24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Международный день театра

1 января 2012

Всемирный день театра отмечается ежегодно 27 апреля. Этот праздник объединяет не только актеров, режиссеров, постановщиков и других работников сцены, но и всех, кто неравнодушен к этому волшебному миру. Всемирный день театра было решено сделать праздником в 1961 конгрессом Международного института театра.

Международный день театра стал знаком и данью уважения и почтения этому величайшему виду искусства, который имеет давнюю историю, уходящую в далекое прошлое человечества. Найдены подтверждения тому, что театральные выступления существовали более 4500 лет назад в Египте. Хотя многие историки и искусствоведы склонны полагать, что театр существовал и в более ранние времена. Родиной же драматического искусства принято считать Древнюю Грецию. Именно там были заложены основы, которые послужили фундаментом для развития современного театра.

Праздник День театра отмечается во всем мире, в этот день все деятели театрального искусства получают искренние поздравления с днем театра, им дарят цветы и пишут восторженные письма поклонники, поздравляют президенты и монархи. Но работники театров в долгу не остаются, праздник День театра для них становится поводом показывать свои лучшие и любимые спектакли и жертвовать все собранные средства на благотворительность. День театра — день, когда искусство актерской игры дарит радость зрителям и помощь тем, кто в ней нуждается, поэтому 27 апреля поздравления с праздником День театра для многих становятся больше, чем просто поздравлениями.

В Беларуси День театра имеет большое значение, ведь наша театральная школа считается одной из лучших в мире, наши труппы ездят на гастроли по всему миру и высоко оцениваются как профессионалами, так и любителями.

Отметьте День театра в зрительном зале, прикоснитесь к великому искусству в этот праздник. Поверьте, равнодушным остаться будет просто невозможно.

Источник фото:
www.photl.com

Всемирный день метеорологии День смеха (День дурака)
Этот сайт использует cookies
Понятно