24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«От every day — до specialty». На Зыбицкой открывается кофешоп с большим выбором сортов из разных стран

Текст: Богданович Ян, 18 мая 2018 2

Кофешоп «ПЕРСПЕКТИВА» открывается сегодня на Зыбицкой, 2. В заведении можно будет не только попробовать разные сорта напитка, но и купить зерна разной обжарки или уже сразу молотый кофе. Официальное открытие начинается в 20:00.

Это не первое заведение сети «ПЕРСПЕКТИВА.кофе». За два года компания открыла 4 кофейни по всему Минску и, похоже, не собирается на этом останавливаться.

— Изначально мы работали только с одним сортом кофе, но сейчас решили показать гостям, что он может быть разным. Теперь линейка расширена, это позволит сделать для каждого гостя наиболее подходящий напиток, — говорят в заведении.

Теперь в «ПЕРСПЕКТИВА.кофешоп» каждый день можно купить с собой кофе every day, сорт которого меняется раз в месяц. И specialty — напиток рангом повыше. Он будет необычным, поэтому дороже остальных позиций. По выходным в кофешопе будет кофе по-восточному. «Почему по выходным? Это более классический напиток, которым нужно наслаждаться в спокойной обстановке», — подчеркивают в заведении.

Понравившийся сорт можно будет купить отдельно себе домой: в виде обжаренных зерен или в молотом состоянии. В кофешопе представлены кубинский, эфиопский, уругвайский, кенийский, бразильский, колумбийский и многие другие виды. 

Сейчас заведение сотрудничает с белорусскими обжарщиками: Roast.by, Sorso, Kitchen Coffee Roasters. С ними уже разработаны линейки кофе. Но это не все — ассортимент планируют расширять и дальше.

 
 
 

На открытии кофешопа в пятницу 18 мая обещают живую музыку и фокусника. Он будет соревноваться с гостями, где посетителям нужно будет угадать, в каком из трех фирменных стаканов находится шарик. Отгадавшие получат купон на бесплатную чашку кофе.

Кроме того, «ПЕРСПЕКТИВА.кофе» разыграет в первый день фестиваля уличной еды Vulitsa Ezha по килограмму кофе для трех победителей лотереи. Участвовать в ней смогут гости, заполнившие короткие анкеты сегодня на открытии. 

Что: Открытие «ПЕРСПЕКТИВА.кофешоп»

Где: улица Зыбицкая, 2

Когда: 18 мая, 20:00

Фото: Дмитрий Рыщук

Известный бренд «Свои» запускает кафе с сытными завтраками и домашней выпечкой от 2,5 рублей Мясо на углях и местные настойки: ресторан минской кухни «Троица» открывается возле площади Независимости
Этот сайт использует cookies
Понятно