24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Новое место: ресторан азиатской кухни Ronin с интерьером от Евгения Бобрика

Текст: Струк Александра, 11 апреля 2017 2

В прошедшие выходные на ул. М.Богдановича, 78 открылось новое заведение — ресторан азиатской кухни Ronin, предлагающий «простые, мегавкусные и недорогие» блюда азиатской кухни: супы, роллы, закуски, салаты, десерты и другое. Среди прочих преимуществ — дорогой интерьер и создающий атмосферу плейлист специально подобранной музыки.

Вход в заведение с улицы


Интерьер и атмосфера

Интерьер заведения выполнен в популярном сейчас в Минске стиле лофт, однако, как отмечает владелец ресторана Александр, это не привычные кирпичные стены, а итальянский мрамор, обилие натуральных материалов (таких, как массив дерева, шпон, камень) и большое количество предметов ручной работы — в том числе мебель и светильники. Оформлением заведения, к слову, занимался архитектор Евгений Бобрик, реализовавший много проектов на «Рублевке» в Москве.

Интерьер ресторана
Туалетные комнаты

Владелец Ronin сам себя называет отцом-основателем заведения, и неспроста: изначально ресторан планировалось открывать совместно с Prosushi, но в какой-то момент дороги учредителей разошлись, и Александр взялся за организацию нового места самостоятельно. В процессе запуска к нему присоединились многие ребята (официанты, администраторы) из Prosushi, в результате чего команда Ronin представляет собой почти семейный коллектив друзей, где все хорошо знакомы между собой и «болеют» за общее дело.

Команда Ronin

Поддержал заведение и известный минский диджей, который составил плейлист, создающий атмосферу. Туда вошли даже такие треки, как японский рэп.


Меню

По словам Александра (а сам он по профессии повар), в Ronin предлагают «простые, мегавкусные и недорогие» блюда паназиатской кухни, в числе которых — супы, роллы, закуски, салаты, десерты и другое. Основу меню составляют позиции из Prosushi, но добавлены и новые. Со временем появятся и принципиально другие предложения — например, китайские паровые булочки бао с различными начинками.

Меню заведения

Также стоит отметить, что большинство используемых на кухне продуктов — белорусские. Как рассказал Александр, в прошлом году он работал с японским шеф-поваром, который не только отметил, что, например, местная свинина подходит для приготовления азиатских блюд, но и показал, как те или иные ингредиенты «адаптировать под японские».


Доставка

Пока Ronin работает в тестовом режиме, а потому доставку по городу не осуществляет. «Но в ближайшие пару недель ситуация обязательно изменится», и через сайт ronin.by можно будет заказать любые позиции на дом или в офис.

Также Александр поделился, что планирует развивать сеть ресторанов Ronin, «раскачивать город и радовать гостей».

Владелец заведения Александр

Адрес заведения: ул. М.Богдановича, 78
Время работы: вс-чт — с 11:00 до 00:00, пт-сб — с 11:00 до 01:00


Фото: Дмитрий Рыщук


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Новое место: открылось еще одно Coffee Joy Новое место: кальян и суши в HookahDeli
Этот сайт использует cookies
Понятно