24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Ветеринар объяснила, что значит желтая лента на поводке у собаки

Текст: Relax.by, 6 октября 2022

Наши коллеги из 103.by подготовили полезный текст о том, зачем к поводку собаки прикрепляют желтую ленту. Распространяйте, потому что эта информация будет очень полезна мамам с детьми, детям (особенно школьникам, которые ходят уже без взрослых), да и всем остальным, кто хоть раз задумывался: «А не погладить ли собачку?». 

Итак, ветеринарный врач и зоопсихолог Алеся Павлова подчеркивает: если к поводку собаки прикреплена желтая лента — это сигнал, что к животному не следует подходить без разрешения.

— Большинство людей думает, что собаки общительны и всегда ищут новые знакомства. Но все они разные. Некоторым собакам нужно больше пространства, либо они предпочитают, чтобы их не трогали и не разговаривали с ними, особенно чужие люди.

Для владельца беспокойство собаки часто предсказуемо. Есть триггеры, которые вызывают у нее нежелательную реакцию: агрессию, страх. Эти триггеры отличаются у разных собак, но большинство владельцев домашних животных и кинологов знает о них.

А вот постороннему человеку бывает трудно определить, что собака может нуждаться в небольшой передышке, свободном пространстве. Для распространения информации о таких собаках канадская кинолог Тара Паларди запустила проект Yellow Dog Project.

Концепция проекта очень проста. Привязывая желтую ленту к поводку собаки, которая предпочитает свободное пространство, владелец отправляет сигнал другим, что к его собаке не следует подходить без разрешения и нужно держать на дистанции своих питомцев.

Желтая лента — это не обязательно признак опасного или агрессивного животного. Скорее ее следует интерпретировать как знак предостережения, который защищает прохожих и максимально избавляет собаку с меткой от стресса.

Полную статью можно почитать здесь

Следите за нами в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал

Подписан указ об агротуризме. Узнали, что поменяется Стеклозавод «Неман» представил инстаграмную коллекцию хрусталя. Теперь ее скупают блогеры
Этот сайт использует cookies
Понятно