24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В «Шикари» обновили меню

Текст: Полонецкая Юлия, 28 октября 2016

Да, в цветастом паназиатском ресторане «Шикари»  на Независимости, 18 решили немного обновить меню. Как рассказал территориальный шеф-повар сети Максим, в меню были включены новые разработки на основе хитов азиатских кухонь. Некоторые блюда претерпели изменения, апгрейдились, так сказать. Некоторые появились в меню впервые. В любом случае задорная команда «Шикари» надеется, что все новшества придутся гостям по вкусу.

Новое меню представлено 13-ю новыми позициями и 4-мя усовершенствованными, мы попробовали шесть самых интересных: три супа, два горячих блюда и десерт.

Суп «Том Ям» — 11,9 рублей

Суп «Том Ям»

«Том Ям», пожалуй, самый известный азиатский суп в «Шикари» был уже давно. К креветке, которая входит в состав, добавили кальмара, филе белой рыбы и мидию в ракушке. Вкус у него мягко пряный, острота ненавязчивая, кокосовое молоко ее отлично «нежнит». Суп подается с традиционным рисом сорта «Жасмин». Как выяснилось, никакой принятой процедуры его употребления нет: можно есть вприкуску, можно сразу добавить в суп.

Суп «Горячий Кукси» — 6,5 рублей

Суп «Горячий Кукси»

Суп «Горячий Кукси» — новинка всем новинкам: он вобрал в себя максимальное количество новых ингредиентов, предлагая узнать очень необычный вкус. В его составе — куриное филе, обжаренное на гриле в специях, битые маринованные огурцы по фирменному рецепту, корейская морковка, капуста кимчи, скрученный в рулетик блинчик «Чакин» и тонкая пшеничная лапша. Суп готовится на курином бульоне с особенным соусом с добавлением аниса, коры корицы, лаврового листа и корня имбиря, что придает супу оригинальный вкус.

Карри-суп — 11,5 рублей

Карри-суп

Карри-суп радует глаз ярко-желтым цветом, который приобрел благодаря специям: куркуме и пасте карри. Суп наваристый, на рыбном бульоне со сливками, с филе белой рыбы, мидиями в ракушках, капустой брокколи и ростками бобов. Вкус мягкий, острота средняя, по ощущениям не такая, как в перечных супах, согревающая. Работники говорят, что это будет «бомба».

Рыба по рецепту императрицы Хоу — 25 рублей

Рулька по-суэльски — 32,5 рубля

Из горячего мы попробовали рыбу и мясо. Радужную речную форель подают на большом медном блюде под специальным сладковатым соусом на основе томатов и чили и величают ее «Рыба по рецепту императрицы Хоу». Рыба очень вкусная, а главная ее особенность в том, что перед приготовлением из нее достают почти все кости! Но феерией стала 750-граммовая рулька по-суэльски, вываренная около 3,5 часов с анисом и корицей под перечным соусом. Подается она с капустой кимчи, корейской морковкой и битыми огурцами, выглядит очень аппетитно и по вкусу не уступает.

И десерт. Чиз черри кейк — мягкий творожный с в меру сладким вишневым вареньем на подушке из крошки специального мультизлакового печенья. Перед подачей посыпается сахаром, который карамелизируют специальной горелкой.

Чиз черри кейк — 5,5 рублей

Чиз черри кейк

Новое меню в «Шикари» можно попробовать уже с сегодняшнего дня, тем более что днем действует скидка на основное меню, а если разместить фото с хэштегом #shikariminsk в одной из соцсетей, то можно еще и получить десерт в качестве подарка от заведения!

Еще из нового меню можно будет попробовать:

Брокколи Тай Чиз (115/30/15)
5,5 рублей (55 тысяч)
Суп Фо с курицей (70/15/300)
12,9 рублей (129 тысяч)
Утка Бангладеш для него (150/20/10/60)
9,5 рублей (95 тысяч)
Медовая утка с грушей для нее (150/50/25/60)
9,5 рублей (95 тысяч)

ЗАБРОНИРОВАТЬ

Фото: Ирина Забирашко


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

«Просохли» с лета: «Разбiтае сэрца пацана» открыли концертный сезон Завтрак в городе: яйца Бенедикт в News Café
Этот сайт использует cookies
Понятно