24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Праздник день знаний в Беларуси

29 июля 2018

1 сентября в Беларуси празднуют еще один государственный праздник - День знаний. Впрочем, не только в Беларуси, но и по всему миру. Тяга к знаниям и желание познавать объединяют всех людей на Земле независимо от их национальности, цвета кожи, вероисповедания, пола и возраста. К этому дню традиционно приурочено официальное начало учебного года в стране: преподаватели, учителя, школьники всех возрастов по всей стране, нарядные, с цветами, стекаются на школьные линейки, проходят занятия у студентов. День пропитан особым торжеством и радостью новых начинаний. Практически во всех постсоветских республиках принято считать День знаний новой вехой в учебном процессе.

Особенным становится этот праздник для тех, кто идет в школу впервые. Самых маленьких встречают с особой торжественностью и радушием. Первые несмелые шаги в большой мир — это шаги к школьной парте и доске, ведь именно школа помогает детям адаптироваться и понять, как работает социум, на примере уменьшенной его модели — школьного сообщества, класса. Именно школа дает своим ученикам житейскую мудрость и подпитывает их любознательность и желание познавать.

День знаний — волнительный праздник. Кроме обязательного образовательного компонента к этому дню могут быть приурочены масштабные концерты с привлечением юных талантов. Сами учащиеся стремятся неформально отпраздновать этот день совместно со своими коллегами — классом, параллелью или группой. 1 сентября принято поздравлять своих учителей и наставников — бывших и настоящих. Лучшие подарок в таком случае, конечно же, цветы

День знаний в Беларуси и во всем мире — поистине важный праздник, день признания важности и ценности образования и просвещения, чествование науки и технологий, интеллектуальной мощи человечества. День знаний напоминает нам о пытливости человеческой натуры, желании накапливать и преумножать знания, развиваться и не стоять на месте. Ощущается истинное интеллектуальное единение всех учащихся и работников данной сферы, ликование и торжество от того, что рацио в очередной раз побеждает скудость ума и невежество.

Читайте также:

День молодежи в Беларуси  

Зажинки Поздравляем с Днем знаний — в прозе и стихах
Этот сайт использует cookies
Понятно