24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Проект Relax.by «Преображение». С командой профессионалов ищем новогодние образы для двух минчанок

Текст: Берекчиян Валерия, 21 ноября 2017 21

Совсем недавно Relax.by возобновил выпуск проекта «Преображение»! Мы уже представляли вам двух прекрасных минчанок: Татьяну и Юлию. На этот раз у нас две креативные команды, которые в формате соревнования поработали сразу с двумя героинями — девушками Зоей и Анной, желающими в преддверии новогодних праздников превратиться в роковых красоток. Как и где одеться на новогодний корпоратив различного формата? С задачей справились стилисты Валентина Казак, Екатерина Белевич и Юлия Петруненко: мы нашли по три стильных образа для наших героинь.

 

Предыстория

— В прошлом я профессиональный танцор, а в настоящем — тренер-хореограф, преподаватель в вузе и молодая мама, — писала нам Зоя. — Мне бы очень хотелось «поиграть» с прической и в целом сменить имидж на более взрослый и женственный. В основном, в моем гардеробе удобные и часто скучные вещи спортивного кроя. Я готова на эксперименты: мне хочется удивить мужа, друзей и быть правильным примером для подрастающей доченьки.

Другая героиня — Анна со строгой профессией юриста — пришла к креативной команде проекта за вдохновением и смелостью в выборе образа, которой не всегда хватает без профессиональной помощи. 

— Я бы отнесла свою повседневную манеру одеваться к стилю casual, но недавно мой сын сказал мне, что я всегда выбираю кеды и кроссовки. Это немного удивило и огорчило меня; очень хочу примерить на себя новый образ, более стильный и нарядный.

Зою за время преображения мы чаще видели в джинсах и рубашках. По словам героини, это ее типичный образ на каждый день. Волосы она носит длинные, заплетая их в хвост или косу.

Валентина Казак — стилист-имиджмейкер; в создании образа ориентируется на персональные особенности человека; проповедует стиль и индивидуальность. Предлагает такие услуги, как определение колорита внешности, анализ гардероба, создание имидж-бука, шопинг-сопровождение в Минске, Вильнюсе, Риге и Милане, создание образа для мероприятий, сопровождение имиджевой фотосессии.

Стилист улыбается:

— Девушке просто нужна встряска. У нее очень красивые глаза, мы должны сделать так, чтобы они засияли. Чтобы раскрыть Зою, ей нужно позволить взглянуть на себя саму с другой стороны: она выдержит любые преображения и сможет их правильно подать.

Стиль Анны мы нашли чуть более взвешенным, но действительно сдержанным и приближенным к спортивному. У героини свободный рабочий график, так что для повседневной носки она тоже останавливается на спортивных и удобных вещах: кроссовках или туфлях на низком ходу, брюках и худи, а волосы забирает в хвост или пучок.

StyleShop — команда из двух профессиональных имидж-стилистов: Юлии Петруненко и Екатерины Белевич. Объединив таланты, знания и опыт, девушки создали сервис стиля, ключевой особенностью которого является возможность клиента получить два экспертных мнения, два творческих взгляда, два подхода, два источника идей и конечный продукт, рожденный в процессе взаимодействия. Оказывают полный спектр услуг.

— У Анны интересные черты лица; ее красота требует благородного, сдержанного, дорогого оформления. Никаких кричащих, вызывающих и китчевых нарядов такая внешность не потерпит. Поэтому основная наша цель в том, чтобы подчеркнуть утонченную красоту героини, не перебив ее слишком громоздким или чересчур ярким декором.

Профессионалы ни в коем случае не станут забивать индивидуальность девушек чуждыми им решениями: команда постарается создать новогодние образы, учитывая характеры героинь.

***

Примерка

Первым делом мы отправились по магазинам.

Isabel Garcia итальянский бренд, выпускающий качественную и изысканную одежду: повседневные комплекты и роскошные праздничные платья с насыщенными цветами, уникальными фасонами и нетривиальным сочетанием благородных тканей.

Tosca Blu — монобрендовый бутик кожаных изделий для женщин. Центральный товар здесь ― итальянские сумки и обувь. Дважды в сезон бренд представляет коллекции верхней одежды, обуви, сумок, портмоне, платков, ремней и прочих аксессуаров в широком диапазоне стилей. 

«Фаворит» салон меховых изделий на самый разный вкус: тут удастся найти шубы, полушубки, куртки, манто из норки, современные коллекции из мутона и полушубки из ондатры, а также куртки и полушубки из нутрии (все  в широкой размерной линейке). 

«Золото тут» мастерская по изготовлению ювелирных изделий; предлагают эксклюзивные золотые и серебряные серьги, женские и мужские кольца, цепочки и браслеты, подвески и колье и многое другое.

***

Преображение. Зоя

Beauty Time — студия, предлагающая полный спектр услуг в сфере красоты. Здешние мастера имеют наивысшие разряды и категории (многие из них даже являются преподавателями); в заведении используют оборудование и препараты лучших мировых производителей.

Зоя — молодая мама, ей нужна удобная и стильная укладка, которая не станет отнимать много времени. 

— У героини правильные черты и форма лица, так что вместе со стилистом салона красоты Ксенией Тихой мы решили сделать стрижку асимметричной, тем самым сохранили женственность, но добавили а облик немного хулиганства. С такой легко справляться: с прямыми она станет выглядеть классически, по особому случаю волосы можно подкрутить или просто взъерошить.

Добиваясь свежести и гармонии в образе, цвет волос сделали глубже и ярче, чтобы выгодно подчеркнуть цвет глаз и тон кожи.

При помощи макияжа отметили природную красоту героини: в двух образах сделали акцент на глаза, а в третьем  примерили яркую алую помаду.

***

Образ №1

— Платье с удлиненным жакетом создало стильный cocktail look: такой подойдет для богемной новогодней тусовки в баре или клубе (или даже для официального мероприятия с нестрогим дресс-кодом). Цветовая гамма вышивки на платье подчеркивает внешность героини, но темная основа обязывает поддержать комплект макияжем. Волосы оставили прямыми, чтобы не утяжелять образ. 

X-образный силуэт платья расставил правильные акценты на талии и груди. Активную вышивку из пайеток решили уравновесить сдержанными аксессуарами: ботильонами с бронзовым отливом и лаконичной сумочкой.

Образ №2

— Образ эдакой голливудской дивы так и просится блистать на пышном новогоднем корпоративе. Для него выбрали платье в пол в пайетки актуального фиолетового цвета (надевая такое, всегда помните про правильно подобранное белье, которое в некоторых случаях должно быть корректирующим). На его фоне также важно не потеряться, так что мы поддержали его трендовыми небрежными локонами и макияжем с акцентом на губы (с легким сиянием).

Розовые лодочки являются дополнительным игривым акцентом: их будет видно лишь мелькнувшими в разрезе, но это кокетство делает образ примечательнее. Шубка графитового оттенка чуть успокаивает образ, добавляет благородства. Дополняют его сияющие браслет и кольцо.

Образ №3

— Fashion-образ, который будет заметен на любой вечеринке, основан на классическом богемном сочетании черного бархата и серебра, а разбавили мы его красной помадой. Идеальный вариант для тех, кто хочет одеться нарядно, но к платьям симпатии не питает, — комбинезон. Не стоит их бояться, эту вещь нужно примерить, чтобы понять: она — ваша. Такой образ предполагает обувь на высоком каблуке, а на плечи для его полноты можно накинуть пиджак от смокинга или укороченную шубку. Благодаря ярко выраженному акценту на талии и зоне декольте нам удалось вытянуть силуэт и визуально сделать фигуру выше и стройнее.

Легкого сияния добавили аксессуарами: сумочкой, кольцом и серьгой-каффом, заметной благодаря подходящей асимметричной укладке.

 

Преображение. Анна

Balmessence — бутик красоты нового формата. Среди предлагаемых услуг — классический и SPA-маникюр/педикюр, косметология, уникальные ароматерапевтические процедуры (в частности, SPA-ритуалы для тела), парикмахерские услуги, визаж. С клиентом могут работать одновременно до трех мастеров. Здесь же можно подобрать и купить косметику и парфюмерию классов премиум и люкс (многие из них имеют сертификации natural или «органик»).

Несколько лет назад героиня уже предпочла короткую стрижку привычным длинным волосам, так что радикальных перемен не боялась.

Стилисты Екатерина и Юлия вместе с мастером-парикмахером салона Мартой Гришенковой предпочли оставить длину волос прежней, хотя, по их словам, Анне подошла бы и короткая стрижка, и каре. 

— Цвет волос мы предложили сделать однотонным, насытив природный цвет на тон-полтора более темным пигментом, который со временем вымоется, и героиня получит более спокойный и гармоничный оттенок.

***

Образ №1

— У Анны утонченное, скульптурное лицо: некрупные, но выразительные черты. Она производит впечатление киногероини из прошлого. Именно поэтому первый образ был вдохновлен княгиней Грейс Келли (также известной актрисой кино). Мы предложили мастеру-парикмахеру воспроизвести прическу кинодивы, визажисту — сделать мягкие стрелки, добавили романтичное платье силуэта «нью-лук» с рубашечным воротничком и прозрачными рукавами. Изящная аппликация на сумочке подчеркнула изысканность форм и черт героини, а также задала в образе еще один сюжет — сказочный и волшебный.

Образ получился не просто нарядным, но «с идеей» — это, кстати, хорошая подсказка для тех, кто не хочет на корпоративе затеряться в толпе девушек на шпильках в облегающих платьях. Найдите образ для вдохновения (киногероини или исторической личности) и «перефантазируйте» его под себя!

Образ №2

— В Минске нередко проходят предновогодние фэшн-мероприятия: показы новогодних коллекций, открытия бутиков и не только. Если хочется быть и модной, и торжественной, то, прежде всего, надо знать, что коктейльное платье с повседневными сапогами — не выход, это не модно (да и не нарядно). В рамках праздничного мероприятия, а особенно модного, будут уместны и шпильки, и босоножки на голую ногу. Даже в сочетании с шубой.

Мы остановились на комбинезоне с бархатной отделкой воротника и манжетов. Комбинезон — одна из модных альтернатив коктейльному платью, а контрастная розовая отделка немного напоминает о пижамном стиле, который в тренде уже который сезон подряд. Таким образом, наряд получился не шокирующе экстравагантным, но актуальным и действительно стильным.

Образ №3

— Конечно, длинное красное платье с разрезом в первую очередь ассоциируется с выходом Кэмерон Диаз в фильме «Маска» — образ роскошной роковой блондинки. Однако внешность Анны рассказывает нам совсем другую историю: тоже эффектной роковой женщины, но элегантной, загадочной, даже недоступной.

Новый цвет волос Анны оптимально гармонирует с насыщенным красным цветом платья; стеклярус, которым расшит наряд, создает деликатный сдержанный блеск, не отправляя платье в разряд дешевого диско, как это часто делают с одеждой, например, стразы.

***

После преображения девушки рассказали нам о своих впечатлениях от проделанной работы.

 Мой фаворит — образ с комбинезоном, это как раз то, что мне нужно, — говорит Зоя. — Я ношу комбинезоны (не в таком, конечно, стиле, но все же) и чувствую себя в них комфортно, а благодаря этому получилось создать нарядный и стильный образ. На втором месте — фиолетовое платье: я не слишком люблю пайетки, но когда увидела образ целиком, то оценила: я бы купила себе точно такое и с удовольствием отметила в нем Новый год. Любопытно было примерить на себя далекие от меня и немного сказочные плащ и платье — в них посмотрела на себя по-новому. Конечно, очень нравится новый цвет волос и стрижка: в салоне надо мной тщательно поработали и дали множество полезных советов.

Мне было очень интересно поработать со стилистами, я получила крутой опыт и очень яркие эмоции! В ближайшее время обязательно выберусь в магазины на шопинг и поменяю свой стиль.

Анна тоже осталась довольна.

 Очень уж по душе мне образ в комбинезоне — элегантный и женственный, но в то же время стильный и комфортный, как раз то, что мне невероятно близко. Второе место в своем топе я бы отдала красному платью: все женщины однажды приходят к желанию привлечь к себе внимание. Третий образ очень уж необычный для меня: никогда не примеряла на себя ничего подобного.

Я в восторге от нового цвета волос и вряд ли когда-то вернусь обратно в блонд. Конечно, сперва было очень непривычно, но теперь я ищу свое отражение во всех витринах, мимо которых прохожу. Спасибо за напутствия от профессионалов: теперь я знаю, как мне стоит укладывать волосы, смогу обратить внимание на вещи, которые мне гарантированно подходят и перестану бояться неожиданных фасонов.

Чье преображение по вашему мнению эффектнее? Делитесь в комментариях!

 

За помощь в реализации проекта редакция Relax.by выражает огромную благодарность:

Уважаемые читательницы! Вы можете принять участие в нашем проекте! Отправьте заявку в свободной форме на адрес partner@relax.by с фотографиями, рассказом о себе и о том, какой образ вы хотели бы создать. Мы не сможем ответить на все письма.

Удачи!

Фото: Ирина Забирашко, Дмитрий Рыщук

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

«Кто-то ходит в кино, а я — в торговый центр». Минчанки о своих бесполезных покупках Скряга или транжира? Тест: насколько хорошо вы ориентируетесь в ценах на базовые продукты
Этот сайт использует cookies
Понятно