24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

ЛАЙФХАК: 10 СОВЕТОВ, КАК НЕ ОПЛОШАТЬ НА КОРПОРАТИВЕ

4

Корпоратив — это испытание. Вроде как можно расслабиться и отдыхать в кругу коллег — но это далеко не всё. Кроме этого можно портить себе репутацию, карьеру, отношения и здоровье. Как герои наших историй. Читайте, что нужно делать, чтобы подобного не случилось с вами.

 

ИСТОРИЯ 1.
ТРАВМАТИЧНАЯ

Семен на новогоднем корпоративе самозабвенно танцевал и бессовестно отплясывал. Скакал вприприжку, вприсядку, раздавал гранд батманы и вращал пируэты. Пока не подвернул ногу. Наутро нога раздулась, обувь налезать на изувеченную конечность категорически отказалась. В одном ботинке Семен доковылял до работы и был прилюдно осмеян. Хорошо, что из житейской практики убрали позорные столбы.

ЛАЙФХАК

Берите уроки танцев. Узнаете, наконец, как на самом деле выглядит пируэт, а заодно проверите поговорку, что мастерство не пропьешь. Если после всех бокалов уцелеете, значит — правда.

 

ИСТОРИЯ 2. ЛЮБОВНАЯ

Менеджер по работе с персоналом Андрей, выпив бокал-другой на новогодней вечеринке, решил признаться в любви менеджеру по работе с клиентами Марине. Заметив отблески обожания в мутных белках коллеги, Марина фыркнула и была такова. Даже номер отдела не сказала.

ЛАЙФХАК

Учитесь п̶и̶т̶ь̶ петь. Всегда есть вероятность, что если объект любви не поверит хмельным признаниям, то серенада под окном сразу после корпоратива его точно убедит.

 

ИСТОРИЯ 3.
МЕРКАНТИЛЬНАЯ

Роман на празднике среди коллег набрался смелости, выпил для надежности и высказал начальнику все свое недовольство. Он в свободных выражениях описал крайнее разочарование размерами зарплаты, объемами работы и, пользуясь случаем, упомянул в монологе габариты самого босса. Начальник Романа услышал и решил облегчить парню жизненные тяготы. Он разрешил ему не являться на работу завтра, как, впрочем, и в любой другой день.

ЛАЙФХАК

Занимайтесь йогой и медитацией. Говорят, это неплохо помогает обрести гармонию и философски относиться к вопросам материального благополучия.

 

ИСТОРИЯ 4.
СТИЛЬНАЯ

Нина пришла на корпоратив в платье, в котором начало и конец почти совпадали. Неожиданно ей дали премию «Сотрудник года» (точно не за платье). Фотографию мадемуазели в наряде, которое постеснялась бы надеть Саша Грей, разместили на первой полосе корпоративного журнала. Мужчины, еще неделю встречая ее в коридоре, растекались масляными улыбками и плохо спали.

ЛАЙФХАК

Собираясь на корпоратив, посмотрите программу «В мире животных». Если не найдете сходств между павианом в брачный период и отражением в зеркале — можно идти.

 

ИСТОРИЯ 5.
ГАСТРОНОМИЧЕСКАЯ

В конце корпоратива убежденный холостяк Евгений достал целлофановый пакетик с надписью Serikoff и начал собирать в него остатки мясных нарезок, фаршированные куриные окорочка и соленые огурчики. Его примеру последовала запасливая Лариса с большой собакой и сторож Тихон с выводком кроликов. Наутро коллеги троицу сторонились и смотрели на участников грабежа с плохо скрываемым презрением.

ЛАЙФХАК

Будьте уверены в себе, если есть необходимость — сходите на психологический тренинг. Там вас научат, как принимать скептицизм за подавленную зависть, даже если вы нашли себя лежащим в луже бомжом.

 

ИСТОРИЯ 6.
ОТКРОВЕННАЯ

За одним из столов на корпоративе не без помощи выпивки образовалась очень дружеская компания. Менеджер Наталья Петровна рассказала коллегам, как подкармливать бахчевые в нейтральном грунте, а бухгалтер Дарья под шумок решила поделиться с новыми друзьями подробностями своего романа с начальником производства. Когда об этом, кроме всего офиса, узнал и сам руководитель, он предпочел избавиться от Даши и в офисе, и в жизни.

ЛАЙФХАК

Перед корпоративом посмотрите фильм «Подозрительные лица» Брайана Сингера. С мыслями, что никому нельзя доверять, отправляйтесь на праздник.

 

ИСТОРИЯ 007

Василий устроился работать электриком на частное предприятие. Вышло так, что к тому моменту мужчина был уже два года как закодирован. Во время корпоратива он не пил, потому был грустен и необщителен. Версия, что новичок зануда, на глазах трансформировалась в убеждение, что это шпион от начальства. Теперь при появлении Васи коллеги создают иллюзию бурной деятельности даже в курилке.

ЛАЙФХАК

Обязательно сделайте коллегам подарки на Новый год. За это они будут готовы простить вам и отказ от спиртного, и неучастие в конкурсах, и убийство Джона Кеннеди.

 

ИСТОРИЯ 8.
О НЕСВОЕВРЕМЕННОСТИ

Алиса ушла с корпоратива рано. Слишом рано. Не уйди Алиса в такую рань, она бы увидела, как ее коллега танцевала стриптиз посередине танцпола, а начальник пил на брудершафт со старой девой-главным бухгалтером. Еще один способ получить повышение зарплаты утек сквозь пальцы.

ЛАЙФХАК

Даже если корпоратив — тоска, то уходите, но только не домой. А на еще более зажигательную вечеринку. Тогда корпоратив наутро точно покажется удавшимся.

 

ИСТОРИЯ 9.
О ЛИШНИХ ЛЮДЯХ

Михаил оказался перед выбором: либо он идет на корпоративный праздник вместе с любимой, либо не идет вообще. Миша выбрал первый вариант, о чем пожалел. Весь вечер благоверная волком смотрела на всех женщин, не смеялась над шутками о бесштанговых насосах на дизельном производстве. Михаил издергался, почти не пил, плохо ел и от праздника получил не удовольствие, а расстройство желудка. К тому же среди коллег он прослыл подкаблучником.

ЛАЙФХАК

Заводите служебные романы. Так ваша вторая половинка идеально вольется в любой корпоратив.

 

ИСТОРИЯ 10.
АМНЕЗИЯ

Владимир проснулся утром после бурного корпоратива и не смог вспомнить ничего, что было после официальной части. Говорят, он отжигал.

ЛАЙФХАК

Заведите привычку пользоваться инстаграмом всегда и везде. По выложенным в соцсеть фотографиям вы и восстановите картину вечера и вовремя напишете заявление об уходе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
10 свободных коттеджей на Новый год 
Сколько стоит Дед Мороз 
10 крутых подарков до 100 000 рублей  

Автор: Мальцева Елена

30 ЭЛЕМЕНТОВ РОЖДЕСТВЕНСКОГО ДЕКОРА ЛАЙФХАК: ГДЕ КУПИТЬ ПОДАРОК В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ
Этот сайт использует cookies
Понятно