24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Голубые тени и небрежные стрелки. Какой макияж будет в моде этой осенью и зимой

Текст: Скрупская Виктория, 27 сентября 2018

Мода снова диктует свои правила не только в мире фэшн-тенденций, но и в макияже. Мы не призываем выбрасывать бронзер или прятать в дальний ящик «винную» помаду, а вот вдохновиться на что-то новое — это всегда полезно. Relax.by выбрал актуальные бьюти-тренды сезона осень-зима 2019, чтобы вы «примерили» новый блеск для губ или наконец решились на яркие smoky.

Натуральность

Тренд, который уже не первый сезон радует любительниц естественности. Эффект «нюд» в сочетании с ухоженностью визажисты называют современной классикой и не зря. Для ежедневного макияжа ничего проще и логичнее не придумаешь: легкий блеск для губ, спокойные пастельные тона в макияже глаз, аккуратно уложенные брови и подчеркнутые естественные ресницы.

Белая кожа

Наконец ровный светлый оттенок кожи пришел на смену жесткому контурингу. Бледную кожу рекомендуют не прятать под автозагаром или внушительным слоем тональной основы, а подчеркивать ее сияние с помощью легкого BB-крема.

Если от контуринга отказываться вы не собираетесь, можете слегка подчеркнуть скулы с помощью румян или пудры на тон темнее.

Естественные брови

Как и в случае с контурингом, четкие линии и яркость больше не актуальны. Чем естественнее выглядят ваши брови, тем лучше. При этом, конечно, уход никто не отменял. Брови, как и прежде, можно подкрашивать, укладывать специальным гелем, но не стоит делать на них особый акцент и кардинально отступать от своего цветотипа.

Голубые тени

Неоновые и насыщенные оттенки снова актуальны. Вместе с фиолетовыми, желтыми и розовыми в моду вернулись и самые спорные — голубые тени. Этот цвет долго считался безвкусным и недопустимым. Сейчас его рассматривают в новом контексте — оттенок теней должен быть бледным и ставить единственный акцент в вашем макияже. Яркие тени не терпят соседства со стрелками, румянами или яркой помадой. Лучше каждый из этих элементов использовать по отдельности.

Чтобы макияж не выглядел вульгарно, визажисты рекомендуют использовать тени даже без туши и отдавать предпочтение только качественному продукту, который не будет «скатываться» при любых условиях.

Небрежные стрелки

В этом сезоне актуальны все возможные варианты стрелок: тонкие и широкие, графичные и практически не заметные, черные и цветные, двойные и треугольные, небрежные и аккуратные.

Девушки, которые годами отказывались от стрелок, могут радоваться. Несимметричность — новый тренд в макияже. Правда, при этом линии должны быть мягкими и растушеванными.Поэтому визажисты рекомендуют пока забыть о жидких подводках и переключиться на подводку-карандаш.

Smoky eyes

Тренд на smoky не сдает позиции уже несколько сезонов подряд. Из рядов яркого макияжа для вечеринок он перешел в разряд традиционных для множества разных поводов.

Изменились и вариации исполнения: если раньше smoky подразумевал только темные оттенки, вплоть до черного, то теперь выполнять его предлагается практически в любой палитре. Для тематических вечеринок и фотосессий будут уместны фантазийные яркие решения, к вечернему образу добавьте мерцающие тени для растушевки, а повседневный макияж вполне может выполняться в сдержанных оттенках бежевого, розового, телесного и т. д. 

Коричневая помада

На замену ставшему очень популярным пару лет назад винному цвету приходят все коричневые оттенки. А самыми популярными станут насыщенные: например, шоколадный. Этот цвет идеально сочетается с осенней тематикой. Правда, здесь же не стоит забывать о чувстве меры: коричневые губы предполагают абсолютный «нюд» во всем остальном.

«Ягодные» губы

От красной помады никто отказываться не собирается — это вечная классика. Но в этом сезоне визажисты рекомендуют обратить внимание на ягодные оттенки: сочной малины, вишни и ежевики для холодного типажа, клубники или красной смородины — для теплого. А вместо бархатной матовой текстуры лучше выбрать легкий блеск.

Все еще популярен эффект «зацелованных губ» — когда не нужно намечать контур, а наоборот — использовать помаду и слегка растушевать ее с помощью щетки или пальцев.

Густо прокрашенные ресницы

Тушь снова стала популярным средством для создания яркого акцента в макияже. Сейчас в моде длинные, густо прокрашенные ресницы, которые позволят подчеркнуть глаза без использования подводки.

Кроме классического черного цвета, стоит обратить внимание и на нестандартные оттенки туши: коричневый, синий или даже желтый. Конечно, решение не назовешь подходящим для базового ежедневного макияжа, но для вечеринки — почему бы и нет?

Металлические акценты

Тренд на глянцевые металлические детали в макияже вовсе не значит, что популярны исключительно серебристые блестки. Макияж с металлическими акцентами может иметь как традиционный серебристый цвет, так и золотой и даже медный.

Совсем не обязательно использовать металлический декор по всему веку достаточно добавить акценты в уголки глаз или, наоборот, нанести крупные блестки, как в 1990-е для вечернего макияжа. Металлические блики можно придать практически любому выбранному цвету, если использовать яркие пигменты с мерцающими и отражающими свет частичками.   

Тренд актуален не только для макияжа глаз. Металлические акценты будут уместно выглядеть и на губах. Главное не делать два акцента одновременно, иначе в целом образ будет смотреться вульгарно.

Конечно, металлические акценты не совсем подходят для повседневного или делового макияжа. Но не нужно переживать, что пигменты пригодятся всего пару раз, ведь мода на подобные решения приходит практически каждый год с наступлением осени.

Нюд и металлик в маникюре

Сдержанные пастельные тона все больше завоевывают популярность у девушек. Нюдовый маникюр подходит практически к любому наряду, не становится помехой другим акцентам в образе и ествественно выглядит. Из нюдовых оттенков в моде серый, серо-бежевый, светло-коричневый и оливковый. Примерить эти тона стоит фанатам классики и женщинам, вынужденным следовать строгому дресс-коду.

Однако в трендах не только нюд. Яркие и даже провокационные варианты снова приобретают популярность. Любые вариации использования металлических акцентов будут актуальны. Это могут быть втирки, блестки, лаки и гель-лаки металлических оттенков, отдельные элементы декора. Такой маникюр подойдет любительницам выделяться и создавать яркие и даже дерзкие образы.  

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Бегом по лужам. 100+ пар обуви, чтобы пережить эту осень красиво «В формате ночного бара». В гастропабе «Высота 281» открылся первый этаж с вечеринками до 4 утра
Этот сайт использует cookies
Понятно