24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Новогодние игрушки своими руками

4

Совсем скоро витрины магазинов засверкают праздничными гирляндами, нежный белый снежок захрустит под ногами прохожих в предпраздничной суете, а в воздухе будет летать дым от петард, запах мандаринов, праздничных салатов и тортов. Не откладывайте на потом приготовления к самому ожидаемому празднику в году и начните продумывать праздничное меню и украшения жилища заранее. Проводите время в ожидании приятным способом — новогодние игрушки из бумаги своими руками скрасят ваше ожидание, а заняв их изготовлением детей, можно упростить себе задачу в предпраздничной суете. А малыши будут только рады: они больше всех ждут наступления чуда, готовятся к новогоднему волшебству.

Новогодние игрушки своими руками интересно делать и детям и взрослым: их подготовка всегда дарит радость новогодних празднований и атмосферу уюта квартире, которая украшена такими поделками. А приятные хлопоты по их изготовлению — ваше совместное творчество, которое сближает и радует. Те поделки к Новому году, что вы сделаете, могут украсить и новогоднюю елку и весь дом. Поэтому relax.by предлагает вам свой способ изготовления новогодней игрушки своими руками дома.


Вам понадобится:
картон;
ножницы;
вата простая и вата в шариках;
простой карандаш;
клей «Момент», ПВА или клеевой пистолет;
фен;
краски акриловые;
контур по акрилу и стеклу;
медная проволока;
ленточка или веревочка.



Шаг 1.
Решите, какой формы будет ваше новогоднее украшение. Его можно нарисовать от руки на плотном картоне простым карандашом и вырезать или найти образец в Интернете, распечатать и использовать как трафарет.

1 /


Шаг 2.
Теперь вам понадобится вата двух типов — в валиках или комочках, а также обычная медицинская вата, которая продается в больших упаковках.


Ватные шарики укладываются по всему периметру картонной заготовки, чтобы игрушка получила свой объем. После чего вам нужно зафиксировать эти слои. Делается это с помощью большого куска ваты поверх шариков.

На этом этапе подготовки стоит быть внимательным. Если игрушку делает ваш ребенок, помогите ему. С помощью щипцов загните небольшой кусок проволоки буквой «С» и подсуньте под слой ваты в том месте, за который хотели бы повесить игрушку на елку или стену. Для уверенности кончики проволоки можно «посадить» на капельки клея «Момент» или использовать клеевой пистолет.





Когда подготовка закончится, в ушко продевается веревочка или ленточка. И украшение вешается куда прикажет ваша душа!


Шаг 3.
Когда вата уложена, ее следует зафиксировать. Для этого нужно взять большую и удобную кисть и клей ПВА. С помощью кисти нанесите неплотным слоем клей на вату так, чтобы между ватой и картонной основой не было «воздуха».


Возьмите фен и просушите слой.


Если вы хотите объемную игрушку, то же самое повторите и с обратной стороной игрушки. Для сушки можно использовать батареи и духовку.


1 /


Если вы приготовили блюдо, а тепло духовки еще осталось, откройте дверку и около нее на табуретке оставьте заготовки. Чем лучше просохнет будущее украшение, тем легче оно будет.


1 /


Шаг 4.
Возьмите акриловые краски, кисточку и контур для рисования по стеклу и керамике. Самое время, чтобы пофантазировать с цветом вашей игрушки.

1 /


Для декора новогодней игрушки своими руками можно использовать стразы и любые другие украшения: бисер, пайетки или бусины.


1 /


Когда вы закончите, дайте краске хорошенько просохнуть. Особенно внимательно отнеситесь к тем игрушкам, в которых есть выступающие элементы, например, косы Снегурочки или букашки на грибочке. Когда вы выкладываете этот слой ватой постарайтесь его не прижимать сильно, чтобы оставался эффект выпуклости. При покраске следите за плотностью слоя в уголках и на стыке — краска может стекать и высыхать от этого в ложбинках дольше, чем по всей площади игрушки.


Когда краска высохла и шнурок продет в ушко — поздравляю, ваша игрушка готова!

1 /


Кроме игрушек, своими руками можно изготовить верхушку на елку своими руками.

Вам понадобится:
картон от коробки;
ножницы;
клей;
лак для волос;
сухие блестки;
мишура;
проволока;
пассатижи;
скотч.


Шаг 1.
Вырежьте из картона две одинаковые пятиконечные звезды. Можете нарисовать их от руки или распечатать по интернет-шаблону.

Шаг 2.
Согните звезду так, чтобы она получилась объемной, и склейте скотчем. Внутрь для объема положите смятую бумагу или ткань.

Шаг 3.
Чтобы звезду можно было установить как верхушку на елку, внутрь звезды поместите спираль из проволоки. Для этого на любую палку туго наматывается проволока, а кончик обрезается. Главное, не забудьте соизмерять длину проволоки и диаметр мотков с размером звезды.

Кстати, кроме игрушек, квартиру к Новому году можно декорировать свечами.




Красивого вам Нового года!

Для вас другие интересные новогодние материалы:

Как сделать елку своими руками

Новогодние гирлянды - творческий мастер-класс

Универсальный сценарий детского новогоднего утренника Как отметить Новый год вдвоем?
Этот сайт использует cookies
Понятно