24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Новогодние украшения дома своими руками

С гирляндами для новогодней елочки и декорирования интерьера мы совсем недавно разобрались, теперь самое время озадачиться тем, какие игрушки мы повесим на зеленую красавицу. Предлагаем не идти по пути меньшего сопротивления и подойти к процессу креативно: создать новогодние украшения для дома своими руками. Как вам такая идея?

Вкупе с самодельными гирляндами такой вариант украшений будет, несомненно, выглядеть весьма аутентично и производить неизгладимое впечатление на гостей, а домочадцев радовать домашним уютом и теплом. Мы не собираемся изобретать велосипед, Интернет полнится примерами новогоднего декора дома, relax.by лишь выбрал для вас самые интересные идеи, которые, надеемся, вдохновят вас на hand-made.


В Новый год создавать украшения для декора будет несложно — можно отдать предпочтение всяким подручным и природным материалам. Например, неплохим идейным вдохновением станет следующая картинка — формочки для печенья всех форм и размеров легко превращаются в интересные новогодние украшения.


Любители повязать могут непосредственно задействовать свой скилл: вязаные своими руками новогодние украшения станут ценной частью коллекции новогодних игрушек вашей семьи и прекрасным трогательным подарком для друзей и знакомых. Все зависит от того, насколько вы виртуозный вязальщик — можно вывязывать фигурки животных, можно ограничиться маленькими свитерами, рукавичками или носочками.


В Новый год своими руками можно превратить обычный неочищенный арахис в забавные новогодние украшения.


Смело можно искать вдохновение во всем, что нас окружает, находить параллели и на этом выстраивать свою концепцию создания уникальных новогодних украшений. Например, при некоторой наблюдательности, наличия свободного времени, необходимого материала, краски и инструментов можно превратить обычные кусочки веточек в крайне милые деревянные коньки.


Почувствуйте себя ведущими программы «Очумелые ручки», отказавшись от идеи бездумного выбрасывания ненужного хлама в процессе генеральной уборки. Например, старые вещи грубой вязки можно также использовать как элемент новогоднего декора — из них получаются аутентичные и фактурные украшения для новогодней елочки — и это при минимуме затраченных сил и вложений — всего несколько движений ножницами и крючки для крепления.


Мы совсем забыли про бумагу! Самое прекрасное, что в ход может идти абсолютно любая по качеству бумага — подарочная, декоративная, страницы журналов и газет, картон.

1 /


Если елочка небольшого размера, можно создать небольшую инсталляцию в виде крохотной деревеньки, посреди которой возвышается зеленая красавица. Домики предлагаем испечь и разукрасить либо пойти более легким путем и сделать их из фетра. Внутрь можно поставить небольшие свечки, которые превратят фетровые домики в самое настоящее жилое поселение. Главное — соблюдать меры пожарной безопасности!


Мы уже писали о том, что выпечку можно использовать для украшения новогоднего деревца, но не только как гирлянду — в качестве одиночных елочных игрушек она тоже подойдет. Можно поиграть с цветами глазури и прочих украшений и создать авторский сет из печенек, что в равной степени будет оригинальным украшением для дома и отличным новогодним подарком, в который действительно вложена частичка души создателя (ведь работа кропотливая и долгая!) — для друзей и близких.

1 /


Relax.by призывает вас разбудить внутреннего художника и попытаться проявить максимум креатива в процессе подготовки к Новому году. Предлагаем мыслить смело и нестандартно. Праздничное настроение непременно надо обыграть в новогодних украшениях, игрушках, декоре интерьера, тогда можно быть уверенным, что год будет благополучным, удачным и принесет счастье.

Как известно, творчество весьма и весьма терапевтично, поэтому постарайтесь выкроить время для себя и своего вдохновения у раздирающей на куски ваш ежедевник и планы предновогодней суеты, выдохнуть и посозидать — неважно, самому ли, с друзьями или домочадцами. Это позволит настроиться на определенный умиротворенный лад, снимет стресс и напряжение, даст пространство для размышлений и мечтаний — каким вы хотите, чтобы для вас стал наступающий год. А ведь, как известно, мысли материальны…

Для вас другие наши новогодние подборки:

Как украсить окно вытинанками

Новогодние игрушки своими руками - мастер-класс

Как встретить Новый год с семьей Корпоративные подарки на Новый год
Этот сайт использует cookies
Понятно