24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

На Спортивной открылась новая «Мята» с авторскими кальянами и оригинальной подачей блюд и напитков

Текст: Скрупская Виктория, 22 марта 2018 2

Со 2 марта на ул. Ефросиньи Полоцкой, 3 в тестовом режиме работает новая кальянная «Мята Спортивная». В отличие от других заведений подобного формата, здесь отказались от шумных вечеринок в пользу уютной атмосферы для приятного вечернего расслабления.

Главное, на что в новой кальянной «Мята Спортивная» решили сделать ставку, — гостеприимство. Здесь нацелены на внимательный, заботливый и при этом ненавязчивый сервис.

Конечно, имеются и другие козыри: например, инновационная подача блюд и напитков с окуриванием дымом с помощью smoking box. Такой метод придает не только эстетичный внешний вид, но и особенный вкус и аромат.

Интерьер

Проект заведения проработан четко и тщательно. Чтобы создать подходящую обстановку, в дизайнерском решении нет обилия декора или вычурных деталей. Интерьер прост и лаконичен. Теплые древесные тона приятно контрастируют с бирюзовыми мягкими диванами. В оформлении использована венецианская штукатурка и натуральное дерево.

Помещение разделено на общий зал, рассчитанный на 100 персон, и VIP-комнату с тремя отдельными зонами: на 15 и 6 персон.

Кальяны

Профессиональные кальянные мастера в заведении ориентированы на четкое выполнение просьб гостей. Если человек не может определиться с выбором, для него не просто составят микс «на свой вкус», а подробно расспросят о вкусовых предпочтениях и желаемой крепости по шкале от 1 до 10.

 

Бар

В барной карте доступны как знакомые многим классические коктейли, так и авторские напитки в нестандартной подаче.

В «Мяте» на Спортивной предлагают большой ассортимент элитного чая. Также здесь можно заказать оригинальный микс из нескольких сортов. Чайные мастера заведения проходили профессиональное обучение и хорошо знакомы с миксологией, историей и техникой производства данного напитка.

Кухня

В меню собраны топовые позиции из кухонь разных стран и направлений: китайской, мексиканской, европейской, японской, испанской и итальянской. Ставка сделана на качественные продукты и эстетичную подачу.

Досуг

Новая «Мята» работает в lounge-формате. По пятницам и субботам фоновую спокойную музыку сменяет более танцевальная. В остальном — атмосфера и стилистика кальянной остается прежней. Это заведение для тех, кто хочет в спокойной обстановке отдохнуть и пообщаться с друзьями после тяжелой недели или дня.

В каждой зоне VIP-комнаты установлена плазма и Sony PlayStation 4 с большим выбором видеоигр. Любители настольных игр также найдут здесь для себя интересные варианты. 

Вердикт

Заведение понравится ценителям качественных кальянов и чая, любителям нестандартной кухни и оригинальных коктейлей с нестандартной подачей.

Новая «Мята» работает на ул. Ефросиньи Полоцкой, 3 с 15.00 до 02.00 ежедневно. После официального открытия, о котором вы узнаете из соцсетей, заведение будет работать в пятницу и субботу до 05.00.

Фото: Дмитрий Рыщук

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

На Богдановича открылся neo street-food бар Cheer Bear с крафтовым пивом и бургерами от 8 рублей На Интернациональной открылся piano bar в стиле кантри Honky Tonk
Этот сайт использует cookies
Понятно