24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Зачем мне платить больше?». Девушки советуют, какую белорусскую тушь выбрать для объемных ресниц и кошелька

Текст: Шрамкова Юлия, 25 мая 2018

Тушь для ресниц от белорусских производителей получает немало восторженных отзывов. Говорят, даже иностранные гости с удовольствием увозят ее в качестве подарков. Relax.by расспросил девушек о том, какую белорусскую тушь они могли бы посоветовать, чтобы не разориться и получить объемные ресницы.

 

Виктория, менеджер по продажам

— Я пользуюсь XXXL от Relouis и очень ею довольна. Честно говоря, по качеству она не уступает, на мой взгляд, туши от Yves Rocher, а по цене — гораздо выгоднее. Я много лет пользовалась тушью другого производителя, но со временем динамично растущая цена начала смущать. Долго искала достойный аналог по приемлемой цене, пока не нашла эту. Оказывается, она все время была на виду, просто я не догадывалась, что она классная.

4,4 звезды из 5 на iRecommend

Мне посоветовала ее одна замечательная продавец в парфюмерном отделе, хотя я изначально была скептически настроена к косметике белорусского производства. Раньше многие средства меня сильно огорчали, недотягивали по качеству. Но в этот раз решила к совету прислушаться и пришла в восторг. Тушь держится весь день и придает действительно заметный объем ресницам. И все это по очень и очень демократичной цене. Теперь покупаю именно ее постоянно. Больше экспериментировать и искать замену просто нет нужды.

 

Дарья, корреспондент

— Я рекомендую тушь для ресниц от Lux Visage «XXL. Суперобъем и эффект накладных ресниц» (тон: черный). Пользовалась ей около года. При нанесении не осыпается. Можно наложить несколько слоев и ходить целый день — глаза не болят и не слезятся. И в тюбике тушь достаточно долго не высыхает.

4,4 звезды из 5 на iRecommend

Пару месяцев назад купила тушь из серии Faberlic, но она уже высохла. Хотя стоимость была выше, чем у белорусской туши. Из марок подороже себя окупает тушь Maybelline New York Volume Express Colossal (в желтом тюбике). После одного нанесения ресницы увеличиваются в три раза и приобретают эффект, словно их нарастили. Ею пользуюсь по праздникам, а на каждый день — крашусь белорусской тушью, о которой сказала выше, или вообще не крашусь.

 

Анна, программист

— Среди белорусской туши у меня есть сразу два продукта фаворита: Luxury Argan Oil от «Белiта» и Mascarad от Relouis. Обе — достойные по качеству, недорогие и, что важно, доступные почти в любом магазине или отделе косметики.

4,6 звезды из 5 на iRecommend

В обоих случаях тушь не осыпается, придает объем и в комочки не скатывается. Luxury Argan Oil больше подходит для вечернего макияжа, так как имеет насыщенный черный цвет, а Mascarad я покупаю в коричневом цвете для повседневного дневного макияжа. Не вижу разницы между этими продуктами и более дорогими импортными, например, тушью от Maybelline. Зачем мне тогда платить больше?

4 звезды из 5 на iRecommend

 

Римма, молодая мама

— У меня есть любимая белорусская тушь, которую я всем советую при случае, — это 3D Effect от Lux Visage. Я уже очень давно ею пользуюсь, другую не ищу и не покупаю. Она хорошо наносится, удлиняет реснички и при этом их не склеивает. Кроме того, довольно легко смывается — для меня это преимущество, потому что при влажной погоде или на жаре тушь не размазывается и не растекается.

3,4 звезды из 5 на iRecommend

 

Вера, журналист

— Мой фаворит среди белорусской туши — «Luxury Королевский объем» от «Белiта-Вiтэкс» в коричневом цвете. Пару лет назад я уже пользовалась этой тушью, но в черном цвете. Мне понравилось то, что с ней ресницы выглядят естественно — не люблю, когда они чересчур длинные или слишком объемные. Сейчас покупаю версию в коричневом цвете, и эффект тот же. Тушь хорошо прокрашивает и разделяет ресницы, не оставляет комочков. Правда, есть все же один небольшой недостаток: к концу дня может немного осыпаться.

4,6 звезды из 5 на iRecommend

 

Мария

— У меня три ресницы и те — все тонкие и короткие. И мне редко подходит какая-то тушь, потому что сделать с этим что-либо сложно. Но белорусская MIXX от Lux Visage оказалась классной. Ресницы действительно удлиняет, объем придает даже там, где, казалось бы, нет ничего от природы. Я ею полностью довольна. Вообще пробовала много разных продуктов и ни один так не устраивал, как эта тушь.

3,7 звезды из 5 на iRecommend

 

Любовь, актриса, телерадиоведущая

— Мне повезло с ресницами: они довольно длинные и пышные. Поэтому могу себе позволить любую бюджетную тушь, мне непринципиально. Если говорить о белорусских вариантах, то больше всего нравится тушь Top Model от Relouis. Она действительно дает обещанные «объем + удлинение» и быстро высыхает.

4 звезды из 5 на iRecommend

 

Александра, студентка

— Я пользуюсь Relouis «Пышные реснички». До этого всегда покупала Max Factor. Но когда она начинала засыхать и плохо красить, все равно приходилось ею пользоваться, поскольку покупать новую тушь за такие деньги было жалко. А года два назад многие мои подруги стали переходить на белорусскую косметику, одна из них посоветовала мне эту тушь.

4,3 звезды из 5 на iRecommend

Стоит она около 5 рублей. Я покупала с мыслью: «Если она засохнет через месяц, то хоть нежалко выкинуть и купить новую». Но эта тушь проявила себя настолько хорошо во всех планах, что я до сих пор больше ни одной другой белорусской туши не пробовала. Мне кажется, что соотношение цена-качество тут просто идеально.

По эффектам типа удлинения, подкручивания и так далее ничего сказать не могу, потому что никогда в этом не понимала, мне просто нравится, как выглядят мои ресницы с ней. И еще она очень хорошо держится и практически не осыпается.

 

Мария, преподаватель иностранных языков

— Пользовалась белорусской всего раз. Выбрала Podium от BelorDesign. Особого отличия от импортных не увидела. Даже понравилось, что ресницы более естественные. Засыхает быстрее, но ненамного. Цена вообще копеечная, еще и со скидкой была.

3,6 звезды из 5 на iRecommend

 

Юлия, студентка

— Для себя я выбрала две туши от BelorDesign, которые мне понравились. Одна — Volume and Curl Mascara. Она неплохая, но в ней не совсем подходящая для меня кисточка и очень маленькая щеточка.

4 звезды из 5 на iRecommend

Вторая — с кисточкой Fiber Brush. Вот она — просто огонь! Кисточка силиконовая, щеточка хорошая: с одной стороны гуще, с другой — реже. Стоит около 5 рублей. Сама тушь сначала мне не понравилась, но после того, как немного полежала, стала нормальной. Возможно, со всей тушью так.

4 звезды из 5 на iRecommend

 

Елена, ведущий специалист

— Недавно впервые купила белорусскую тушь. Выбрала «5 звезд» от BelorDesign. И она оказалась неплохой. Без комков, щеточка удобная, силиконовая. Но через пару часов все-таки появляется эффект панды под глазами. Почему я выбрала именно ее? В магазине она была последняя, и я решила взять, потому что подумала: наверное, хорошо берут, потому что она действительно крутая.

4,2 звезды из 5 на iRecommend

 

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Смотрите также:
Салоны красоты в Минске

Маникюр в Минске

SPA-салоны в Минске
Солнечным ваннам топлес — «нет». Задаем 14 наивных вопросов о загаре дерматологу Точно найдете, куда пойти. 20+ новых заведений этой весны
Этот сайт использует cookies
Понятно