24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

На Революционной открылся бар с азиатской кухней, коктейлями и этно-дизайном

Текст: Шрамкова Юлия, 29 августа 2017

На улице Революционной открылся бар Godji, названный в честь знаменитых ягод, с помощью которых многие мечтают похудеть. Но кроме звучного названия в баре практически нет связи с желанием худеть.

Концепция

Идея заведения в тандеме бара и кухни: к выбранным коктейлям гостям советуют блюда, которые будут идеально сочетаться и подчеркивать вкус друг друга. Владельцы планировали создать единую концепцию, где интерьер, музыка и атмосфера сочетаются с напитками и кухней.

Открыть бар на Революционной владельцы решили методом исключения. Шумная и молодежная Зыбицкая с ее танцами и громкими вечерами не подходила. А в Godji сделали акцент на сервис, кухню и коктейли.

Кухня

В заведении азиатская кухня, без концентрации на отдельных странах. Классические блюда азиатской кухни адаптированы под вкусы минчан — не такие острые, кислые и сладкие. Но если гость захочет попробовать аутентичные вкусы, для него специально приготовят оригинальный вариант.

В основном блюда легкие и концептуальные — в заведении не подадут рульку или окорок. Одно из самых популярных блюд в Godji — креветки криспи с авторским соусом. Также часто заказывают классическую лапшу с различными добавками.

Сейчас в Godji уже тестируют обеденное меню, которое со временем появится в баре. Подаваться обеды будут в виде сетов: суп, салат и горячее — 3 полноценных блюда. Причем порции обещают внушительные.

Самое дорогое блюдо в заведении стоит 13 рублей. Для примера, самые популярные в заведении тигровые креветки обойдутся в 10 рублей.

Бар

Из напитков в баре можно найти авторские интерпретации классических коктейлей — все по 12 рублей. Во многих коктейлях можно встретить уникальные ингредиенты, например, личи, манго, юзу. Чаще всего в баре заказывают напиток «Негроникс» — вариация коктейля «Негрони», в составе которого вместо кампари — чинар, бальзамический уксус, выдержанный на малине.

Из безалкогольных напитков в баре есть лимонады, кофе и множество сортов чая. Причем у гостей есть возможность заваривать чай самостоятельно, исходя из собственных предпочтений.

Интерьер

Зал бара выполнен в стиле этно-дизайна. Над барной стойкой — живые цветы, в интерьере много дерева и камня, а освещение исключительно теплое. На улице у бара также есть несколько столиков.

Особые предложения

Godji собирается раз в неделю готовить необычное блюдо, которое не входит в основное меню. По выходным в баре устраивают тематические вечера, посвященные коктейлям: гостям расскажут о том или ином коктейле, приготовят его прямо при них — и все это под соответствующую музыку.

Бар Godji находится по адресу: улица Революционная, 17. Бар работает с понедельника по четверг с 12:00 до 02:00, в пятницу и субботу с 12:00 до 04:00.

Фото: Виктор Чекалов

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

До 5 утра: на месте колоритного одесского ресторана «Контрабас» начала работу новая кальянная «Мята Lounge» Теперь не на фудкорте: украинская сеть здорового фастфуда Salateira открыла первый в Минске ресторан в Dana Mall
Этот сайт использует cookies
Понятно