24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда пойти в будни 8—12 февраля

Текст: Струк Александра, 8 февраля 2016

На этой неделе вас ждет много новинок кино, интересных спектаклей и мастер-классов, приуроченных ко Дню Святого Валентина. Больше событий найдете у нас в Афише


КИНО

Любителей киноновинок также ждет масса премьер. Так, с 11 февраля в прокате появятся не только зарубежные картины, но и экспериментальный национальный проект, снятый группой белорусских кинематографистов как альтернатива пафосному официозу и гигантским блокбастерам. Создавая «ГараШ», продюсеры и актеры ставили перед собой цель доказать, что даже малобюджетное белорусское кино может быть интересным и выходить в широкий прокат.

Тем, кто предпочитает комедии, будут интересны фильмы «В активном поиске»«Ставка на любовь» и «Новые приключения Алладина».    Любителям мелодрам, и в частности Анджелины Джоли и Брэда Питта, придется по душе «Лазурный берег». Почитатели фантастики могут сходить на «Дэдпул». Ну а тем, кто любит картины, основанные на реальных событиях, рекомендуем не проходить мимо фильма «В центре внимания».

МУЗЫКА

***
Вечер джаза на саксофоне

Когда: 11 февраля, 19:30
Где: кафе «Театро» 
Сколько: бесплатно

Скрасить вечер четверга можно в кафе «Театро» — там предлагают поужинать под сладкую игру саксофониста, в послужном списке которого — выступления с Юрием Антоновым, Savage Garden и солирование в президентском оркестре США им. Глена Миллера.

***
Ноггано

Когда: 12 февраля, 20:00
Где: Prime Hall 
Сколько: от 500 000 рублей

12 февраля в Минске появится «дебошир, хулиган и асоциальный человек» — так характеризует себя самый популярный на сегодняшний день хип-хоп исполнитель Ноггано, он же Баста, он же Василий Вакуленко. Этот антигерой нарезает самые острые рифмы на разбитные уличные мелодии, приправленные чёткими хип-хоп ритмами. Победитель Russian Music Awards 2008 выступит на сцене Prime Hall в 20:00.

ТЕАТР

Поднять себе настроение и настроиться на романтический лад накануне Дня Святого Валентина можно будет, сходив на один из спектаклей о любви. На этой неделе в разных театрах города сыграют комедии «Лучшая половинка меня»«Любовь втроем»«Новый роман моего мужа»«Последний пылкий влюбленный»«Круг любви» и «Два подкаблучника». Также интересным обещает быть моноспектакль «Самая красивая женщина в городе», в котором актер Александр Курц расскажет пронзительную историю о любви к жизни, к себе, алкоголю, прекрасной половине человечества вообще и к самой красивой женщине в городе в частности.


МАСТЕР-КЛАССЫ

***

На этой неделе в столице пройдет много мастер-классов, приуроченных ко Дню всех влюбленных. Можно будет связать уютный «Свитерок для кружки» с нежными признаниями или удобными кармашками, подготовить коробочку с пряниками, расписав их на свой вкус, освоить технику приготовления пряников-валентинок или сделать валентинку в технике квиллинг


***

Для тех же, у кого любовь любовью, а работа — по расписанию, пройдут мастер-классы Дамира Халилова «Главные тренды продвижения в социальных сетях 2016» и Владислава Бортновского «7 лайфхаков для маркетолога в 2016 году».


***

Тем, кто увлекается фотографией, могут быть интересными бесплатное занятие «Основы фотографии», воркшоп «Мифология фотографии» или мастер-класс «Как начать зарабатывать на фотостоках».


СОБЫТИЯ

Презентация инициативы «Цытуй сваё!»

Когда: 9 февраля, 18:00
Где: Studio67 
Сколько: бесплатно

9 февраля пройдет презентация инициативы «Цытуй сваё!», во время которой будет представлен результат совместной работы большого круга небезразличных людей, через которую белорусское мышление приближается к современному белорусу, становится частью его жизни, идентичности и размышлений о себе и мире.

Во время презентации будут представлены недавно вышедший одноименный цитатник белорусских мыслителей, а также раскроются подробности процесса его создания и дальнейшие планы на Год белорусского мышления. В программе обещают выступления интересных гостей.

Фото: по запросам google.com

Куда пойти в выходные 5—7 февраля Топ-10 предложений минских ресторанов ко Дню всех влюбленных
Этот сайт использует cookies
Понятно