24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске пройдет православный рождественский фестиваль «Радость»

20 декабря 2018

С 23 декабря по 6 января во Дворце искусства по адресу ул. Козлова, 3 будет проходить православный рождественский фестиваль «Радость». Время работы: c 11:00 до 20:00. Вход бесплатный.

Рождество... Все мы ждем от этого праздника чего-то невероятного и волшебного... Оно приходит в каждый дом, робко стучит в окошко и приносит с собой бесценные подарки — надежду на чудо, тихую радость и веру в добро. А чтобы быть способным принять эти подарки, каждый из нас должен открыть свое сердце и поверить в чудеса. Не только в те, которые случаются помимо нашего участия, но и в те, которые мы создаем собственными руками.

Дворец искусства на улице Козлова уже который год подряд станет местом проведения православного рождественского фестиваля «Радость». Его организаторы (Свято-Елисаветинский женский монастырь) готовят насыщенную детскую программу с участием артистов, писателей, музыкантов, художников, клоунов-аниматоров и других веселых друзей детей! Мероприятия будут проходить как в выходные, так и в будние дни параллельно с православной выставкой. Расскажем о некоторых из них.

23 декабря (воскресенье)*. Художник и педагог Ирина Свирид предлагает ребятам и их родителям погрузиться в сказку звездного неба. Участники мастер-классов будут создавать собственные работы по мотивам картины Ван Гога «Звездная ночь». Отдельно пройдут занятия для детей (16:00–16:45) и для взрослых (17:30–19:00).
24 декабря (понедельник), 11:30. Открытая встреча с семейным консультантом на тему «Ребенок раннего возраста. Особенности общения и воспитания». Тема встречи актуальна во все времена. В каждой семье, у каждого родителя есть много вопросов — общих и индивидуальных. Как научиться общаться с ребенком? Как помочь ему и себе в кризисные моменты? Как понять и принять друг друга? Эти и многие другие вопросы можно будет задать Екатерине Шевелевой, семейному консультанту центра «Матуля».
29 декабря (суббота), 10:00 и 14:00*. Спектакль по сказке французского иллюстратора Эрика Барто «Секрет» от театральной мастерской «Цыбулькавы тэатр». Представление, адресованное самым маленьким гостям фестиваля, длится всего 12 минут, но за это время ребята увидят добрую историю о дружбе и взаимопомощи, а также сами станут участниками действия.
29 декабря (суббота), 11:00–12:30. Беседа для взрослых на тему «Искусство — детям: первый поход в музей и как организовать домашнее занятие по искусству».
Все знают, что творчество — один из лучших способов обучения, а восприятие мира через искусство не только приносит много радости, но и развивает воображение и мышление. Так как же познакомить ребенка с искусством? Как организовать эту первую встречу, чтобы все прошло интересно и по любви? Об этом и многом другом расскажет искусствовед, лингвист и мама двойняшек Марианна Суховей.

2 января (среда), 16:00–16:45, 17:10–17:55*. Театр кукол, света и тени под названием «Дом солнца» представит волшебную светомузыкальную историю «Чудо Рождества». Это представление, созданное при помощи новых световых технологий и живой музыки (арфа и панфлейта), в очередной раз поведает нам о чуде, произошедшем в рождественскую ночь, чтобы Рождественская звезда зажглась в сердце каждого зрителя!

Кроме перечисленных событий, в рамках детской программы пройдет еще множество мероприятий: мастер-классы по изготовлению подарков, открыток и кормушек для птиц, плетению рождественских венков, рисованию, тестопластике и даже каллиграфии! А еще будут игры, песни, смехотворения, интересные лекции и театр! С подробным расписанием детской гостиной и программой всего фестиваля можно ознакомиться на сайте festradost.by. (Обратите внимание: на некоторые мероприятия требуется предварительная регистрация! Зарегистрироваться можно по ссылке goo.gl/pjT6e6 или по телефону +375 29 625 13 45).

Рождество — это праздник, в который никто не должен остаться один. Объяснить и показать ребенку, что такое добро и взаимоподдержка, поможет благотворительная акция «Чудо для ближнего». В рамках акции будет организован благотворительный сбор рождественских подарков для насельников Логойского дома-интерната для престарелых и инвалидов (по списку желаний), а также сбор средств на благоустройство домового храма  дома-интерната.

А еще… любой может стать рождественским вестником. На стенде акции будет действовать «Почта Дедушки Мороза». У каждого желающего будет возможность выбрать любую открытку, написать свои сердечные пожелания любому жителю дома-интерната в Логойске и отправить открытку в праздничный почтовый ящик выставки. Все открытки будут доставлены и торжественно вручены каждому из 188 жителей дома-интерната в Рождество.

Двери православного рождественского фестиваля «Радость» открыты для всех! С наступающим Рождеством!

23 декабря — 6 января. Дворец искусства, ул. Козлова, 3. С 11:00 до 20:00, в выходные дни с 10:00 до 20:00.

5 свежих идей для упаковки подарка Детские мюзиклы от Театра эстрады: истории про Гарри Поттера и Щуку
Этот сайт использует cookies
Понятно