24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Городская кофейня с «премиум-десертами». McDonald’s открыл первое в Минске «МакКафе»

Текст: Шрамкова Юлия, 20 марта 2018 1

Сегодня в Минске открылось первое «МакКафе» от мировой сети McDonald’s. Оно расположилось в ресторане сети на ул. Максима Танка, на месте бывшего «Салодкага фальварка».

«МакКафе» напоминает по формату городскую кофейню европейского типа с десертами и классическим набором кофейных напитков. По задумке, кафе должно стать демократичным и уютным местом, где можно будет скоротать свободное время.

Формат «МакКафе», впервые появился в городе Мельбурн (Австралия) в 1993 году. На сегодняшний день по всему миру работают более 1 300 «МакКафе», в том числе в США, Канаде и Испании. По данным компании, за время работы «МакКафе» было продано больше пяти миллионов десертов.
Справка Relax.by

За прилавком работают профессиональные и квалифицированные бариста, которые готовы подсказать гостям, на чем остановить свой выбор. В «МакКафе» используется кофейная смесь Paulig Espresso McCafe. Это смесь 100% арабики из Центральной, Южной Америки и Индии.

В «МакКафе» в Беларуси применена и используется классическая рожковая кофе-машина от всемирно известного итальянского производителя – итальянского бренда La Cimbali. Кофе-машина олицетворяет новый подход, учитывающий вкусы и потребности современных любителей кофе. Использование подобных кофе-машин – отличительная черта «МакКафе» во всем мире.

В «МакКафе» предлагают приготовленные по-домашнему десерты, а также кофе, который подают в фарфоровой посуде. Есть также известные десерты: свежеиспеченные круассаны, клубничный чизкейк, тирамису, яблочный пирог и другие.

До конца 2018 года в столице откроются еще минимум три кофейни в формате «МакКафе» в ресторанах «МакДональдс».

Фото: предоставлено сетью McDonald's.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

«Себе и людям». Как работает народный easy-бар Karma Room с пространством для свободного творчества и доступными ценами На Богдановича открылся neo street-food бар Cheer Bear с крафтовым пивом и бургерами от 8 рублей
Этот сайт использует cookies
Понятно