24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

С футуристическим дизайном и зоной ожидания заказов. На проспекте Победителей открылась новая Terra Pizza

Текст: Шрамкова Юлия, 11 октября 2017

На проспекте Победителей, 119 открылось новое заведение сети Terra Pizza. И хоть в меню оно все то же — с пиццей и европейскими блюдами, но дух совершенно иной. Новый ресторан спланирован на 110 мест в залах и 30 — на террасе, которая будет круглогодичной и со временем расширится до 50 мест.

Новая Terra Pizza отличается от любого другого заведения сети прежде всего своим интерьером. В зале — футуристичные 3D-конструкции, которые покрывают стены и потолок, а затем плавно переходят в сидения для гостей. Над баром появилась огромная светящаяся надпись Terra в духе 1920-х годов.

Над созданием этого заведения мы работали больше года, а это намного больше, чем мы обычно посвящаем новому месту, — рассказывает владелец Константин Хрусталев. — Мы хотели сделать что-то, не похожее ни на одно другое минское кафе, в том числе, на другие заведения Terra Pizza. Основа проекта — последняя работа талантливого дизайнера и очень хорошего человека Иры Бариновой.

На диванчиках, которые получились из 3D-конструкций, можно найти подпись разработчика — Алексея Хрусталева, сына владельца заведения. В интерьере оказалось множество авторских деталей: конструкции распиливали и крепили самостоятельно, так же создавали и светильники.

Мы остаемся Terra Pizza во всех ее лучших проявлениях, — говорит Константин Хрусталев. — Но в то же время у нас есть стремление постоянно обновляться. Интерьер получился теплый, хотя имеются некоторые элементы лофта. Мы хотели, чтобы было именно так, несмотря на эклектику. Это важно для любого заведения, особенно для семейного. Присутствуют в интерьере и нотки эко-дизайна: много дерева, зелени, живые цветы.

Впервые в ресторанах сети организовали комфортную зону для ожидания заказов навынос. Человек может присесть на диванчик и понаблюдать за тем, как готовят его блюдо на кухне. В зале также есть два больших экрана, на которых собираются параллельно транслировать музыкальные концерты и спортивные мероприятия.

Один из залов заведения выполнен в стиле лофт с фантазийной плиткой на полу и стеной для рисования мелками. Первоначально дизайнеры зададут сюжет, но затем позволят гостям самим дорисовывать и развивать его.

Новое место совмещено с рестораном «Лiтвiны», их отделяют друг от друга только две слэб-доски. Константин Хрусталев уверен, что им будет полезно работать в тандеме, а посетитель сможет разнообразить свой отдых. Меню и цены в Terra Pizza остались такими же, как и в других заведениях сети.

Фото: Виктор Чекалов

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

WOK, пицца и европейский дизайн. У метро «Институт культуры» открылось бистро с самообслуживанием Что, где, сколько стоит: столичный ресторан «Вестфалия» обновил интерьер и меню
Этот сайт использует cookies
Понятно