24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

WOK, пицца и европейский дизайн. У метро «Институт культуры» открылось бистро с самообслуживанием

Текст: Шрамкова Юлия, 4 октября 2017

Возле станции метро «Институт культуры» открылось бистро «Ежедневник». Название ловко заверяет, что приходить в заведение можно каждый день и все равно находить что-то новое и вкусное.

Открылось заведение в здании бизнес-центра Terrum с расчетом на офисных работников, студентов из Академии управления при Президенте и Университета культуры, а также всех тех, кому удобно добираться на обед или ужин на метро. Как и следует ожидать, в бистро ориентировались на простые и понятные блюда по демократичным ценам.

Проработкой интерьера занималась минская дизайн-студия. Помимо ярких деталей и визуальной гармонии, обратили внимание и на практичность: в зале можно зарядить телефон в специальных боксах, имеется станция самообслуживания с микроволновками, шкафчики для одежды.

Интерьер создавали, ориентируясь на европейские тренды. В заведении много света и ярких деталей, напоминающих о лете. По задумке, бистро должно заметно отличаться от других заведений сети. Сейчас в заведении около 90 мест для гостей.

В бистро действует принцип самообслуживания. Гости выбирают блюда самостоятельно из салат-баров, по заказу работают станция WOK и станция Гриль, время ожидания блюда на которых составляет не более 10 мин в пиковые часы. На кассе гости оплачивают уже полностью собранный заказ. Такая система позволит гостям быстро получать заказы и выбирать из большого разнообразия блюд.

В «Ежедневнике» предлагают европейскую кухню, wok, блюда, приготовленные на гриле, и пиццу, есть свежий хлеб, выпечка и торты собственного производства, а также витрины с блюдами и напитками навынос. Кроме того в «Ежедневнике» сделали ставку на свежий кофе.

  • Холодные салаты за 100 граммов — 2,1 рубля;
  • Горячие салаты за 100 граммов — 2,6 рубля;
  • Wok (по принципу конструктора) — от 6,5 до 8 рублей;
  • Блюда на гриле (порции по 120-200 граммов) — от 3,9 рубля (курица) до 6 рублей (свинина и говядина).

«Ежедневник» пока работает в тестовом режиме с 11:00 до 23:00. Но после официального открытия заведение будет работать с 09:00 утра и предлагать гостям завтраки. К летнему сезону следующего года в заведении откроется просторная уличная терраса.

Фото: Дмитрий Рыщук.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

С кальяном, пловом и пиццей. В Минске открылось кафе восточной кухни Чайхана «Баклажан» С футуристическим дизайном и зоной ожидания заказов. На проспекте Победителей открылась новая Terra Pizza
Этот сайт использует cookies
Понятно