24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Проект Relax.by «Преображение». Превращаем скромницу-блондинку Юлию в утонченную красотку

Текст: Шрамкова Юлия, 27 октября 2017

Relax.by продолжает проект «Преображение», в котором люди полностью меняют не только внешний облик, но часто и отношение к жизни. Сегодня наша героиня — Юлия, которая хочет завязать с приевшимся образом «желтой» блондинки. Как избавиться от привычного вида и превратиться в благородную леди, но при этом не добавить себе лет? С такой задачей предстояло справиться стилистам Екатерине Белевич и Юлии Петруненко.

Мне уже давно хотелось что-то в себе поменять, — признается Юля. — Я подумывала о новом цвете волос, другом стиле одежды, более короткой стрижке. Даже начала кое-какие перемены: стала отращивать челку и корни волос. Мне очень хочется избавиться от этого желтого цвета, но все не так уж просто, ведь это годы обесцвечиваний. Хочется, чтобы образ стал более сдержанным.

За время «Преображения» Юля показалась всей команде милой и скромной девушкой, которой отчаянно не хватает перемен. Кажется, в повседневной жизни не любит экспериментов: цвет волос у нее остается одним и тем же на протяжении многих лет, в одежде она выбирает классические цвета и фасоны. Вот и на «Преображение» девушка пришла в простом черном пальто и коротком платье.

Честно говоря, уже была на пути к своему парикмахеру, когда мне сообщили, что приглашают в «Преображение», — рассказывает Юля. — Я не думала ни минуты, сразу согласилась. Помню, по телефону сказала, что готова закрыть глаза и позволить делать с собой все, что стилисты посчитают нужным.

StyleShop — команда из двух профессиональных имидж-стилистов: Юлии Петруненко и Екатерины Белевич. Объединив таланты, знания и опыт, девушки создали сервис стиля, ключевой особенностью которого является возможность клиента получить два экспертных мнения, два творческих взгляда, два подхода, два источника идей и конечный продукт, рожденный в процессе взаимодействия. Оказывают полный спектр услуг.
Справка Relax.by

У Юлии приглушенный природный колорит внешности, — уверены стилисты. — Мы бы рекомендовали ей отказаться от желтоватого блонда и вернуться к натуральным оттенкам: к прохладному русому тону. В таких цветах образ получится более сдержанным, но благородным. При этом Юлия сама может выбирать, насколько светлыми  будут ее волосы. Форма и черты лица у девушки не противоречат челке. Но в будущем, когда волосы отрастут, мы бы рекомендовали остановиться на удлиненном варианте.

Стилисты выбирают для Юлии подходящие наряды в магазине итальянской одежды Luisa Spagnoli. По мнению стилистов, именно такие вещи сделают образ нашей героини более благородным и утонченным.

Luisa Spagnoli — это бренд дорогой итальянской одежды для творческих современных женщин. Именно этот производитель внедрил в свои трикотажные изделия нити из ангоры. Уделяет большое внимание современным модным тенденциям, сохраняя при этом свою самобытность. Классический и в то же время отражающий основные тенденции моды стиль, качественный выбор материала, тщательный контроль производства являются традицией девяностолетнего опыта бренда.
Справка Relax.by

В этот раз мы решили предложить героине четыре свежих образа: два повседневных варианта для осени-весны, деловой костюм и образ для вечернего выхода. При выборе руководствуемся не только подходящими для Юлиной фигуры фасонами, но и характерной для нее цветовой гаммой.

Стилисты также подбирают подходящую обувь. Варианты находятся в магазине «Эконика». Здесь останавливаемся на нюдовых туфлях, ботильонах и полуботинках — все точь-в-точь к выбранной одежде.

«Эконика» — бренд качественной женской обуви, разработанной российскими дизайнерами и технологами совместно с экспертами мировой модной индустрии. В каждой коллекции представлены как уникальные трендовые решения, так и классические модели для повседневной носки. В коллекции всегда включены несколько линий, которые заметно отличаются характером и стилем.
Справка Relax.by

Тем временем отправляем Юлию в салон красоты A La Lounge. Здесь ее ждет практически целый день самых разных перевоплощений. Девушке предстоит посетить косметолога, сделать аккуратный маникюр, полностью сменить прическу и цвет волос, а также подобрать подходящий макияж.

A La Lounge — это бьюти и фешн-пространство нового формата: одновременно шоу-рум дизайнерской одежды и студия красоты. В мультибрендовом шоу-руме представлена одежда и аксессуары от белорусских и зарубежных дизайнеров, а имидж-консультанты помогают определиться с образом и подобрать аутфиты. Бьюти-студия предлагает услуги парикмахерского зала и косметического кабинета, а также мастеров нейл-сервиса и визажистов.
Справка Relax.by

Юля начинает превращение с визита к косметологу. У нашей героини проблемная кожа, склонная к воспалениям, поэтому девушка переживает, что покраснения еще долго не сойдут после чистки. Специалист, проводя процедуру, подсказывает Юле, как лучше ухаживать за кожей.

Мы делаем атравматичную чистку лица, поэтому все будет в порядке, — убеждает косметолог. — После нее и следов не останется, и кожа будет выглядеть и чувствовать себя намного лучше. Такая чистка не пересушивает кожу, поры очищаются, лицо становится более гладким.

Оказывается, Юля о таком методе наслышана и давно хотела испробовать процедуру.

Отправляем девушку на маникюр. Ей сделают универсальный аккуратный вариант со светло-розовым лаком, который подойдет к любому образу.

Конечно, у девушки должны быть ухоженные аккуратные руки, — говорит Юля. — И для образа неброский маникюр как раз подходит, он не отвлекает, не провоцирует, но в то же время показывает, что девушка за собой следит, уделяет себе внимание.

Следом — кардинальные перемены. Юля отправляется в парикмахерский зал, чтобы избавиться от своих годами осветлявшихся волос. Мастер тщательно знакомится с Юлиным лицом, чтобы подобрать подходящий цвет. Он понимает, что для девушки радикальная смена прически — это всегда стресс, даже если эксперимент удачный, поэтому старается поддержать Юлину решимость меняться.

Мы избавимся от блонда, можешь с ним прощаться, — с улыбкой говорит мастер. — Волосы приведем к более натуральному оттенку, который будет соответствовать естественному типу внешности. Также обрежем длину, чтобы волосы были чуть ниже ключиц. И, я думаю, сделаем прямую челку.

Юля с готовностью доверяется мастеру. На летящие вниз пряди, кажется, даже не обращает внимания — она просто хочет поскорее увидеть результат. На окраску и стрижку у Юли ушло больше двух часов — столько потребовалось, чтобы избавиться от прошлого цвета и выполнить сложное окрашивание.

Мне пока кажется, что это — не я, — говорит Юля, глядя в зеркало на новую прическу. — Наверное, придется привыкать. Но я стала более женственной и, наверное, даже взрослой. Здорово!

Последний штрих — Юля отправляется к визажисту, чтобы завершить свой образ. Девушка беспокоится, что макияж добавит ей лет, как это часто бывает. Но, доверяясь мастеру, Юля ждет окончательного результата.

Грамотный макияж возраста не добавляет, — уверена визажист. — У Юли уникальные черты лица: большие глаза, тонкий нос и губы. При этом высокий лоб и сильно выщипанные брови. Все это нужно скорректировать и сбалансировать. Для начала выравниваем тон лица — это основа. Затем работаем над бровями и глазами. И уже в самом конце подкрасим губы.

 

Юля смотрит на себя в зеркало, слегка приподнимая брови. Кажется, ей не верится, что в отражении — она. Теперь когда изменения закончены, Юля готова примерить то, что подобрали для нее стилисты.

Образ №1

Этот образ для Юлии получился таким спокойным и выдержанным, что теперь ей легко экспериментировать с яркой одеждой. Главное — действовать в рамках своей гаммы. Скажем, такой оттенок желтого не противоречит колориту Юли и, несмотря на яркость, не заглушает внешность нашей героини. Юлия в этом комплекте выглядит ярко и дерзко, но не кричаще. Очки мы позаимствовали в шоу-руме салона A La Lounge.

Элементы военно-морской атрибутики в виде застежки и золотых пуговиц на пальто задали настроение — в образе появился дух романтики и морских приключений. Мы подхватили этот настрой и добавили платок с соответствующим принтом и задорную сумочку.

Именно такой баланс классики, кэжуала и ретро-романтики отлично подходит не только к внешности Юлии, но и к ее характеру.

Образ №2

Это повседневный сдержанный образ, который за счет изумрудного цвета выглядит ярко и нетривиально. Классический элегантный наряд с нотками ретро 1970-х.

Подсказка: чтобы сделать повседневный офисный комплект интересным и нескучным, берем классическую рубашку и пальто, добавляем модные брюки-клеш, немного игры фактуры (шелка и вельвета) и палитру из двух дорогих, сложных оттенков. Чтобы сделать образ немного менее строгим, мы добавили на лацкан пальто Юлии легкую стрекозу, которую нашли в шоу-руме A La Lounge.

Именно в обрамлении глубоких тонов природные краски Юлии заиграли по-новому: утонченно и гармонично.

Образ №3

Темно-синий бархатный пиджак и блуза из золотистого атласа — изысканный аристократический шик выдержит не каждая внешность. Но Юлия в новом образе так органично вписалась во всю эту элегантную роскошь, что ей можно позавидовать. Съемка проходила в подходящем для такого образа месте — в Cafe De Paris.

Возможно, в ближайшие лет десять нашей юной героине такие решения не пригодятся, но на будущее она может взять себе на заметку это стилевое направление.

Образ №4

Это вечернее платье идеально подходит Юлии по колориту: приглушенно-голубое, декорированное стеклярусом, похожим на тающие льдинки. Кстати, прозрачный декор (стеклярус, пластик) — один из трендовых в этом сезоне.

Вертикальные ниспадающие складки отлично вытягивают силуэт, тонкий поясок деликатно подчеркивает хрупкую фигурку нашей героини. Съемка проходила в салоне A La Lounge. 

Не хотелось перегружать образ сложными аксессуарами, поскольку декора на платье вполне достаточно для эффекта праздничности, поэтому добавили лишь лаконичный серебристый клатч и негромоздкие, но нарядные серьги.

***

После «Преображения» Юля рассказала нам о своих впечатлениях.

Я себя не узнавала. Казалось, что это кто-то другой, а я просто так, пришла посмотреть. Но прошло немного времени, и начала видеть, как преобразилась. Стала более женственной, утонченной, стильной. Даже не могу сказать, какой из образов мне понравился больше всего. Но, наверное, я бы выбрала повседневные варианты с пальто — это как раз то, чего сейчас хочется.

Дома мой образ сразу оценили на 10 из 10. Все сказали, что мне гораздо больше идет. На работе многие меня не узнавали, проходили мимо и не здоровались. Но те, кто узнал, были шокированы. Все говорили, что новый образ больше соответствует моему характеру. Я сама стала чувствовать себя гораздо более уверенной и рада, что решилась на перемены.

 

За помощь в реализации проекта редакция Relax.by выражает огромную благодарность:

Уважаемые читательницы! Вы можете принять участие в нашем проекте! Отправьте заявку в свободной форме на адрес v.berekchiyan@relax.by с фотографиями, рассказом о себе и о том, какой образ вы хотели бы создать. Мы не сможем ответить на все письма.

Удачи!

 

Фото: Виктория Герасимова.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Кисти для макияжа и стаканчики для смузи. Топ-10 доступных вещиц musthave, которые можно купить в магазине низких цен MINIMAX Тест к Хэллоуину. Какая вы белорусская нечисть?
Этот сайт использует cookies
Понятно