24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Поделки ко Дню Святого Валентина: делаем украшения своими руками

2

Традиция Дня Святого Валентина гласит, что влюбленные обмениваются небольшими подарочками и праздничными открыточками — валентинками, а дом украшается поделками  теплых красно-розово-лиловых цветов.  Для своих любимых читателей relax.by изучил, как можно украсить своими руками дом или квартиру к празднику всех влюбленных.

Начнем с того, что подготовим материалы. Можно обойтись самой простой канцелярией, как цветная бумага, ножницы и фломастеры. А можно и подготовиться к серьёзной работе: запастись красками, разноцветными спреями и гелями с блестками, карандашами и маркерами. Не забудьте захватить разную тесьму нежных цветов,  нитки и иголку, клей и  картон. 

Если вы решили украсить дом вместе с ребенком для любимого папы или сделать сюрприз маме, подготовьте ещё одни небольшие ножнички для своего младшего помощника, а также спрячьте иголку до того момента, пока она вам реально не понадобится. Ну что, готовы?

Первой попробуем сделать гирлянду из сердечек.  

Аккуратно разберите цветную бумагу. Если решите вырывать по одному листику, можете испортить другой цвет. Кто знает, может, он ещё понадобится!  

1 /

Когда нужный цвет найден, возьмите линейку и простой карандаш. Сейчас нужно решить, какой ширины будут сердечки в гирлянде. Оптимально — 2-3 см. 

Если вы делаете гирлянду с ребенком, то его сердечки могут быть и толще. Так можно не бояться, что мелкие детали будут все время выпадать из рук.  

На самом деле можете вообще не переживать о том, чтобы делать заготовки одинаковой толщины. Подготовьте разные элементы. Их можно интересно скомбинировать. А если заготовки в 5-6 см сделать ещё и другого цвета, например, розового, будет ещё веселее!

1 /

Когда заготовки вырезаны, в ход идет степлер. Вы можете попробовать скрепить элементы гирлянды клеем, но это займет больше времени. 

Складываем наши заготовки пополам и закрепляем. 

1 /

Когда один хвостик закреплен, загибаем вторую сторону в форме «шапочки» от сердца. Его можно тоже для начала закрепить степлером. Но чтобы не тратить понапрасну скобы, вставьте в «шапочку» хвостик следующего сердечка. И так дальше всю гирлянду. 

1 /

Когда вы решите, что ваша работа закончена, поищите подходящее место для гирлянды. Можете и нестандартно использовать гирлянду: не подвешивать её, как это обычно делается, а протянуть через праздничный стол от того места, где будете сидеть вы, туда, где ваша вторая половинка. 

1 /

Если у вас времени для подготовки ко Дню Святого Валентина много, или вы занялись подготовкой заранее, поэкспериментируйте с гирляндами. Сделайте их многослойными, сделайте вставки из войлока или ткани. А если вы умеете вязать или хорошо шьете, почему бы не сшить или связать гирлянду? 

1 /
1 /

Сегодня очень популярны интерьерные аксессуары. Но зачем отдавать за них деньги, если можно сделать их самому и приятно провести время с друзьями или ребенком! 

Думаете, какими цветами украсить комнату и праздничный стол? А почему бы не украсить интерьер деревьями? 

Для «Дерева любви» нам понадобятся 3-5 веточек,  разноцветная бумага, золотистый спрей в баллончике или золотистая краска, нитки и иголка.

Первым делом запасаемся сердечками. Если дома есть кусочки плотной ткани, которая будет держать форму, используйте и ее.  

1 /

Экспериментируйте не только с материалом, но с формой и цветом. На белые сердечки можете наклеить небольшие кусочки ткани, разрисовать более мелкими сердечками и поцелуйчиками или написать поздравления и покрыть блёстками. 

1 /

Чтобы сердечки держались, нужно подготовить петельки из ниток. Подойдут как нитки для макраме, так и обычные нитки. Если используете последние, сделайте несколько слоёв — объём будет более симпатичен, чем одинокая ниточка. Можете скомбинировать разноцветные нитки. Или использовать ленты и ажурную тесьму. 

1 /

Не знаете, как украсить белые сердечки? Проштопайте их! А когда закончите — оставьте хвостик, чтобы повесить поделку на веточки. 

1 /

Самое время готовить основу «Дерева любви». Возьмите цветной спрей и нанесите на веточки. Лучше всего это делать в коридоре или на балконе и только взрослым. Распыляйте краску или блёстки  на расстоянии 20-30 см от веточек, а после дайте основе «Дерева» подсохнуть. 

1 /

Спрей можно заменить золотистой или белой гуашью. Она наносится негустым слоем средней или большой кисточкой. Когда веточки высохли, можно вешать сердечки и ставить на праздничный стол! 

Если у вас дома нет подходящей вазы, можете воспользоваться обычной банкой на 0,5 литра. Чтобы скрыть место надлома веток, наполните банку разноцветными конфетти или ватой, а  банку покройте разноцветным спреем. Резьба для крышки скрывается ещё проще: повяжите на неё красную ленту.  

Если возникли вопросы, поищите примеры в интернете. Но, самое главное, не бойтесь экспериментировать! Чтобы сделать украшение, большого таланта не нужно — нужны только желание, цветная бумага, ножницы и немного фантазии. Получайте удовольствие не  только от самого праздника, но и от подготовки к нему!

А как сделать оригинальный подарок к 14 февраля своими руками, читайте здесь.

1 /
1 /

С любовью, relax.by 


Вам могут быть интересны статьи:

Что подарить на 14 февраля
Поздравления с Днем Святого Валентина
Прикольные поздравления с Днем Святого Валентина
Валентинки ко Дню всех влюбленных: делаем своими руками Подарки на День святого Валентина – выбираем с любовью
Этот сайт использует cookies
Понятно