24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда пойти в будни 13-17 декабря?

Текст: Relax.by, 13 декабря 2021

LIBRA представила новый проект о татуировках: свои арт-объекты представили 50 авторов. Советуем заглянуть на уникальную выставку. А в Clever Rock Pub весь декабрь показывают атмосферные фильмы о музыке, барах, Чикаго — на этой неделе в понедельник и среду. А еще вас приглашают нарисовать картину с художником, сделать новогодний венок и протестировать свои пищевые привычки. Выбирайте, куда пойти в будни 13-17 декабря.

Выставочный проект «Тату в искусстве. Искусство в тату»

Национальный центр современных искусств и LIBRA приглашают вас на новый выставочный проект «Тату в искусстве. Искусство в тату». Уникальный проект о татуировках позывает всю многогранность людей из мира тату, демонстрирует вам, что тату-мастер — это полноценный художник, рисующий на уникальном полотне. В экспозиции представлены эскизы, фотографии, графика, живопись, скульптуры и арт-объекты, связанные с миром татуировки, а также оборудование тату-индустрии. В проекте принимают участие ведущие салоны и мастера тату — более 50 авторов со всей Беларуси. Чтобы сделать посещение выставки еще более увлекательным, организаторы подготовили для посетителей тематический квест, который представляет собой задания по экспозиции. 

  • Выставочный проект «Тату в искусстве. Искусство в тату»

    Когда: с 10 декабря, среда-воскресенье с 12:00 до 20:00

    Где: НЦСИ по ул. Некрасова, 3

    • Стоимость: 12 BYN

Stand Up в баре Бутлегер

Атмосфера «подпольного» бара и самые актуальные и дерзкие шутки минских комиков — ждут вас в этот вечер. На сцене Анар Мурадов, Дима Зубович, Женя Буракевич.

Stand Up в баре Бутлегер

Когда: 14 декабря, вторник, 20.00

Где: Бутлегер, ул. Интернациональная, 16

Вход: любая купюра

Кинопоказы в Clever Rock Pub

Загляните на кинопоказы в баре Clever Rock Pub. На неделе их два: в понедельник и в среду. 13 декабря покажут «Кадиллак рекордс» и — биографическую драму о сексе, жестокости, расе и рок-н-ролле Чикаго 1950-ых. 15 декабря можно посмотреть фильм «Клуб CBGB» — взгляд на нью-йоркскую панк-рок сцену и ночной клуб «CBGB».

Кинопоказы в Clever Rock Pub

Где: Clever Rock Pub, ул. Берсона, 14

Когда: 13 декабря в 19:30, 15 декабря в 20.00

Арт-посиделки

Арт-посиделки — это встреча творческих людей! На мероприятии художник-преподаватель поможет вам написать собственную картину на настоящем холсте или бумаге, даже если вы никогда не держали кисть в руках. Это прекрасная возможность обсудить творческие темы под вкусный чай и открыть искусство в себе. Все материалы включены в стоимость: бумага или холст на подрамнике, акрил, поталь, акварель. Обязательна регистрация! Сообщите о своем желании рисовать в инстаграм, телеграм, по телефону.

Арт-посиделки

Когда: 16 и 17 декабря, 19.30

Где: WowHouse, пр-т Независимости, 77

Стоимость: рисунок на бумаге — 20 BYN, на холсте — от 45 BYN

Инфолиния: +375 (29) 8130068

Практикум по диетологии. «Тестирую свои пищевые привычки: ужин»

 

Хотите изменить свое отношение к еде? Приходите в среду протестировать свои пищевые привычки и создать план изменений в питании. 15 декабря пройдет третий практикум из трех «Ужин, тестирую свои пищевые привычки». Экспертом выступит кандидат медицинских наук, врач-диетолог Надежда Рябова. Участникам практикума помогут осознать свои реакции, мысли и действия. Эксперт расскажет о «полезных и вредных пищевых привычках» и способах их изменений, выслушает каждого и поможет составить личный план изменений пищевых привычек на ближайшие 3 месяца.

  • Практикум «Ужин, тестирую свои пищевые привычки»

    Когда: 15 декабря, 18.30

    Где: Бистро «Прайм Тайм», Сурганова, 41

    Стоимость: 32 BYN — 1 билет на 1 практикум, в т.ч. 10 BYN заказ еды в кафе

    Инфолиния: +37529 653 91 53

Выставка «Тревожный чемоданчик»

В проекте «Тревожный чемоданчик» художники исследуют этот непростой предмет обихода с кодовым замком и двойным дном, используя его как образ, символ, метафору и материал для создания работ. Смутные времена, эпидемии и кризисы, закрытые границы, мрачные предчувствия, неуверенность в завтрашнем дне, состояние разочарования и тревоги. Остановите Землю, я сойду… с ума, с дистанции, на дальней станции. За горизонт событий. Внутренняя эмиграция в места не столь отдалённые. Налегке. С одним единственным чемоданом, в прокрустово ложе которого вынуждена вместиться целая жизнь.

Выставка «Тревожный чемоданчик»

Где: Галерея союза дизайнеров, ул. Брилевская, 14

Когда: с 10 декабря по 10 января с 10:00 до 18:00

Вход свободный 

  • Кинопремьеры четверга в кинотеатрах сети «КиноМинска»

Лебединое озеро (балет)

14 декабря в кинотеатре «Центральный»

Как устоять перед волшебной музыкой Чайковского? Сохраняя энергию и драматургическую структуру балета, Прельжокаж исследует мотивации каждого персонажа – что ими движет, чего они хотят. Он извлекает героиню-лебедя и её злого двойника из глубин озера, ещё не раскрывшего все свои тайны. Этим балетом хореограф также отдаёт дань любимой им русской культуре и стилю танца, который так дорог его сердцу.

Человек-паук: Нет пути домой

с 15 декабря в сети кинотеатров «КиноМинска»

Жизнь и репутация Питера Паркера оказываются под угрозой, поскольку Мистерио раскрыл всему миру тайну личности Человека-паука. Пытаясь исправить ситуацию, Питер обращается за помощью к Стивену Стрэнджу, но вскоре всё становится намного опаснее.

Ночь принадлежит нам

с 16 декабря в кинотеатре «Пионер»

Главный герой — покоритель женских сердец, долгие годы избегавший брака. Но он остепенился и готовится к свадьбе, до которой осталось всего неделя. Она — одинокая женщина, разочарованная в любви и давно привыкшая к жизни без страсти. Их пути пересекаются, и таинственная незнакомка предлагает мужчине провести ночь в её доме. Здесь, посреди утёсов и волн, можно почувствовать дух безграничной свободы. Утром все должно закончиться, но эта ночь принадлежит только им двоим.

Матрица: Воскрешение

с 16 декабря в сети кинотеатров «КиноМинска»

Потеряв память, он снова оказывается в Матрице, посещает психиатра и принимает синие таблетки. Но его продолжают преследовать таинственные видения и обрывки воспоминаний, а однажды на его пути появляется женщина из стертого прошлого – Тринити.

Остров Бергмана

с 16 декабря в кинотеатре «Пионер»

Пара американских кинематографистов приезжает на шведский остров Форё, где жил и умер режиссёр Ингмар Бергман. Они намерены писать сценарии собственных фильмов, но постепенно грань между реальностью и вымыслом начинает стираться.

Оленьи рога

с 16 декабря в кинотеатрах «Пионер», «Беларусь», «Аврора»

У школьника в доме происходит что-то странное. Он не торопится рассказывать об этом окружающим, и только учительница начинает подозревать, что мальчику угрожает опасность, и вместе с братом-полицейским решает разобраться в ситуации. Со временем они понимают, что речь идёт не о безобидных детских страхах: в стенах старого дома притаилось нечто зловещее.

  • Билеты на лучшие места можно приобрести на сайте и в кассах кинотеатров.

Мастер-класс «Новогодний венок для двух человек»

Вместе с детьми сходите на мастер-класс «Новогодний венок венок для двух человек». Домой вы принесете уютный предмет декора, который смастерите сами. Продолжительность — 2 часа. На мастер классе присутствует до 6 человек.

Мастер-класс «Новогодний венок для двух человек»

Когда: 17 декабря, 11.00

Где: ArtHub, ул. Туровского, 4

Стоимость: 30 BYN (пара, дети и родители). Входной билет для одного человека.

Регистрация: +375 29 655 51 34

Еще больше ярких городских событий ищите в нашей афише!

Фото: unsplash.com, соцсети мероприятий

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Топ фильмов прошедшей недели и ожидаемые премьеры 16-22 декабря Новогодняя афиша для детей: собрали спектакли, мастер-классы и квесты для малышей и тинейджеров
Этот сайт использует cookies
Понятно