24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Вспоминаем наш Минск: любимые места, тусовки и фестивали. Часть 6 — Vulitsa Ezha

Текст: Каймович Татьяна, 18 мая 2021

Ностальгируем о красивом и счастливом Минске — каким он был и еще обязательно будет. Мы уже вспоминали винный бар SVOBODY.4, культурный хаб ОК16, бар «Хулиган», улицу Октябрьскую и галерею «Ў». В шестом выпуске цикла посмотрим, как душевно проходили в разные годы городские пикники Vulitsa Ezha. Кстати, в этом сезоне фестиваль состоится, первый пикник пройдет уже 5-6 июня.

Впервые на большой городской пикник Vulitsa Ezha минчан пригласили в 2016 году. Стритфуд в то время только начинал осваиваться на столичных улицах — организаторы фестиваля решили популяризировать культуру уличной еды и показать, какой вкусной и разнообразной она бывает. Гастрономическую часть объединили с живой музыкой, дизайнерскими маркетами, мастер-классами и детскими активностями. Получилось насыщенное мероприятие для всей семьи на свежем воздухе.

Vulitsa Ezha проходила в Минске — в «Дримлэнде», парке Челюскинцев, Ботаническом саду, а также в Гродно. На фуд-кортах каждый раз собирали больше 50 участников с уличной едой разных стран. Так, гостей угощали устрицами, улитками, буррито, сувлаки, драниками, холодником и другими блюдами.

Популярной и очень интересной частью развлекательной программы стал лекторий, где выступали эксперты из самых разных областей. На Vulitsa Ezha можно было послушать рестораторов и фуд-коучей, чайных мастеров и сомелье, музыкантов и юристов, трэвел-блогеров и специалистов по ЗОЖ. Также на фестивале работали маркеты локальных продуктов и дизайнерских вещей, проводились мастер-классы, устраивались детские развлечения.

На Vulitsa Ezha выступали многие известные артисты, например Shuma, Найк Борзов, Intelligency, Nizkiz, VAL, Cream Soda, «Валентин Стрыкало». На отдельной сцене играли диджеи.

В этом году состоится шестой сезон фестиваля. Большой городской пикник Vulitsa Ezha запланирован на три летних уикенда: 5-6 июня, 10-11 июля, 21-22 августа. Он пройдет в Ботаническом саду.

— Мы очень рады возможности вернуться и подарить всем площадку для идеального летнего отдыха. За 6 лет Vulitsa Ezha стала проектом о городе, который мы любим, и о людях, которые делают его ярче и интереснее. Это уже не просто фестиваль, а целое сообщество единомышленников, где собираются лучшие стрит-фуд проекты, топовые шеф-повара, гастроэнтузиасты и фермеры, — говорят организаторы.

Гостям обещают 100+ блюд разных кухонь мира, более 20 активаций и концерты с участием Parade of Planets, Intelligency, Groove Dealer, Pompeya и других артистов. Стоимость билета на один день фестиваля — 10 рублей, абонемент на все три фестиваля — 50 рублей. Подробнее познакомиться с программой можно в нашей афише. Увидимся на Vulitsa Ezha!

Смотрите также:

Вспоминаем наш Минск: любимые места, тусовки и фестивали. Часть 1 — SVOBODY.4

Вспоминаем наш Минск: любимые места, тусовки и фестивали. Часть 2 — ОК16

Вспоминаем наш Минск: любимые места, тусовки и фестивали. Часть 3 — «Хулиган»

Вспоминаем наш Минск: любимые места, тусовки и фестивали. Часть 4 — Октябрьская

Вспоминаем наш Минск: любимые места, тусовки и фестивали. Часть 5 — галерея «Ў»

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

8 открытых летних террас, на которых уже кипит жизнь. Часть 1 Кофе, книги, цветы. 7 заведений Минска с двойным форматом
Этот сайт использует cookies
Понятно