24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«С танцами и песнями». Ресторан грузинской кухни Melograno открылся на Кальварийской, 4

Текст: Богданович Ян, 18 мая 2018 1

Новое заведение разместилось в здании бывшего магазина «Радиотехника» на Кальварийской, 4. В ресторане обещают настоящую грузинскую кухню с бесплатными мастер-классами по национальным танцам и живую музыку по выходным.

Заведение семейного формата рассчитано на 80 посадочных мест. Кроме основного зала П-образной формы, есть отдельная комната на 6 посадочных мест. Оба помещения для некурящих гостей.

Четкого зонирования в ресторане нет. Несмотря на это, небольшие банкеты на 20 человек можно будет разместить отдельно. В этом помогут элементы декора.

Интерьером Melograno занималась студия «А-Квадрат». Стены выкрашены в сдержанный серо-зеленый цвет, на фоне которых выделяются яркая мебель и панно с национальными мотивами.

Блюда грузинской кухни адаптированы под белорусскую аудиторию. В них меньше соли и перца, добавить специи каждый гость сможет по желанию. Традиционно грузинские соленые и острые блюда останутся неизменно яркими по вкусу.  

 
 
 

На кухне Melograno — многонациональная команда: 3 грузинских повара, мастер-шашлычник из Армении и белоруска в холодном цеху.

Пока заведение работает в тестовом режиме, поэтому в основном меню возможны изменения. К слову, в него постарались включить как можно больше колоритных блюд Грузии, но их получилось настолько много, что от некоторых позиций в итоге отказались.

По пятницам с 20.00 до 22.00 в заведении будут выступать вокалисты и играть живая музыка. Кроме этого, владельцы обещают устраивать по выходным бесплатные мастер-классы по грузинскому танцу с профессиональным хореографом.

Ресторан Melograno работает ежедневно с 11:00 до 23:00.

ЗАБРОНИРОВАТЬ

Фото: Максим Исаенко

«Все по 1,5 рубля». Первая кофейня израильской сети Cofix открылась в ТЦ «Момо» Известный бренд «Свои» запускает кафе с сытными завтраками и домашней выпечкой от 2,5 рублей
Этот сайт использует cookies
Понятно