24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Фалафель и обеды за 5 рублей. В ТЦ «Купаловский» открылось кафе Vega Burger

Текст: Шрамкова Юлия, 18 сентября 2017

В ТЦ «Купаловский» открылось вегетарианское кафе Vega Burger. Бургеров своим гостям здесь пока не предлагают, зато обеденное меню за 5 рублей меняется каждый день. Кафе работает с 11:00 до 19:00.

Vega Burger переехал уже в третий раз: до этого кафе было на улице Кисилева, а еще раньше на Кальварийской. Очередная смена места получилась вынужденной — закончился срок аренды. Но владельцы кафе Юлия и Евгений даже рады, что переехали в «Купаловский»: здесь места больше, да и совсем центр города.

Основной упор в Vega Burger делают на обеденное меню. В стандартный обеденный комплекс входит суп, горячее и салат — все вместе 5 рублей. Дополнительно можно взять компот, чай или кофе, хлеб. По отдельности суп будет стоить 2,5 рубля, гарнир — 1 рубль, салат — 2,8 рубля. Каждый день меню меняется, блюда не повторяются.

Неизменными позициями остаются такие блюда как фалафель за 4 рубля, бутерброды со свежими овощами и сыром и, конечно, сладости. Можно заказать кофе, чай и напитки.

Несмотря на название, в заведении бургеры не готовят — кухня слишком маленькая. Скорее всего кафе либо изменит название, либо найдет способ снова внести бургеры в меню. Параллельно с кафе будет работать и магазин полезного питания. Продавать будут ингредиенты для вегетарианских блюд и специи.

В ближайших планах владельцев Vega Burger переделать интерьер кафе. Сейчас работают с тем, что осталось от предыдущей точки, но уже скоро собираются расписать стены, мебель и прилавок, отвести одну стену под просмотр фильмов с проектора.

К концу месяца заведение хотят немного привести в порядок, тогда же устроят и официальное открытие. Если администрация торгового центра даст разрешение, то в кафе будут устраивать вечерние мероприятия и после 19:00 — например, проводить рейвы.

Фото: Дмитрий Рыщук

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Декорации со всего света, лобстеры, кальяны-«медузы» и свекольные шоты: второй Manon bar открывается на Зыбицкой Пельмени за 3,5 рубля и кальяны от 20: на Октябрьской открылся бар-кальянная «Майстэрня Дыму»
Этот сайт использует cookies
Понятно