24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Декорации со всего света, лобстеры, кальяны-«медузы» и свекольные шоты: второй Manon bar открывается на Зыбицкой

Текст: Берекчиян Валерия, 13 сентября 2017

После череды смелых летних открытий на тусовочной Зыбицкой наступило затишье. Но ненадолго: уже через полторы недели его прервет громкая вечеринка в честь очередного местного новобранца.

Здесь, на побережье Свислочи, поселился и обживает едва отдохнувшие от стройки стены второй в Минске Manon bar: создатели говорят, что им захотелось быть чуть ближе к тем гостям, которые заходят в заведение за весельем. Чем примечателен новичок — в репортаже Relax.by.

Концепция

В новое место создатели хотели вдохнуть тот же дух, что ощутим в первом Manon bar, но дополнить идеями, которые по какой-то причине не удалось воплотить в уже знакомом минчанам заведении; а еще — просто поселить его ближе к центру и своим самым веселым гостям. Итогом явился бар, в котором удастся выпить и съесть что-то авторское, он отличается от соседей как интерьером, так и наполнением.  

Интерьер

Стройка в не тронутом ранее помещении шумела менее полугода. От услуг дизайнеров создатели умышленно отказались, убежденные, что в заведение можно вдохнуть жизнь только самостоятельно.

«Манон» — французская опера, ставшая квинтэссенцией музыкальных вкусов целой эпохи. Идею протянули через интерьер, который стал здесь смешением декоративных элементов, разных по стилю и настроению: например, керамическая плитка на стенах соседствует с кирпичом, кованые элементы — с тяжелыми бархатными портьерами. Стены, свободные от насыщенных фактур, заполнили картинами, которые писали именно для этого места.  

Наполнение собирали со всех уголков мира и делали на заказ: буфет у входа прибыл из Голландии, залитое воском пианино — из Парижа; внушительные люстры создавали вручную. Антикварные декорации искали по всей Европе задолго до готовности нового бара их принять.

На старинных пышных диванах вполне разместятся 40 гостей, во время вечеринок бар сможет принять не меньше 80. Сейчас создатели работают над соседним помещением, которое через полтора-два месяца станет дополнительной чилаут-зоной (периодически ее станут изолировать для закрытых вечеринок).

Еда и напитки

Основная кухня начнет работать скоро после открытия. Концепция заведения не предполагает обширного меню: из горячего тут будут подавать, как в Лондоне, только бургеры и лобстеров, зато делать их обещают отменными. Бургеры — с щедрой говяжьей котлетой и самодельным сыром, внушительной порцией картошки и салата — будут предлагать для насыщения, лобстеров — еще и для эстетического удовольствия. Цена обеих позиций — около 30 рублей.

На открытой кухне здесь приготовят роллы и суши в 30 вариациях (половина из них — авторские) примерно за 20 рублей. Дополнят меню парой-тройкой горячих и холодных закусок, десертами.

Ролл с тунцом и свеклой, 22 рубля

Ролл с раковыми шейками и васильками, 24 рубля

Ролл с угрем и роменом, 24 рубля

Ролл с лососем и манго, 22 рубля

Ролл с крабом, 27 рублей

В коктейльной карте — 10 авторских напитков с названиями от 1 до 10 (отметим свекольные шоты, которые точно найдут своих фанатов, судя по популярности щавелевых в близлежащих «Банках-Бутылках»). Нестандартно подошли к подаче: каждый коктейль предложат выпить как в классическом варианте, так и в виде шота (который подадут на компанию) или даже «фрозена» — замороженного напитка. Средняя цена — около 12 рублей с колебаниями в зависимости от подачи.

Арт-часть

Музыкальное сопровождение отдыха тут делят пополам: вечерами будут транслировать концерты мировых звезд или привлекать талантливых местных и зарубежных артистов с легким блюзом или джазом для live-выступлений, ночами — приглашать гостей на вечеринки с качественной house-музыкой в различных ее направлениях (как с легким soulful house, так и с динамичным deep & tech house)Создатели обещают серьезно подойти к привозу электронных музыкантов; такие мероприятия будут приватными: билеты на них придется покупать заранее. К слову, sound sheff и резидент Manon bar Dj и музыкальный продюсер Тимур Че, известный в клубной индустрии нашего города как Dj Che.

Вердикт

В новый Manon bar стоит прийти ради лобстера по приемлемой цене, необычных авторских коктейлей и достойной музыки. Для контроля публики будут работать фейс-контроль и дресс-код, вход платный: от 10 рублей (вероятно, он будет включать вкусный комплимент или презент). В заведении можно курить, в том числе кальяны от 25 рублей (классические и чешские «медузы», они есть только тут).  

Новый бар откроется на Зыбицкой, 2 уже 22 сентября, а 6 октября для ценителей здесь будет играть Dj List. Предварительно заведение планирует работать ежедневно с 19:00 до 6:00.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Блюда из кулинарной книги времен ВКЛ и планшеты для каждого гостя. Как выглядит и что предлагает новый ресторан «Лiтвiны» Фалафель и обеды за 5 рублей. В ТЦ «Купаловский» открылось кафе Vega Burger
Этот сайт использует cookies
Понятно