмитрий Рыщук.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

ЗАБРОНИРОВАТЬ

Городская кофейня с «премиум-десертами». McDonald’s открыл первое в Минске «МакКафе» На Спортивной открылась новая «Мята» с авторскими кальянами и оригинальной подачей блюд и напитков
Этот сайт использует cookies
Понятно