24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда минчане ходят греться: топовые локации тусовочной Зыбицкой в порядке их популярности среди горожан

Текст: Берекчиян Валерия, 14 ноября 2017 2

Перечень баров, кафе и ресторанов тусовочной Зыбицкой неустанно пополняется новыми заведениями (чего стоит один 6-й дом, который, кажется, вот-вот лопнет от обилия баров и гостей в каждом из них). Погода же за окнами почти перестала радовать глаз: столбики минских термометров синхронно движутся к пугающей отметке «0». Самое время подыскать теплое местечко для гастрономической «зимовки».

Благодаря системе бронирования Relax.by мы знаем, какие локации минчане посещают охотнее: расставили в топ-15 все точки на самой веселой улице города и в ее закоулках (и ближайших окрестностях).

*стоит отметить, что некоторые хорошо знакомые минчанам заведения Зыбицкой (такие как, например, «Банки-Бутылки») не предлагают гостям услуги предварительного бронирования столика, а потому не могут быть включены в топ;
**в рейтинг внесены все заведения улицы без привязки к концепции: не только бары, но и пабы, кафе, рестораны

 

Самая любимая точка минчан на тусовочной Зыбицкой (причем со внушительным отрывом) — аутентичный английский паб Malt & Hops. Отдохнуть тут предлагают за внушительной периметральной барной стойкой или за просторным столом на дружелюбном кожаном диване (в зале есть даже камин!). Дополняет атмосферу музыка под стать. Кухню паба называют истинно британской: классический лондонский «фиш энд чипс», только дополненный уникальными изысканными позициями. В алкогольной карте — широкая линейка виски (британских и не только). В летнее время здесь работает хорошо знакомая завсегдатаям уютная терраса с живой музыкой.

Узнать подробнее

ЗАБРОНИРОВАТЬ

 

Вторым по популярности оказался классический пивной ресторан. В основе интерьера — натуральное дерево с коваными деталями; дополняют атмосферу ретросветильники и тематические элементы декора. Кормят в «Староместном пивоваре» топовыми блюдами чешской, немецкой, европейской и белорусской кухонь в авторской обработке бренд-шефа (обязательно подходящими к напиткам). Пиво варят в собственной пивоварне и всегда предлагают в нескольких вариациях.

Узнать подробнее

ЗАБРОНИРОВАТЬ

 

«Хороший год» — первый бар Минска, в котором все посвящено вину (и он вошел в тройку лидеров). В основе интерьера — несколько одомашненный лофт: использовано натуральное дерево и металл, но нет броских цветов, а оттенки выбраны натуральные. Винная карта из более чем 140 сортов создана лучшими сомелье страны (любой сорт доступен побокально; есть даже дегустационные сеты). Еда авторская, к тому же каждое блюдо призвано быть гастрономическим сопровождением; упор сделан на понятность еды, красивую подачу и качество продуктов.

СМОТРЕТЬ ОБЗОР

ЗАБРОНИРОВАТЬ

 

Первый и пока единственный в своем роде тики-бар от создателей Embargo открылся не так давно, но порой тут даже не хватает места для всех желающих. В меню найдутся все виды рома (и настоящие тики-коктейли на его основе, подаваемые, например, прямо в свежих ананасах) и полноформатная кухня в стиле фьюжн (со стрит-фудом, полноценной едой и обедами), а вокруг — яркий дружелюбный гавайский колорит: бар внутри — это остров с вечерним пляжем, чилл-зоной в джунглях и зоной у скал.

СМОТРЕТЬ ОБЗОР

ЗАБРОНИРОВАТЬ

 

На пятой строчке обосновался «Чердак»: в самый высокий бар Зыбицкой идут за дружеской атмосферой, танцами и уникальной подачей блюд и напитков. Меню тут лаконичное, но разнообразное; кухня авторская — говорят, шеф-повар любит поиграть со вкусовыми сочетаниями. Местные бармены славны изобретательностью и смелостью: например, текилу тут мешают с горячим шоколадом, в коктейли льют самодельные настойки (на перце, фиалке или цукатах помело, например). А сейчас там можно отдыхать прямо на крыше — летней террасе с чудесным видом.

СМОТРЕТЬ ОБЗОР

ЗАБРОНИРОВАТЬ

 

В «Бессоннице» не смотрят на часы: общительные бармены готовы принимать гостей до 5 утра. Меню тут космополитичное: съесть можно и стейки, и блюда из морепродуктов, и бургеры, и пироги, и ризотто. Что касается напитков, ставку делают на «отменные» коктейли, приготовленные по собственной рецептуре. Черно-бело-красный интерьер примечателен нетривиальными декорациями в духе «Алисы в стране чудес»: перевернутыми стульями, лампами и даже окнами.

Узнать подробнее

ЗАБРОНИРОВАТЬ

 

Во второй в Минске Manon bar вдохнули тот же дух, что ощущается в первом заведении; его просто поселили ближе к своим самым веселым гостям. Интерьер тут — смешение декоративных элементов, разных по стилю и настроению: например, керамическая плитка на стенах соседствует с кирпичом, кованые элементы — с тяжелыми бархатными портьерами. Стены, свободные от насыщенных фактур, заполнили картинами, которые писали именно для этого места. Из горячего тут, как в Лондоне, только бургеры и лобстеры. На открытой кухне готовят роллы и суши в 30 вариациях.

СМОТРЕТЬ ОБЗОР

ЗАБРОНИРОВАТЬ

 

«Клумба» — первый столичный биттер-бар, где подают напитки, в основе которых — природные травы и специи, и, конечно, коктейли с их же участием. Уникальность заведения еще и в том, что здесь возможен отдых разного формата: даже в самый разгар вечеринки сквозь классическое барное самообслуживание первого этажа можно прорваться на второй — к столикам, за которыми гостей встречают официанты. Закусывают в «Клумбе» авторскими хот-догами, их готовят с разным мясом и даже фалафелем.

СМОТРЕТЬ ОБЗОР

ЗАБРОНИРОВАТЬ

 

09 DIY BAR

Увеселительное handmade-заведение — кальянная DIY — отлично тем, что создавалось буквально вручную: «сделай сам» (как в аббревиатуре-названии) — именно таков основной принцип внутреннего убранства. Гости говорят, это тот случай, когда бар, сделанный своими руками, выглядит очень просто, но по-дизайнерски. Здесь показывают примечательные кинокартины, делают гостям достойные кальяны, предлагают легкие закуски и напитки самого разного толка.

Узнать подробнее

ЗАБРОНИРОВАТЬ

 

Десятку лидеров закрывает атмосферный SpiritBar. Главный вектор в его концепции — максимум свободы и подзабытый бунтарский дух 90-х. В местном интерьере главенствует раскрепощенная эклектика с отсылками к концу XX века. В меню авторские шоты и коктейли на основе пива или шампанского (и не только), закуски, кофе на песке и, главное, — подчеркнуто доступная ценовая политика.

СМОТРЕТЬ ОБЗОР

ЗАБРОНИРОВАТЬ

 

Ресторан Green Cuisine ориентирован на вегетарианцев. Заведение решило отойти от традиционного оформления в зеленых «эко-цветах», так что фирменными оттенками здесь стали бронзовый, изумрудный и розовый. Меню разрабатывал литовский шеф-повар: заказать можно не только вегетарианские закуски, салаты, супы и основные блюда, но и бургеры, сэндвичи и роллы.

СМОТРЕТЬ ОБЗОР

ЗАБРОНИРОВАТЬ

 

Джин-бар Mad Rabbit Bar примечателен коктейльной картой: в ней полсотни классических и авторских напитков, причем 40 из них — на основе джина (например, со сладкой морковью и листьями мяты). В меню — легкие закуски в виде брускетт, теплых тостов, фруктовых и сырных сетов, салатов и десертов. Ассоциации с «Алисой в стране чудес» приходят сами собой сразу после пересечения порога: отсылка к сказке очевидно прослеживается в интерьере. Правда, сюда, говорят создатели, попала бы взрослая Алиса.

СМОТРЕТЬ ОБЗОР

ЗАБРОНИРОВАТЬ

 

Мексиканский бар El Pushka больше года назад начал работу на месте вегетарианского кафе «Счастье есть» и по сей день каждую пятницу там не протолкнуться. Основали его яркие представители минской барной культуры. Здесь тесно и весело; гремит мексиканская музыка, гости фотографируются в пугающего размера шляпах-сомбреро и угощаются многочисленными авторскими коктейлями (а еще текилой с томатной сангритой вприкуску) и хрустящими начос.

Узнать подробнее

ЗАБРОНИРОВАТЬ

 

Сюда стоит идти за крафтовым пивом, которое привозят со всего мира; BeerCap Barshop — это дегустационная площадка с музыкой, террасой, отрезанной от шумной улицы, и продавцами-знатоками. Здешние полки занимают около 150 сортов пива из Европы и Америки (от известных и не очень пивоварен). Из закусок — орешки и чипсы, но не в них ведь соль. Зайдя сюда в выходные, можете попасть на вечеринку или спортивную трансляцию.

Узнать подробнее

ЗАБРОНИРОВАТЬ

 

Лаконичный и уютный «Чапскі бар» часто характеризуют как место искреннее и очень душевное (кстати, основатели бара — люди, подарившие городу «ДЭПО», ENZO и «Лаўку»). Заведение фокусируется на крафтовом пиве (представлено минимум 30 сортов зарубежного бутылочного и местного от лучших белорусских пивоваров), крепких напитках, а также авторских сэндвичах и оригинальных закусках. Есть даже Perfect serve: сет напитков, которые подают с закусками, идеально раскрывающими вкус.

СМОТРЕТЬ ОБЗОР

ЗАБРОНИРОВАТЬ

Фото: relax.by, guscom.bypomestam.byzabava.by

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Что, где, сколько стоит: новые основные позиции и щедрое ланч-меню запустились в минском ресторане «Ангелы» Пабы Минска: обзор с мужским характером
Этот сайт использует cookies
Понятно