24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Такого в Минске еще не было: на берегу водохранилища «Дрозды» открылся шикарный ресторан кавказской кухни «Урарту»

Текст: Струк Александра, 11 мая 2017 28

На проспекте Победителей, 114 открыл свои двери для посетителей банкетно-ресторанный комплекс «Урарту», трехэтажное отдельностоящее здание которого строили без малого шесть лет. Интерьер заведения удивляет — такого в Минске еще точно не было. Да и представленная кухня для белорусов по большей части в диковинку: кроме средиземноморских блюд, найдутся в меню также и кавказские предложения, разработкой которых занимались приглашенные из Армении и Грузии повара.

Здание комплекса


Интерьер

Комплекс представляет собой большое трехэтажное здание, на каждом уровне которого расположены просторные залы разных форматов — основной, банкетный и VIP, а также небольшие отдельные комнаты для проведения переговоров. Ресторан оформлен в классическом стиле, однако все залы имеют и собственный стиль и колорит.


1 этаж

На первом этаже заведения найдется просторный холл, дизайн которого вызывает ассоциации с историческими реалиями Армении, отдельный гардероб и основной зал на 120 посадочных мест. Сюда в любое время можно прийти на обед или ужин — он работает ежедневно как ресторан.

Холл первого этажа
Интерьер основного зала на первом этаже
Бар

Также с первого этажа есть выход на открытую площадку с красивым видом на водохранилище «Дрозды». В этом сезоне там будут стоять стандартные столики и зонтики, какие можно увидеть возле многих заведений города, но к следующему лету создатели планируют построить полноценную террасу, которая будет функционировать и зимой.

Открытая терраса


2 этаж

На втором этаже расположен большой банкетный зал на 160 посадочных мест. Помещение оборудовано сценой и оснащено современной профессиональной аппаратурой, благодаря чему звуковое и музыкальное сопровождение любого торжества будет осуществляться на высоком уровне.

Холл второго этажа

Для проведения мероприятий в ресторане подготовили специальное банкетное меню, а несомненным преимуществом является отсутствие арендной платы при бронировании зала.

Интерьер банкетного зала
Сцена
Все элементы интерьера в ресторане сделаны на заказ

Также на втором этаже расположены две небольшие отдельные комнаты для проведения переговоров или небольших камерных мероприятий.

Комната для переговоров


3 этаж

Третий этаж представляет собой эксклюзивный VIP-зал на 70 посадочных мест, выгодно отличающийся от остальных помещений большими панорамными окнами.

Интерьер VIP-зала, расположенного на третьем этаже
Холл третьего этажа


Кухня

Шеф-повар комплекса — Геворг Мурадян — учился в Ереване, имеет диплом международной степени, работал шефом известной сети ресторанов «Кавказская пленница» и был приглашен для работы в «Урарту» специально из Армении. Су-шеф приехал из Грузии. У каждого из них стаж работы не менее 17 лет.

В меню заведения представлены блюда кавказской и европейской кухонь, которые повара готовят из высококачественных белорусских продуктов с использованием кавказских специй, придающих яствам традиционный вкус и характерный аромат.

В обеденное время (с 11:00 до 15:00) в «Урарту» предоставляется скидка 30% на все блюда основного меню.

Меню ресторана


Вердикт

«Урарту» станет хорошим местом для проведения банкетов, свадебных торжеств, юбилеев, корпоративных праздников, фуршетов, деловых встреч, обедов и ужинов туристических групп, семейных выходов и романтических свиданий. Весомый плюс — бесплатная охраняемая парковка на 70 машино-мест.

Адрес: пр-т Победителей, 114
Время работы: ежедневно с 11:00 до 00:00

ЗАБРОНИРОВАТЬ

Фото: Ирина Забирашко


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Вино и благородные сыры: что и за сколько продают в новом магазине с дегустационной зоной Bread & Vine Авторские бельгийские вафли и кофе: новое заведение от создателей «Тише Мыши» открылось в ТРЦ Galleria Minsk
Этот сайт использует cookies
Понятно