24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

День смеха (День дурака)

1 января 2012

«1 апреля — никому не верю!» — такую фразу можно услышать на свое любое, даже самое серьезное высказывание в День смеха, или, как его еще называют, День дурака, День 1 апреля.

Существует несколько гипотез появления этого шутливого праздника. Одни ученые приписывают появление Дня дурака Древнему Риму, хотя Праздник глупых там отмечался в феврале, а не в апреле. Другие ученые склоняются к версии, что День смеха появился в Древней Индии, где последний день марта был днем шуток.

Есть также версия, по которой День апрельского дурака связан с переносом в Европе в XVI веке празднования Нового года с 1 апреля на 1 января. В первое время после переноса праздника многие по старой традиции встречали Новый год 1 апреля. В целях искоренения этой привычки старомодных людей стали в шутку называть «первоапрельскими дураками». Позже эта веселая традиция переросла в полноценный веселый праздник, на который было принято разыгрывать «дураков» и всячески подшучивать над ними. Как бы то ни было, все ученые сходятся в том, что праздник День смеха, День апрельского дурака появился очень и очень давно.

Самое лучшее развлечение в День 1 апреля — розыгрыши. При выборе жертвы учитывайте характер человека и его чувство юмора, постарайтесь предугадать реакцию «объекта» вашего розыгрыша. Не подшучивайте над теми, кто может не понять ваш розыгрыш или даже обидеться.

Если среди ваших друзей нет тех, над кем можно было бы изрядно подшутить, придется веселиться другими способами. К счастью, в праздник 1 апреля можно позволить себе всласть подурачиться, ведь это, можно сказать, профессиональный праздник дурака!

Источник фото:
www.dou2177.ru

Международный день театра Международный день детской книги
Этот сайт использует cookies
Понятно