24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Выбор Relax.by: топ-10 достойных заведений, открывшихся в Минске этой весной

Текст: Струк Александра, 25 мая 2017

Через неделю наступит лето, а значит, самое время подвести итоги уходящего сезона. Весна была богата на открытия — в разных районах Минска то и дело появлялись новые места: бары, рестораны, кафе, пельменные, кофейни, закусочные или точки на фудкорте. Relax.by собрал топ-10 самых заметных заведений столицы, открывших свои двери для посетителей этой весной, — смотрите, какие все интересные.

01 Тики-бар «На пляже»

В новом ромовом баре, появившемся в самом веселом доме на Зыбицкой под номером 6, у входа гостей встречает тики-статуя, стены украшают «прибитые к песку морской волной» звезды, ракушки и бутылки, у барной стойки висят качели, а напитки подаются в кокосах и ананасах — словом, все в этом заведении сделано для того, чтобы в самом центре города вы смогли почувствовать себя легко и непринужденно, будто на пляже какого-нибудь тропического острова.

Авторское фьюжн-меню включает как полноценные горячие блюда — лучшие позиции разных стран мира, — так и стрит-фуд, который отдают прямо за барной стойкой. Есть и обеденное предложение, действительное 7 дней в неделю.

Адрес: ул. Зыбицкая, 6
Время работы: ежедневно с 12:00 до 02:00, по выходным — до последнего гостя

СМОТРЕТЬ ОБЗОР

02 Бар-ресторан «Дом»

По соседству с «Дельбаром» на ул. Революционной, 26 открылся новый трехэтажный бар-ресторан «Дом». Первый уровень заведения представляет собой небольшой бар, второй — ресторан с мягкими диванами и скатертями на столах, а третий — отдельную небольшую комнату, которую можно снять для проведения небольшого мероприятия или посиделок с компанией друзей. Интерьером занималась популярный нынче дизайнер Маша Костюшкина, а на кухне заведует шеф-повар Андрей Карпович. В меню предлагают блюда славянской кухни в современной обработке, в баре — авторские наливки.

Адрес: ул. Революционная, 26
Время работы: вс-чт — с 11:00 до 00:00, пт-сб — с 11:00 до 02:00

СМОТРЕТЬ ОБЗОР

03 Ресторан кавказской кухни «Урарту»

На берегу водохранилища «Дрозды» наконец-таки открыло свои двери для посетителей одно из заведений-долгостроев города — ресторан «Урарту». На каждом уровне большого трехэтажного здания расположены просторные залы разных форматов — основной, банкетный и VIP, а также небольшие отдельные комнаты для проведения переговоров. Интерьер ресторана оформлен в классическом стиле, однако все залы отличаются друг от друга и имеют собственный стиль и колорит. В меню предлагают блюда средиземноморской и кавказской кухонь, разработкой которых занимались приглашенные из Армении и Грузии повара.

Адрес: пр-т Победителей, 114
Время работы: ежедневно с 11:00 до 00:00

СМОТРЕТЬ ОБЗОР

04 Индийское вегетарианское бистро Om Namo

Все, кто когда-либо бывал на «Комаровке», знают лавочку «Товары из Индии», которая расположена на верхнем уровне крытого рынка напротив центрального входа. А многие знакомы еще и с владельцем этого магазинчика Бикашем — нередко он сам стоит за прилавком и обслуживает покупателей, а также преподает йогу и проводит мастер-классы по ведической кухне в Минске. Теперь в его «послужном списке» значится и еще один пункт — открытие индийского вегетарианского бистро Om Namo, интерьер которого выполнен по всем канонам и традициям, а меню представляет собой список индийских блюд, предлагаемых, пожалуй, по самым демократичным ценам в городе.

Адрес: ул. В. Хоружей, 13
Время работы: ежедневно с 11:00 до 23:00

СМОТРЕТЬ ОБЗОР

05 Кафе-пельменная «Мука»

В апреле на пр-те Независимости, 43 запустилось новое кафе «Мука». Владельцы заведения — автор блога «Где ходил» Гриша и его друзья Сергей и Оля (брат и сестра) — знакомы между собой с детства, а потому с полной уверенностью называют свое заведение семейным. На фоне остальных столичных кафе «Мука» выделяется в первую очередь по-настоящему домашней атмосферой и меню, в котором не найдете ничего другого, кроме пельменей и вареников с различными начинками. Примечательно, что готовят их всегда свежими и никогда не замораживают.

Адрес: пр-т Независимости, 43
Время работы: ежедневно с 10:00 до 23:00

СМОТРЕТЬ ОБЗОР

06 Кофейня Stories

На радость любителям свежей выпечки в центре Минска появилась новая кофейня Stories — простое, но очень уютное городское кафе, которое создавалось в формате «булочной у дома». В меню — кофе свежей обжарки, разные сорта чая, десерты и круассаны, которые готовят прямо перед гостями на открытой кухне и предлагают с различными начинками (не только сладкими, но и в виде сэндвича, например, с сыром и лососем).

Адрес: ул. Интернациональная, 14
Время работы: пока с 8:30 до 21:00, в перспективе — с 8:00 до 23:00

СМОТРЕТЬ ОБЗОР

07 Ресторан азиатской кухни Ronin

Интерьер нового ресторана азиатской кухни Ronin выполнен в популярном сейчас в Минске стиле лофт, однако это не привычные кирпичные стены, а итальянский мрамор, обилие натуральных материалов и большое количество предметов ручной работы — в том числе мебель и светильники. Оформлением заведения, к слову, занимался архитектор Евгений Бобрик, реализовавший много проектов на «Рублевке» в Москве. По словам владельца заведения Александра, в Ronin предлагают «простые, мегавкусные и недорогие» блюда паназиатской кухни, в числе которых — супы, роллы, закуски, салаты, десерты и другое.

Адрес заведения: ул. М. Богдановича, 78
Время работы: вс-чт — с 11:00 до 00:00, пт-сб — с 11:00 до 01:00

СМОТРЕТЬ ОБЗОР

08 Биттер-бар «Клумба»

Двухэтажный бар «Клумба» — дебютный проект создателей. Один из них набирался опыта в московской барной среде, пройдя несколько ступенек от бармена до арт-директора и обретя понимание того, «как надо». В интерьере получившегося заведения много металлических элементов, натурального дерева, растительности и декоративной штукатурки сине-зеленого оттенка, в меню — авторские хот-доги, разработкой которых занимался шеф-повар Вадим Астори. И да — «Клумбой» заведение назвали неслучайно: это первый в своем роде биттер-бар, где подают напитки, приготовленные с использованием натуральных трав и специй.

Адрес: ул. Зыбицкая, 6
Время работы: ежедневно с 18:00 до 01:00

СМОТРЕТЬ ОБЗОР

09 Джин-бар Mad Rabbit

Еще одно заведение, появившееся этой весной на Зыбицкой, — коктейльный джин-бар Mad Rabbit, который готов принимать посетителей не только вечером, но и днем, предлагая отдохнуть или поработать с ноутбуком за чашкой кофе или чая с десертом. В целом, атмосфера в баре создана с неким налетом «сказочности» благодаря бордовому оттенку потолка, не совсем привычным декорациям и графическим рисункам известного минского художника Мити Писляка.

Адрес: ул. Зыбицкая, 6
Время работы: пн-чт — с 11:00 до 01:00, пт-сб — до 04:00, вс — до 00:00

СМОТРЕТЬ ОБЗОР

10 Французское городское кафе La Crête d’Or

На месте бывшего когда-то на площади Победы «Салодкага Фальварка» в формате европейского кафе начал работу еще один «Золотой гребешок», создатели которого убеждены, что локация как нельзя лучше подходит для подобного заведения. Современный лаконичный интерьер нового кафе отличается от уже существующей кофейни La Crête d’Or: основной темный цвет заведения разбавлен акцентами в виде светлых мягких стульев-кресел и темных диванов и декором из латуни. В меню, разработкой которого занимался шеф-повар Александр Петриман, — коктейли на основе игристого, авторские кофейные напитки, а также десерты собственного производства и интересные закуски.

Адрес: пр-т Независимости, 37
Время работы: ежедневно с 10:00 до 23:00

СМОТРЕТЬ ОБЗОР

Больше заведений ищите в нашем каталоге.

Фото: Ирина Забирашко, Дмитрий Рыщук

Читайте еще:

Выбор Relax.by: ТОП-10 заведений, открывшихся в Минске за зиму 2016—2017

Выбор Relax.by: ТОП-10 заведений, открывшихся в Минске в 2016 году

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Четвертый «Гастрофест» в Минске: лучшие заведения предложат крафтовые сеты по единой цене в 20 рублей. Меню и фото В закладки: 7 террас Минска, где обязательно стоит побывать этим летом
Этот сайт использует cookies
Понятно