24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Мое кредо — встала и пошла». Рассказываем о крутых беларусках из ресторанного бизнеса, которым горы по плечу

Текст: Марданова Александра, 6 марта 2021

Скоро 8 Марта: день, который символизирует женскую силу, красоту и дуэт нежности с мощным внутренним стержнем. В преддверии праздника мы решили рассказать вам о соотечественницах, которые, несмотря на внешнюю хрупкость, шаг за шагом построили свою мечту. Надеемся, что они вдохновят вас так же сильно, как нас, и станут стимулом к новым свершениям и достижению высот.

 

Ольга Мазур

На счету Ольги — проекты, о которых наверняка слышал весь Минск. Она открывала «Винный шкаф», Ayahuasca, «Пересмешник», IZI Bar... Заведения стали отражением самой девушки: эмоциональными и местами провокационными.

Свои первые шаги в индустрии Ольга сделала около 15 лет назад, и за годы работы ресторатору пришлось пройти множество видов кризиса: пожар в «Пересмешнике», ремонтные работы на Революционной, перекрывшие кислород «Винному шкафу», пандемия, в конце концов. Но оптимизм и крепкая команда стали отличными напарниками в преодолении всех трудностей.

Большое интервью с Ольгой Мазур можно прочитать здесь.

Что вдохновляет такого творческого человека?

— Мое вдохновение — это путешествия. Каждый раз, встречаясь с другой страной, культурой и людьми, понимаешь, насколько мы все разные и насколько безграничен наш мир. Люди порой оказываются в сложных ситуациях, несмотря на которые все так же умеют радоваться жизни, чтить традиции и семейные ценности. А это дорогого стоит, — делится Ольга.

Рассказывает девушка и о том, что происходит в ее жизни сейчас.

— Я всегда бросаю себе вызовы, потому что по натуре я очень рисковый человек: не могу жить без эмоций. И главный вызов себе «происходит» сейчас. Мне пришлось покинуть мой любимый город, где у меня все было хорошо и все знакомо (речь идет о Минске, — прим. ред.). Но я знаю, что это не навсегда. И я должна справиться.

Не зря мой жизненный девиз звучит именно так: никогда не сдавайся, падай, ошибайся, но вставай и делай. Ведь дорогу осилит только идущий.

 

Ксения Федорова

11 лет назад, когда общий маникюрный зал воспринимался с осторожным любопытством, в Минске открылась маникюрня «Ноготки». Спустя шесть лет — еще один салон «Сороки». А в апреле 2019 года в легендарном Красном дворике появился аутентичный, душевный бар «Синяя Коза», об открытии которого Ксения мечтала почти 10 лет.

Несмотря на трудности, которым щедро наградил беларусов прошлый год, мыслей закрыть салоны и бар навсегда у бизнесвумен не было: она выбрала для себя другой путь. Взять небольшую паузу, проанализировать ситуацию во время передышки и придумать, как приспособиться к изменениям в мире, которых невозможно избежать.

— Необходимо порой просто вытаскивать себя за волосы с осознанием того, что жизнь продолжается, — говорила Ксения в одном из интервью.

Искренний разговор с Ксенией Федоровой можно прочитать здесь.

Так что же дает силы двигаться вперед, несмотря на трудности?

— Моя любознательность, которая часто определяла мой выбор в жизни. Думаю, очень важно всегда делать то, что нравится. По-настоящему нравится. А что есть движение вперед, как не здоровое любопытство? Ведь всегда интересно, что же будет дальше.

— Конечно, это и вдохновение. Причем я говорю о нем не как о мечте или идее, а как о процессе, о движении, об энергетике. Это может быть призвание, увлеченность, интерес. Вдохновение для меня — словно автомобильный аккумулятор. Есть нагрузка — пользуешься ей, аккумулятор работает и тут же снова подзаряжается. Нет нагрузки — какие-то процессы там все равно происходят, но уже без подзарядки. А если вообще без дела оставляешь свой аккумулятор, то он разряжается прям изо всех сил, — улыбается Ксения.

Какие ситуации способны сделать вас сильнее?

— Самое интересное и драйвовое для меня, когда все тщательно распланируешь и — тыдыщ! — происходит нечто, после чего все идет не по плану. И никто уже не верит в твой успех, а у тебя получается! А параллельно ты еще обучаешься чему-то новому и способен передать это и вдохновить окружающих.

Мое кредо? Встала и пошла!

 

Валерия Суровцева

Вдохновившаяся успешными питерскими проектами, девушка воплотила идею израильского стритфуда на минских улицах. Так в столице появились кафе Cimes и Beten Gav. Изначально Валерия думала, что городу хватит и одного заведения, но в какой-то момент спрос стал превышать предложение, а людям захотелось более широкой площадки, чем мог дать Cimes. Так, спустя полгода после первого кафе появилось и израильское бистро в Осмоловке Beten Gav (в переводе с израильского сленга beten gav означает «живот спина», то есть время для отдыха и релаксации, когда вы не делаете ничего, кроме как переворачиваетесь с одной стороны на другую).

Есть у героини и планы на будущее: так, в одном из интервью она отмечала, что быстрая и простая еда набирает популярность, а значит все больше растет потребность города в фуд-кортах, фермерских рынках и фуд-моллах. Поэтому Валерия не исключает, что следующая точка сети примет участие в одном из таких проектов.

Важно отметить, что изначально Cimes открылся на улице Карла Маркса, а впоследствии переехал по адресу площадь Свободы, 17.

Про открытие Cimes можно прочитать здесь, а здесь — историю появления Beten Gav.

Что заряжает вас на движение вперед?

— Меня вдохновляют книги и путешествия, но утверждать, что я двигаюсь вперед, я бы не стала. Это вообще все очень субъективно и важно помнить, что у каждого свой путь, скорость и направление. И я нахожу это увлекательным.

Рассказывает Валерия и про поставленные себе цели.

— Самая сложная цель пока не покорена, но я не теряю надежды. Пока я положила все силы и время на то, чтобы переехать и обучаться в Европе.

А какой девиз вдохновляет вас по жизни? 

— Будет крупным обманом, если я скажу, что у меня есть какое-то кредо, помогающее не опускать руки. Я довольно часто впадаю в отчаяние или предаюсь тоске. Но есть  фраза, которую не раз цитировал мой наставник. Она помогает мне выбраться из этих состояний и взглянуть на все под другим углом:

«Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».

 

Ольга Богданова и Анна Филипович

Две талантливые сестры пришли в HoReCa из сферы недвижимости. Изначально мыслей о полноценном рестобаре не было: девушки планировали открытие небольшой кофейни или «островка» в торговом центре. Однако все вышло иначе: благодаря их усилиям в столице появилось стильное заведение 4V.

В интервью Relax.by героини рассказывали, что опасений заходить на рынок у них не было.

— Для нас с Ольгой это не впервой. Мы часто что-то начинали во время, которое другие могли бы посчитать неблагополучным. Считаем, что если ситуация складывается, то не нужно останавливаться, — отмечала Анна.

Об открытии рестобара 4V мы писали здесь.

Что же вдохновляет девушек на новые свершения?

— Нам кажется, что наша сила в единстве. Когда одна «вываливается» из ресурсного состояния, вторая принимает удар на себя и своим примером возвращает первую в состояние ресурса. Благо, у нас пока не совпадали эти «вываливания», — улыбаются собеседницы.

 
 
 

О сложностях, с которыми приходится сталкиваться при ведении бизнеса, Ольга и Анна тоже отвечают с юмором.

— Просыпаться рано — самый сложный вызов, который только мы можем себе представить. Мы обе совы, но способны долго выживать в ритме ранних подъемов, если того требует ситуация. Однако первые пару утренних часов лучше никому не задавать нам лишних вопросов.

Жизненные девизы у девушек меняются в зависимости от ситуации.

— И нам кажется это нормальным.

Но чаще всего обращаемся к «Кто, если не мы сами?». Мы верим, что любые изменения стоит начинать с себя и не сидеть на месте.

 

Татьяна Драгун 

Татьяна (слева) и Инга — соучредительницы кафе «Брют»

Девушки решились на открытие заведения, несмотря на пандемию и политическую ситуацию в стране. Риск оказался делом благородным: улица Герцена стала обладателем эстетского места с игристым, круассанами и поздними завтраками — кафе «Брют».

Кстати, раньше на этом месте более 15 лет работала кофейня «Ферзь», концепция которой безвозвратно ушла: Татьяна и Инга понимали, что индустрия не стоит на месте, а требует современных форматов.

Подробную историю «Брюта» можно почитать здесь.

Мы спросили у Татьяны, что для нее — та самая батарейка, которая подзаряжает для свершений.

— Больше всего меня вдохновляет моя семья. Мой муж всегда поддерживает меня, не дает опускать руки даже тогда, когда я перестаю верить в свои силы. Ну и, конечно, дочка. Я хочу, чтобы она мною гордилась, — признается девушка.

Самым большим вызовом для собеседницы стала работа над заведением.

— Вся индустрия общепита мне очень интересна. Но «Брют» — мой первый проект. Сейчас, «прощупав» сферу изнутри, я поняла: тут все совсем непросто. Ходить по заведениям и критиковать их гораздо проще. А вот реализовать свои задумки возможность есть не всегда. Хорошо, что у меня есть компаньон, который поддерживает и помогает, — продолжает Татьяна.

Мой основной девиз — наслаждаться каждым моментом. Любить жизнь, наслаждаться ей и брать от нее по максимуму.

— Ведь жизнь одна. И с каждым годом ты понимаешь: время летит все быстрее и назад его не отмотать. 

Фото: Relax.by, из личных архивов героинь

Следите за нами в FacebookВКонтактеInstagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал

Умеешь ли ты заботиться о себе? Пройди тест и узнай, что поможет тебе в этом 7 рецептов блинов к Масленице от беларусских блогеров. Выбирай свой!
Этот сайт использует cookies
Понятно