24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Просохли» с лета: «Разбiтае сэрца пацана» открыли концертный сезон

Текст: Полонецкая Юлия, 28 октября 2016

«Розавы закат павярні эта ўрэмя назад. Розавы закат, саацечественнік мой і брат.
Розавы закат, хто тут праў, хто тут вінават,
разбярысь розавы закат, разбярысь розавы закат».

Песня приставучая, не знаю теперь, когда она вылетит у меня из головы. Напеваю ее, стоя у входа в «Граффити», за дверью настраиваются музыканты, попахивает туалетом, заботливый охранник по-хозяйски брызгает освежителем воздуха. У гардероба раскладывают диски, вешают майки с разбитым сердцем, народ выстраивается в очередь.

В клубе тесно, как и положено на концертах. Я рассматриваю пришедших попеть стебных песен на трасянке. Симпатичные, улыбчивые, с пониманием и смехом подпевают парню на разогреве, который поет про то, как он «положет» на диплом, а она уйдет с последних пар. Они пойдут гулять в парк или в барчеллу, и все у них будет хорошо. Люблю «Граффити» за это. Пусть пик его популярности прошел, пусть он пустует по будням, но он все еще собирает тесный зал неравнодушных и веселых минчан на концерты разных хороших и стареньких групп. Я часто думаю в последнее время о том, что Минск как-то пропустил момент, когда он мог повторить путь молодого Берлина, — стать андеграундным и тусовочным, с подвальными и подпольными выставками, концертами и бог знает чем еще. Мы перескочили все это, придумав себе «хорошее обслуживание» и места с претензией. «Гриффити» же держится почти последним оплотом того старого доброго Минска, который я так люблю.

Того Минска, где уже совсем не молодые ребята на жутчайшей трасянке поют про значки БРСМ, про «парыкмахершу», про «бэйбу чунайт». Играют они на старом вытертом до дыр ковре, а перед ними танцуют ребята, которые любят тот же самый Минск, что и я.

Сегодня там сыграет свои хиты панк-рок-группа, старички Neuro Dubel, в субботу будут праздновать Хэллоуин. Все остальное — на сайте клуба или в нашей афише.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

В «Центральном» показывают «Франкенштейна» Королевского театра В «Шикари» обновили меню
Этот сайт использует cookies
Понятно