24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Не проходите мимо! 5 главных фильмов июня. Комментарий эксперта

31 мая 2017

Июнь по концентрации блокбастеров и обязательных к просмотру новинок не уступает маю. Что еще лучше: по разнообразию афиши предыдущий месяц он явно превосходит. Так что если у вас не запланирован отпуск на июнь, а знойным вечером делать нечего — берите билеты в кино. Время точно зря не потеряете.

Сразу несколько комедийных лент с двух сторон Атлантического океана штурмуют минский прокат. Это очередная вариация на «Мальчишник в Вегасе», но с обворожительной Скарлетт Йоханссон в главной роли. «Очень плохие девчонки» может и не претендуют на новизну в жанре, но очаруют мужскую аудиторию числом красивых девушек в кадре. Кто к наружности относится прохладно и падок до смысла, может сходить на «Гиппопотам» — английскую комедию, сценарий к которой написал Стивен Фрай. На стыке боевика и комедии балансирует «Его собачье дело». Эдакий фильм-аллюзия на «Джона Уика» с Брюсом Уиллисом в главной роли.

Драматический жанр в июне представят картины «Одаренная» и «Весь этот мир». Первая может похвастать звездой «Мстителей» Крисом Эвансом в главной роли и отменной актерской игрой. Вторая — нетривиальной завязкой и юношеским задором.

Пощекотать нервишки можно на «Черной бабочке» с Антонио Бандерасом в главной роли. Классическая для триллеров завязка про то, что не нужно подбирать незнакомцев на дороге, здесь удачно переходит в неожиданный сюжетный твист. Натуралистический триллер «Синяя бездна» эксплуатирует канонический страх зрителя перед акулами и замкнутым пространством. Для ценителей хорроров подготовили «Ужас Амитивилля: Пробуждение»: очередная часть франшизы о демонических домах и их непутевых жителях.

Насыщенным оказался и детский кинопрокат, который пройдет под знаком символической цифры «3» в основе названий некоторых картин. Маленькому зрителю предложат к просмотру такие громкие хиты, как «Тачки 3», «Гадкий я 3» и «Спарк: Герой вселенной». Будет, что выбрать и среди менее распиаренных мультфильмов: «Подводная эра» и «Жизнь кабачка» .

Обязательные к просмотру киноленты июньского проката нам помог отобрать Юрий Костузик, который знает толк в хорошем кино и любит поделиться с киноманами своими наблюдениями в личном блоге.

Юрий Костузик,
автор киноблога «Про кино»

Нелюбовь

Когда: с 1 по 14 июня
Где: кинотеатры Минска

О чем: история супружеской пары в разгар тяжелого развода. Женя и Борис нашли новых партнеров и готовы начать жизнь сначала, даже если это означает отказ от 12-летнего сына Алеши. Увидев одну из их гадких ссор, Алеша исчезает.

Зачем смотреть (по мнению Юрия Костузика): июнь не время для депрессии. Всю тоску мы с вами должны оставить в холодном и неуютном мае — а июнь нам дали для радостей и ничегонеделанья. Но любое удовольствие нужно заслужить, не так ли? И наше с вами испытание — Андрей Звягинцев со своей «Нелюбовью». Русские, как известно, очень хорошо умеют снимать драму — и лучший из них на сегодня именно Звягинцев.

«Нелюбовь» — это история о кризисе семейной жизни, таком остром, что любое дальнейшее сосуществование невыносимо. Но что делать с совместно нажитым ребенком? Как ему объяснить, что отныне мама и папа как единое целое — всё? Короче, нас ждет трудный фильм. Но пройти мимо него никак нельзя. Ну а если вы из тех, кто ценит кинорегалии, вот вам еще один аргумент: «Нелюбовь» вошла в основную конкурсную программу 70-го Каннского кинофестиваля. Нечасто такое случается с русскими картинами.

Чудо-Женщина

Когда: с 1 по 14 июня
Где: кинотеатры Минска

О чем: перед тем как стать Чудо-Женщиной, она была Дианой — принцессой амазонок, обученной быть непобедимой воительницей. И когда на берегах огражденного от внешнего мира райского острова, который служил ей родиной, терпит крушение американский пилот и рассказывает о серьезном конфликте, бушующем во внешнем мире, Диана покидает свой дом, чтобы справиться с этой угрозой. И там, сражаясь бок о бок с человеком в войне за мир, Диана обнаружит всю полноту своей власти… и свое истинное предназначение.

Зачем смотреть: ладно, давайте уже что-нибудь повеселее. «Чудо-женщина», как вам? Знаете, пропустить этот фильм очень трудно: последние полгода нас просто забросали всякими трейлерами, постерами и прочим барахлом с Галь Гадот в центре. И вот лента еще не вышла на экраны, а от нее уже воротят носы: фу, мол, полуголая длинноногая девка раздает на орехи плохим парням. Объективация! Сексизм! В конце концов, экранизация богомерзкого комикса!

Но вот что я вам скажу. Режиссер «Чудо-женщины» — Пэтти Дженкинс. Та самая, что сняла фильм «Монстр». И пусть это случилось аж 14 лет назад, мы точно знаем, что с женщинами в кадре Дженкинс умеет управляться очень хорошо. И сеттинг здесь не важен.

А если вам этого мало, то включите в себе внутреннюю Википедию и вспомните, когда вы последний раз глядели хороший фильм, в котором главный супергерой — женщина? Вот то-то же. Такое кино — всегда интересный опыт, так давайте же верить и надеяться на тандем Дженкинс-Гадот.

Спасатели Малибу

Когда: с 1 по 14 июня
Где: кинотеатры Минска

О чем: группа пляжных спасателей работает на побережье Тихого океана. Они всегда находятся на своем посту и охраняют отдыхающих от несчастных случаев на воде. Главный герой, опытный спасатель Митч Бьюкеннон и его молодой коллега Мэтт Броди случайно узнают, что их пляж находится под угрозой исчезновения. Большая нефтяная компания собирается разрушить побережье, преследуя личные интересы руководства, крепко завязанные на финансах.

Зачем смотреть: а теперь — к откровенному безумию. «Спасатели Малибу» — и стойте, я сейчас все объясню. Да, 146%, что это будет совершенно дебильный фильм. Трейлеры не оставляют шансов — нам специально показывают весь колоссальный потенциал тутошнего идиотизма. И это нормально. История знает кучу подобных лент, которые намеренно выставляли напоказ свою упоротость — и оказывались-таки вполне смотрибельными. К тому же «Спасатели Малибу» — фактически ремейк старого сериала, а значит, и настроение должно быть еще из тех времен, когда ничто, кроме секса и насилия, не продавало.

Короче, я готов поставить что-нибудь очень бесполезное, что фильм Сета Гордона окажется глупейшей, но очень веселой поделкой.

Мумия

Когда: с 8 июня
Где: кинотеатры Минска

О чем: посреди безжалостной пустыни в величественном саркофаге погребена дочь египетского фараона, но настанет день, и она явится в наш мир вернуть себе то, что принадлежит ей по праву. Отныне миром правят боги и монстры.

Зачем смотреть: «Мумия» Алекса Куртцмана — и это уже действительно интересно. Во-первых, мистер Куртцман — тот еще талант, и плевать, что это лишь второй его фильм. Но главное вот что: нам дадут Тома Круза на главную роль, а помогать ему будут Рассел Кроу и София Бутелла (помните Kingsman? Та самая, с протезами на ногах).

И это не всё. Новая «Мумия» вливается в очень популярное нынче течение: фильм начинает целую киновселенную, в которую студия Universal со временем собирается впилить всех своих классических злодеев. Пока непонятно, чем все закончится, но кое о чем это нам говорит уже сегодня: лента Куртцмана совсем не будет походить на те разгильдяйские адвенчуры с Бренданом Фрейзером. Это будет мрачное, жестокое и стильное (судя по трейлерам) кино. Такое нужно смотреть на большом экране.

Трансформеры: Последний рыцарь

Когда: с 22 июня по 19 июля
Где: кинотеатры Минска

О чем: Оптимус Прайм исчез. Люди ведут войну с Трансформерами. Ключ к нашему будущему погребен в тайнах прошлого, в скрытой истории Трансформеров на Земле… Миссия по спасению мира ложится на плечи разношерстной компании, состоящей из Кейда Йегера, Бамблби, английского лорда и профессора из Оксфорда. Пришла пора действовать! Жертвы станут героями. Герои станут злодеями. Выстоит только один мир: их или наш.

Зачем смотреть: ладно, напоследок то, без чего мы бы вполне обошлись — и на что все равно пойдем, потому что — а как иначе. Майкл Бэй и его пятые «Трансформеры». Знаете, о чем этот фильм? Он, в основном, о Трансформерах. Я бы рассказал вам больше, но боюсь, что вы потеряете рассудок еще до премьеры. Могу только намекнуть, что, по слухам, в новой ленте будут фигурировать нацисты и король Артур. А еще Оптимус Прайм подкинет пару твистов.

А теперь ответ на ваши вздернутые брови и немой вопрос «Зачем?». «Трансформеры: Последний рыцарь» — лебединая песня Майкла Бэя в этой серии. Все, больше про противостояние автоботов и десептиконов он снимать не будет. Но — барабанная дробь — это нисколько не помешает новым сиквелам. Следующим летом выйдет спин-офф про Бамблби, а еще через год — шестая часть основной франшизы. Все это будет делать уже не Бэй, а значит, есть вероятность, что нынешние «Трансформеры» (которые наверняка будут не более вменяемыми, чем прошлые несколько частей) окажутся последним памятником скуке и неуемному пафосу. Это может стать историческим моментом, понимаете? Мы с вами, возможно, те самые люди, которые будут плакать от счастья на сеансе «Трансформеров 19» и вспоминать, из какого дерьма вылезла эта серия.

Текст: Константин Вашкевич


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Не проходите мимо! 5 главных фильмов мая, которые нельзя пропустить. Комментарий эксперта Не проходите мимо! 5 главных фильмов июля. Комментарий эксперта
Этот сайт использует cookies
Понятно