24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Теперь не на фудкорте: украинская сеть здорового фастфуда Salateira открыла первый в Минске ресторан в Dana Mall

Текст: Берекчиян Валерия, 1 сентября 2017

Уже в этот уикенд украинская сеть fast-healthy ресторанов Salateira официально откроет новое заведение в Минске: ресторан с собственной зоной посадки в 270 «квадратов» на третьем этаже ТРЦ Dana Mall. Это будет вторая точка бренда в столице (первая начала работу в ТРЦ Galleria Minsk в декабре 2016-го).

Salateira — украинская fast healthy сеть c принципом свободного выбора ингредиентов. Сегодня в сеть Salateira входят 13 ресторанов: это 10 заведений в Киеве, а также 3 за рубежом: два в Минске (Беларусь) и один в Дубаи (ОАЭ); скоро Salateira планирует открыть ресторан формата street retail в Аликанте (Испания).
Справка Relax.by

Дизайн ресторана выполнен в корпоративном стиле Salateira: цветовое решение — хром в элементах декора (например, светильниках), акцентный красный в мебели, белый в основе и активный зеленый (концептуально важный) — в частности, в виде живых растений, которые свисают с потолка.

Разместиться можно внутри ресторана за высокими столами на кожаных барных стульях, а также снаружи: на пухлых диванах и стульях за столами на разное количество человек. Всего заведение вмещает 90 гостей.

Salateira называет себя здоровым фастфудом. Благодаря принципу свободного выбора ингредиентов гости могут собрать салат или пасту по своему вкусу из более чем 40 видов позиций. Меню здесь стандартное, но скоро появится новая коллекция сезонных блюд: говорят, постоянные клиенты просят чего-то новенького. Есть завтраки.

Как и во всех ресторанах сети, в Беларуси Salateira предлагает бесплатно угоститься водой с лимоном и мятой, а еще раздает яблоки в прикассовой зоне, микс семечек. Станет работать пейджерная система оповещения гостей, чтобы дистанционно сообщать посетителю о готовности его заказа.

По словам создателей, минчане встретили бренд с интересом, потому и было решено открыть второе заведение (уже в формате ресторана) в ТРЦ Dana Mall. В планах на ближайшее время (год-два) открыть до 7 ресторанов (или точек на фудкорте) в столице и даже выйти за пределы города — в областные центры.

Новый ресторан уже работает на третьем этаже ТРЦ Dana Mall ежедневно с 10:00 до 22:00.

Фото: Дмитрий Рыщук

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

На Революционной открылся бар с азиатской кухней, коктейлями и этно-дизайном Шашлыки и армянский компот. Открылось кафе «Гриль Хауз» с европейской и армянской кухней
Этот сайт использует cookies
Понятно