24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Рок-музыка и крафтовое пиво. На Октябрьской открывается Back Draft Rock Bar

Текст: Шрамкова Юлия, 14 марта 2018

На Октябрьской улице готовится к открытию рок-бар Back Draft Rock Bar. В тестовом режиме он запустится уже 24 марта c вечеринкой Old School Jam, а полноценного открытия стоит ожидать к середине апреля.

Концепция

— Back Draft Rock Bar — это не очередной бар на Зыбицкой, — объясняет арт-директор заведения Александр Кныш. — Это бар для тех, кто любит самую разную музыку: от джаз-рока и блюза до тяжелых направлений.

В Back Draft Rock Bar будут проходить выступления белорусских кавербэндов, местных исполнителей, а также музыкантов и групп-гостей из ближнего и дальнего зарубежья. В баре планируют регулярно проводить Anti Cover Band Day, когда группы представят собственный материал.

По будням в баре будут выступать «новые имена», которые только хотят зарекомендовать себя, в пятницу и субботу — уже именитые и популярные исполнители. Также надо ждать выступления инструментальных дуэтов, трибьюты, стендапы и многое другое.

— Мы с радостью дадим шанс ребятам, которые еще не успели раскрутиться, — добавляет Александр. — Обычно, чтобы сыграть в заведении, малоизвестным группам приходится платить или гарантировать продажу определенного количества билетов. Мы же предоставляем площадку тем, у кого видим перспективу. Многих знаем лично, других с удовольствием прослушаем и примем на нашей сцене в будни.

В Back Draft Rock Bar есть возможность устраивать просмотры на большом экране с проектором. Так, в заведении планируют устраивать показы легендарных концертов, тематических фильмов или даже транслировать стримы с музыкальных мероприятий.

Интерьер

Зал бара с потолками в 6 метров выполнен в темных цветах. На стенах — авторская роспись с изображениями икон рок-музыки: от Оззи Осборна и Курта Кобейна до Джеймса Хэтфилда и Стива Харриса. Вскоре на стенах также появятся электрогитары, а персонажей станет больше, как и логотипов групп над сценой.

Интерьер рок-бара будет постоянно улучшаться. Back Draft Rock Bar рассчитан на 400 человек, сидячих мест — 180. Фишкой бара стала высокая сцена. Благодаря ей гости смогут видеть исполнителей практически из любой точки зала, а сами музыканты будут чувствовать себя свободнее, не волнуясь за аппаратуру или особенно увлекшихся гостей.

Персонал заведения получит особую униформу — жилетки, стилизованные под косухи. А в будущем, вероятно, здесь появится точка продажи мерча и другой околомузыкальной продукции.

Звук

Над аппаратурой в баре работал профессиональный опытный звукорежиссер. Помещение практически полностью оснащено звукоизоляцией, что позволяет избавиться от эффекта гула в тяжелых композициях.

— Аппаратура, в основном, американская и британская. Мы выбрали золотую середину: без лишних и ненужных понтов, но с максимальным качеством как для слушателя, так и для исполнителя. Кое-что еще будет докупаться и обновляться. Особенно это касается освещения в районе сцены.

Меню

В баре будут предлагать разливное, бутылочное и крафтовое пиво, подбор сортов которого как раз в процессе. Цены на пенные напитки планируют поддерживать в пределах средних или даже скромных от 3,5 рубля за бокал.

Также в заведении большой ассортимент виски и других крепких напитков. Есть в баре и список блюд. В основном, это закуски, пивные тарелки с разными наборами, салаты, бургеры и другие фаст-фуд блюда.

Фото: Анна Иванова. 

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

«Мы не боимся конкуренции». На Уманской открылась кальянная Oblako Lounge Bar На месте «Эль Помидоро» на Богдановича открылся винный бар с демократичными ценами «Библиотека вина»
Этот сайт использует cookies
Понятно