24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Лучшие поздравления с Днем рождения!

50
В различных источниках встречаются самые невероятные версии происхождения традиции отмечать день рождения. Среди наиболее убедительных можно выделить две концепции. Согласно первой, день рождения — это языческий ритуал. Поздравления с днем рождения служили своеобразными заклинаниями, которые непосредственно влияли на дальнейший ход судьбы человека. Поэтому испокон веков принято отмечать этот день в кругу только самых близких и родных людей, настроенных исключительно доброжелательно.





По второй версии, этот праздник появился в связи с господствующим на Древнем Востоке культом бога Солнца — Митры. Каждый год в один и тот же день народ собирался, чтобы восславить день рождения бога Митры. Римские завоеватели, покорившие Восток, переняли традицию и стали праздновать дни рождения своих императоров. Со временем такое отмечание важного события прижилось среди простого населения и дошло до наших дней.

Верна ли первая версия или вторая, вовсе не имеет значения. Главное, чтобы этот важный и особенный день стал для именинника одним из лучших в году!



Предлагаем вам красивые и добрые поздравления с днем рождения в прозе и стихах, которые как нельзя точнее помогут выразить вам теплые чувства к виновнику торжества.

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ В СТИХАХ

 

Желаю прибыли нескромной,
В швейцарском банке счет огромный,
За городом большую дачу,
Здоровья крепкого в придачу,
Больших побед в делах амурных,
Канар и Берегов Лазурных,
Успехов в жизни всевозможных,
А главное — друзей надежных!

Хочу пожелать, чтоб все было отлично.
В бумажник отличную сумму наличных,
Отличных коллег на отличной работе,
На «пять» отдохнуть от работы в субботу,
Различных вопросов, отличных решений,
С родными отличных тебе отношений,
Здоровья отличного, и в жизни личной
Пусть все у тебя будет лишь на «отлично»!

Тебе в день рожденья хочу пожелать
Улыбки дарить и от счастья сиять,
Удачи вагон и везенья мешок,
Желаю, чтоб полным был твой кошелек,
Хорошего босса и дружных коллег,
Здоровья тебе и всем близким навек!

Желаю, чтоб казалась жизнь
Вам сказкой настоящей,
Здоровья тюк, любви мешок
И денег крупных ящик!

 

 

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЖЕНЩИНЕ

 

Желаю, чтоб было все, как на картинке:
Курорты, отели, кафе, вечеринки,
Желаю по моде последней нарядов,
Цветов, комплиментов, восторженных взглядов,
Желаю цвести и улыбки дарить,
И чаще любимым подругам звонить!

Поздравляя тебя в этот день,
Мы желаем тебе одного:
Чтобы грусти холодная тень
Hе коснулась лица твоего.
Hеудач пусть не будет в делах,
Чтоб не знала ты их никогда,
Чтобы самой счастливой была
Сегодня, завтра — всегда!

 

 

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ МУЖЧИНЕ

 

Желаю ключ от новой тачки,
Деньжат увесистую пачку,
Пивка холодного в бокале
И чтоб друзья не забывали!

Пусть будут у тебя всегда наличные,
На что ты их потратишь — дело личное,
Быть может, купишь дом, машину, дачу,
А после угостишь друзей на сдачу!

 

 

ПОЖЕЛАНИЯ КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ В ПРОЗЕ

 

Поздравляю с днем рождения! Пусть каждый новый день приносит яркие впечатления и незабываемые события. Пусть тебя окружают лишь настоящие друзья и верные товарищи. Желаю никогда не унывать, идти навстречу своим мечтам и не сомневаться в собственных силах. Пусть повсюду тебя сопровождает успех и везенье, работа и доход будут в радость, а здоровье никогда не подводит. Умей совмещать труд и отдых, ценить каждый день и радоваться даже самым маленьким достижениям. Пусть каждое сегодняшнее поздравление с днем рождения зарядит тебя позитивом и энергией, а все пожелания непременно исполнятся.

В день рождения хочется сказать много важных слов, приятных комплиментов и заветных пожеланий. Пусть жизнь бьет ключом, не забывая останавливаться на ярких эпизодах, пусть рядом будут люди, с которыми можно покорить любую вершину, пусть годы дарят опыт и мудрость. Желаю, чтобы каждое поздравление с днем рождения было искренним, добрым и желанным. Желаю крепкого здоровья, отличного настроения, финансового благополучия и душевного спокойствия. Чтобы в жизни было меньше забот и больше праздничных дней, чтобы исполнялось каждое загаданное желание, каждая заветная мечта становилась ближе к реальности. Пусть улыбка не сходит с губ в будние и выходные, пусть доход пополняет карман, а работа вдохновляет на новые открытия. С днем рождения, с днем исполнения желаний, с днем сюрпризов и подарков.

Наша жизнь представляет собой два зала — зал ожиданий и зал свершений. Так вот, желаю тебе как можно скорее перейти из первого во второй. А чтобы оставить свой след в зале свершений, тебе пригодится крепкое здоровье, терпение, храбрость и удача, чего от всего сердца и желаю!

Сегодня у тебя день рождения! И это очень значимый день не только для тебя, но и для всех нас. И пусть ты стал(а) еще на год старше, но это вовсе не значит, что годы старят тебя. Ведь душа молода вечно!

Желаю тебе обрести истинные ценности в жизни, постигнуть и уберечь таинство любви, поймать птицу счастья и крепко держать ее за хвост, бодрости духа и интересных путешествий. Пусть каждый твой день будет наполнен светом, которым ты будешь делиться с близкими людьми. Желаю огромного, как безбрежное море, счастья. Но при этом не забывай дорогу к родным берегам. С днем рождения!

Каждый год — это новая страница в книге твоей жизни. Переворачивая новый лист, ты прибавляешь еще один год. Что же все это значит? Абсолютно ничего. Это твоя книга, и ты ее автор. В твоих силах написать свой приключенческий роман на сотне с лишним страниц. Так пусть же для этого у тебя всегда будет в достатке сил и вдохновения, здоровья и отличного творческого настроения!

Как бы отчаянно вы не хотели, чтобы ваши слова были самыми оригинальными и выдающимися на празднике, не стоит забывать, что иногда обычное спонтанное поздравление, произнесенное с чувством, искренне и от души, звучит лучше заготовленной заученной речи. Поэтому, чтобы поздравление запомнилось имениннику на долгое время, не забывайте привносить в ваши слова тепло и любовь. Дарите друг другу внимание и радость!

Будь в центре городской жизни! Подпишись на нас в Instagram

 



Другие материалы рубрики читайте здесь

Смотрите также:
Бизнес-ланч в Минске

Кафе белорусской национальной кухни

Вегетарианские кафе в Минске

Кофейни Минска

 

ИНТЕРЕСНОЕ ПО ТЕМЕ:

  ОРИГИНАЛЬНЫЕ ТОСТЫ КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ!

Поздравляем именинника оригинальным тостом

  ЯРКИЕ И ЗАПОМИНАЮЩИЕСЯ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ЮБИЛЕЕМ

Поздравления с юбилеем в стихах и прозе

  ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ КОЛЛЕГЕ

Найти правильные слова поздравления с днем рождения коллеге поможет relax.by

Красивые поздравления с Днем Рождения любимой девушке, жене, женщине Как оригинально поздравить бабушку с днем рождения?
Читайте также
Этот сайт использует cookies
Понятно