24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Проект Relax.by «Преображение». С командой профессионалов превращаем минчанку Татьяну из бунтарки в леди

Текст: Берекчиян Валерия, 16 октября 2017 1

Relax.by возобновляет выпуск проекта «Преображение»! На этот раз наша героиня — минчанка Татьяна, желающая превратиться из бунтарки в леди. Как визуально сделать девушку женственнее и серьезнее, но не потерять «авантюринку»? С задачей справились стилисты Екатерина Белевич и Юлия Петруненко: мы нашли три стильных образа для героини на все случаи жизни.

— Еще недавно я носила ультракороткую стрижку, рваные джинсы, кроссовки, и чувствовала себя в таком образе максимально комфортно, — рассказывает нам героиня. — За последний год моя жизнь изменилась: я стала руководителем крупного отдела, появилась необходимость ездить на встречи с серьезными людьми, а моя внешность стала противоречить образу жизни. Пришлось адаптироваться.

За время преображения мы чаще видели Татьяну в обуви на плоском ходу и брюках, с задорной беспорядочной прической и практически без макияжа. По словам героини, это ее типичный образ на каждый день.

— Мне 31 год, и когда я смотрю на людей своего возраста, которые выглядят не так, как я, то думаю: «Они такие взрослые и серьезные!». Я застряла там, где мне 25 (не знаю, хорошо это или плохо).

Увидев себя в чем-то более женственном, надеюсь понять, что и в этом мне может быть комфортно. Сейчас прибегаю к подобной одежде только по особым случаям и каждый раз чувствую себя принципиально иначе. Но мне интересно перевоплотиться так, чтобы, увидев и оценив себя красивой по-другому, я пусть и не за один день, но воплотила это в жизнь.

StyleShop — команда из двух профессиональных имидж-стилистов: Юлии Петруненко и Екатерины Белевич. Объединив таланты, знания и опыт, девушки создали сервис стиля, ключевой особенностью которого является возможность клиента получить два экспертных мнения, два творческих взгляда, два подхода, два источника идей и конечный продукт, рожденный в процессе взаимодействия. Оказывают полный спектр услуг.

Стилисты улыбаются:

— На самом деле девушка превращается в женщину именно в 30, и ее это обязательно пугает. Но нести себя как женщину всю оставшуюся жизнь — искусство, в которое нельзя сумбурно вваливаться, нужно потихоньку к нему привыкать.

По словам стилистов, из образа Татьяны хочется вытеснить рокерство и добавить в него немного элегантности. Профессионалы ни в коем случае не станут забивать индивидуальность девушки чуждыми ей рюшами и цветочными принтами. Учитывая характер девушки, команда постарается создать образы, синтезирующие серьезность (или даже некоторую деловитость) со смелостью и динамикой, женственность — со здоровой дерзостью.

***

Первым делом мы отправились по магазинам.

Татьяна рассказала нам, что любит яркие цвета и креативные фасоны одежды, поэтому, осмотревшись в магазине Nelva, героиня, не привыкшая к классическому стилю и пастельным тонам, слегка смутилась.

Nelva белорусский бренд люксовой одежды для стильных и уверенных женщин, которые ценят достойный ответ трендам, безупречный крой и высокое качество вещей. Сеть насчитывает более 120 магазинов в Беларуси, России и Украине. В год выпускает две сезонные коллекции, в каждой 200 различных моделей (широко представлены классические формы и силуэты, присутствует направление casual и нарядная группа).

 — Природный колорит Татьяны — сдержанный, деликатный, мы называем его приглушенным, — делятся с нами стилисты. — Ей не стоит увлекаться слишком яркими цветами и контрастными сочетаниями в одежде.

 

Классические и сдержанные модели, которые позволят внести в облик героини женственность и романтичность, решили разбавить броскими обувью и аксессуарами из магазинов Basconi и Silver Moon, откликаясь на внутренний задор Татьяны. В итоге нам удалось собрать три актуальных и совершенно разных образа (а еще получить в подарок от бренда билеты на модный показ Nelva в рамках BFW).

Basconi бренд, лидирующий на рынке компаний по производству качественной обуви. Каждая модель примечательна оригинальным дизайном, стильными цветовыми решениями, удобством и высоким качеством. Эксклюзивные коллекции рождаются в Италии и создаются исключительно из натуральных материалов.
Silver Moon сеть магазинов, где можно найти изделия и украшения из полудрагоценных камней, брендовую, а также ювелирную бижутерию с покрытием из серебра и золота. Вся линейка брендовой бижутерии производится в США и имеет самый высокий класс точности благодаря работе профессиональных ювелиров.

На следующее утро нас ждали в салоне красоты Balmessence.

Balmessence — бутик красоты нового формата. Среди предлагаемых услуг — классический и SPA-маникюр/педикюр, косметология, уникальные ароматерапевтические процедуры (в частности, SPA-ритуалы для тела), парикмахерские услуги, визаж. С клиентом могут работать одновременно до трех мастеров. Здесь же можно подобрать и купить косметику и парфюмерию классов премиум и люкс (многие из них имеют сертификации natural или «органик»).

С длинными волосами Татьяна попрощалась еще в студенчестве; говорит, что совсем не боится экспериментировать и в принципе никогда не испытывала типичного девичьего ужаса от плохой стрижки: «Дома меня всегда ждала машинка, способная исправить любую работу парикмахера».

Стилисты Екатерина и Юлия вместе с мастером-парикмахером салона Марией Коник предпочли не изменять цвета волос героини кардинально, а лишь благородно подкорректировать оттенок.

— Если менять цвет волос девушкам такого колорита, предпочтительно не отклоняться больше, чем на один-два тона от натурального, — пояснили профессионалы. — Так что мы решили лишь добавить волосам Татьяны насыщенности, углубить цвет.

Что касается стрижки и последующего создания прически, важно было учесть миниатюрность фигуры героини и соблюсти пропорции соотношения головы к телу. Объемные прически визуально увеличивают голову, поэтому для первых двух образов мы решили вытянуть волосы и в будущем советуем героине обратить внимание на такой прием.

Вместе с визажистом Анастасией Поздняк-Чонь профессионалы решили сделать акцент на глазах, а еще поработать над формой бровей, которая требовала коррекции.

***

 

Образ №1

— Этот наряд подходит как для элегантного делового дресс-кода, так и для коктейльного — стоит всего лишь сменить цвет помады и яркость макияжа.

Строгая юбка-карандаш с завышенной талией отлично регулирует пропорции фигуры, удлиняя ноги. Ширина ремешка, принт и детали воротника на блузке подчеркивают некрупные черты лица Татьяны и ее миниатюрность. Кроме того, рисунок на блузке не слишком взрослый и серьезный, а немного ироничный и таким образом словно подыгрывает задорному характеру нашей героини.

Мы предположили, что этот образ хорошо подошел бы для свидания, скажем, в кафе после работы, поэтому смело добавили в него немного «роковой женщины»: чуть агрессивную по фактуре сумку, лаковые туфли на шпильке цвета красного вина и такого же оттенка помаду.

 

Образ №2

— Осень — не повод уходить в темные цвета. Конечно, по нашим лужам не побегаешь в светлой обуви, но можно добавить изюминку и черным ботинкам, скажем, с помощью цветных шнурков. Мы так и сделали, и Татьяна оценила наше «хулиганство». В ее характере есть авантюризм и смелость, поэтому подобные нестандартные ходы вполне в духе Тани.

Однако с точки зрения теории стиля девушкам среднего и невысокого роста не стоит делать обувь акцентом образа, утяжеляя эту область громоздким или слишком привлекающим внимание декором. Поэтому от эксперимента мы отказались в пользу «родных» черных шнурков. Акцент перенесли в верхнюю часть наряда с помощью нескольких брошей.

В целом образ получился милым, мягким и сдержанным по цветам — он хорошо подходит к колориту Татьяны, хотя мы не уверены, что идеально соответствует ей по натуре.

 

Образ №3

Третий вариант стилисты называют своеобразной провокацией: так должна выглядеть Татьяна, если захочет выйти за рамки образа, идеально отвечающего природным данным.

— В этом наряде мы учли, во-первых, модный тренд на многослойность, во-вторых, озорной настрой Тани.

Длинная рубашка поверх топа и брюк отвечает за модность образа, а немного взъерошенные волосы и яркие красные носки — за желание нашей героини играть не по правилам.

Мы опять же отступили ото всех требований теории стиля, но, в конце концов, именно исключение из правил делает наш стиль индивидуальным и неповторимым, а нас — яркими и интересными.

***

После преображения Татьяна рассказала нам о своих впечатлениях от проделанной работы:

— Мой бесспорный фаворит — образ №3. Он немного бунтарский и неформальный, но по-взрослому дерзкий и стильный. Второй — очень нежный, я бываю такой нечасто, но в те редкие моменты он бы определенно подошел под мое настроение: в нем хочется улыбаться всем подряд. Первый образ — эффектный, и хоть пока он несколько чужой для меня, я приняла бы комплект блузки и юбки-«карандаша». Ну и туфли, бесспорно, прекрасны.

Что изменится в моей жизни после преображения? Во-первых, теперь я точно перестану бояться магазинов классической одежды: я знаю, что там определенно есть модели, которые мне стоит примерить на себя. Во-вторых, я поняла, что на каблуках можно выглядеть естественно и чувствовать себя свободно. В-третьих, я перестану бояться аксессуаров. Забросив подростковые кожаные браслеты, позволяла себе самый минимум: сережки-«гвоздики» и одно колечко. Теперь не буду так осторожничать: ближайшее торжество точно не обойдется без более заметных украшений.

 

За помощь в реализации проекта редакция Relax.by выражает огромную благодарность:

  • стилистам Юлии Петруненко и Екатерине Белевич
  • салону красоты, бутику органической косметики и нишевой парфюмерии Balmessence и лично — мастеру-парикмахеру Марии Коник и визажисту Анастасии Поздняк-Чонь
  • магазину одежды Nelva
  • магазину обуви и аксессуаров Basconi
  • магазину аксессуаров и элитной бижутерии Silver Moon

Уважаемые читательницы! Вы можете принять участие в нашем проекте! Отправьте заявку в свободной форме на адрес v.berekchiyan@relax.by с фотографиями, рассказом о себе и о том, какой образ вы хотели бы создать. Мы не сможем ответить на все письма.

Удачи!

Фото: Владимир Чурносов, Дмитрий Рыщук

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Сильные и смелые. Топ-7 самых сексуальных бойцов Беларуси «Бизнес — это не про скромность». Основатель новой премии в сфере услуг о том, какие компании выбирают минчане
Этот сайт использует cookies
Понятно