24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«В формате ночного бара». В гастропабе «Высота 281» открылся первый этаж с вечеринками до 4 утра

Текст: Богино Анна, 28 сентября 2018

Гастрономический паб «Высота 281» на площади Свободы, 4 открылся этим летом и уже завоевал свою аудиторию двумя террасами — летней и зимней — с уникальным видом на Свислочь и Верхний город, качественным сервисом, вкусными и доступными блюдами.

Совсем недавно в заведении заработал первый этаж с отдельным входом, который заметно отличается своим форматом и атмосферой от верхнего. Если вы любите вечеринки, диджей-сеты и хорошие и в то же время недорогие напитки, вам сюда.

Дизайн и атмосфера

Дизайн первого этажа гастропаба выполнен в стиле современного лофта. И разрабатывала его на заказ все та же команда архитектурной студии ZROBYM architects. Акцент в интерьере сделан на темные тона, бархат и дерево.

Расположиться гости могут у контактного бара, за столиком в зале или в VIP-комнате на 8 человек. Всего же нижний этаж заведения рассчитан на 35 посадочных мест.

— Первый этаж кардинально отличается от второго, который работает с июля и уже знаком многим, — рассказывает основатель гастрономического паба «Высота 281» Евгений Андреев. — Там — неспешный отдых, живая музыка. Здесь — формат ночного бара, движ, вечеринки. Но есть и общее — качественный сервис. У нас работает персонал из известных минских баров: «Маяковский», STIRLITZ spy bar. Поэтому мы можем гарантировать своим гостям профессионализм и высокий уровень обслуживания.

Меню

Для кухни первого этажа гастропаба характерно направление фьюжн: европейские и паназиатские блюда в современной авторской интерпретации шеф-повара. В приготовлении большинства позиций используется технология су-вид.

Что же касается выбора, то он действительно богатый и при этом небанальный. Взять хотя бы горячие блюда, которых в меню представлено более 20. При этом многие позиции гораздо дешевле, чем в других заведениях.

— Достаточно почитать отзывы наших посетителей в интернете, чтобы убедиться в том факте, что цены в «Высоте 281» ниже, — отмечает Евгений. — Так, например, вино у нас стоит от 6 рублей за бокал.

Кстати, со следующей недели в меню появятся новые блюда: бургер, дорадо и салаты. Сейчас же особого внимания заслуживают позиции, представленные в рамках «Октоберфеста»: пикантные свиные ребра на компанию, крылья терияки, колбаски на гриле с квашеной капустой.

По воскресеньям на первом этаже весь день с самого открытия доступно обеденное меню и специальные предложения по бару. Сделано это для того, чтобы работники других заведений, например, с соседних улиц Зыбицкой и Революционной, могли прийти сюда отдохнуть и вкусно поесть.

Из напитков же на нижнем этаже «Высоты 281» могут предложить более 50 сортов вина, богатое пивное меню из более чем 20 позиций, коктейли, а также крепкий алкоголь на любой вкус.

— Мы не ставили себе задачу сделать бар, который бы специализировался на определенном виде алкоголя, например, на настойках. Для нас это неинтересно. Гораздо лучше, на мой взгляд, предлагать гостям разнообразие и выбор, — уверен Евгений.

Развлечения

Первый этаж «Высоты 281» начинает свою работу с 18:00 и закрывается только в 04:00. Очень удобно для тех, кто любит отдыхать всю ночь напролет до самого утра.  

В пятницу и субботу, а иногда и в четверг и воскресенье, здесь «шумят» вечеринки с сетами от известных диджеев. Хороший качественный звук, яркие треки — что еще нужно для отличного отдыха?

Кроме этого, в заведении есть возможность организовать и провести различные мероприятия: дни рождения, мальчишники и девичники, корпоративы.

Фото: Дмитрий Рыщук

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Голубые тени и небрежные стрелки. Какой макияж будет в моде этой осенью и зимой Пледы, свечи и тепло. Дизайнеры интерьера советуют, как сделать свой дом уютным осенью
Этот сайт использует cookies
Понятно