24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Новогодняя афиша для детей: собрали спектакли, мастер-классы и квесты для малышей и тинейджеров

Текст: Пальчик Екатерина, 14 декабря 2021

Наступает пора чудес и исполнения самых заветных желаний для людей всех возрастов. Особенно это время ждут те, кто искренне верит в новогоднее волшебство — дети. Отдых станет незабываемым и оставит после себя приятное послевкусие, если заранее спланировать новогоднюю программу. Знаем, праздничная индустрия предлагает множество вариантов. Поэтому мы подготовили «карту» мест, куда сходить с ребенком в новогодние праздники. Это активности, спектакли и мастер-классы на разный возраст: от 1 года до тинейджеров. Вам останется только забронировать билеты. Выбирайте!

Новогодние спектакли

Brawl Stars и Снежная Королева

Шелли и Леон будут рушить козни Снежной Королевы

Интерактивный спектакль детей начальной школы. Постановка по мотивам сказки Андерсена, где сила любви и дружбы сможет растопить холодное сердце волшебной Королевы. И в этом помогут герои популярной детской игры. Шелли и Леон будут рушить козни Снежной Королевы, на пути к Новому году. Яркие декорации, популярные песни, конфетти-шоу и атмосфера невероятного праздника ждут всех гостей представлений. В программе также новогодняя дискотека с интерактивом, конкурсы и сладкие угощения.

Brawl Stars и Снежная Королева

Когда: с 17 декабря по 9 января в 10.00 и 13.00

Где: клуб Crazy Horse, пр-т Партизанский, 2/1

Билеты: 25 BYN

Тролли. Новогоднее чудо с интерактивом

невероятно красочный спектакль

Тролли и бергены готовят красочный и фееричный, певучий и пляшущий новогодний карнавал, который состоится в рождественскую ночь. Однако есть страшные и ужасные силы, которые могут испортить чудесный праздник, разрушить хрупкий мир между троллями и бергенами и уничтожить все сказочное королевство. Но у Розочки есть друзья! Надёжные и верные! Это заставляет Розочку и Цветана опять ступить на путь приключений, от которых волосы встают дыбом.

Тролли. Новогоднее чудо с интерактивом

Когда: 2 и 8 января 2022 года

Где: Театральная мастерская Наталии Башевой, ул. Фрунзе, 5

Билеты: 12-19 BYN

Главная ёлка страны «Волшебная сила»

Дворец Республики и Театральный проект «ТриТформаТ» представляют новогоднее сказочное шоу для всей семьи по пьесе Анны Богачевой «Волшебная сила». Праздничная атмосфера! Свежие и современные идеи! Зажигательные песни! Онлайн-трансляция на большом экране во время представления! А также невероятные декорации и костюмы!

Главная ёлка страны «Волшебная сила»

Когда: с 23 декабря по 4 января

Где: Дворец Республики, пл. Октябрьская, 1

Билеты: 10 — 27 BYN

Главная Елочка Страны: «Путешествие голубой стрелы»

Дворец Республики совестно с Театральный проект «ТриТформаТ» представляет удивительный новогодний спектакль для всей семьи по знаменитой сказке известного итальянского писателя Джанни Родари «Путешествие Голубой Стрелы». Дети попадут в настоящее приключение вместе с куклами, ковбоями, смелым генералом и другими игрушками на «Голубой стреле», совершая добрые и благородные поступки!

Главная Елочка Страны: «Путешествие голубой стрелы»

Когда: с 23 декабря по 7 января

Где: Дворец Республики, пл. Октябрьская, 1

Билеты: 15 — 18 BYN

 

Новогоднее мега-шоу «Самая лучшая Елка»

поиски новогодней песни с любимыми героями из мультфильмов

Новогодняя мелодия потерялась среди тик–тока и современных исполнителей. Герои сказки хотят найти песню, которая будет по душе всем детишкам и взрослым. На поиски отправляется Новогодик , а помогут ему: профессор Открывашкин и Взрывашкин, которые проведут научные опыты и открытия. Любимые мультяшные герои  поделятся новогодними лайфхаками, попадут в разные страны, встретятся с самыми знаменитыми персонажами (Кун–фу пандой, котом Фаготом, командой поисковых собак Гонщиком, Скай, Маршалом, Крепышом). Новогодняя дискотека 30 минут при участии роботов-трансформеров, деда Мороза и Снегурочки, а так же других сказочных персонажей.

Новогоднее мега-шоу «Самая лучшая Елка»

Когда: с 22 по 26 декабря

Где: КЗ Минск (большой зал), ул. Октябрьская, 5

Билеты: от 14 BYN

Новогодние мюзиклы

Новогодний мюзикл-балет для детей и взрослых «Щелкунчик»

хореографический мюзикл, озвученный артистами, и хороводы вокруг живой ели

Сказка о Щелкунчике давно стала самой популярной зимней историей. Посмотрите ее в необычной обертке. Зрителям представят хореографический мюзикл! Классическая музыка П.Чайковского — в  современных аранжировках. Знакомые танцы — в неожиданной хореографии. Традиционные персонажи — в новой компании. Встреча с героями сказки Э.Т.Гофмана в авторской версии Валентина Дудкевича. В постановке будут песни и разговорные сцены. Озвучат сказку артисты известных белорусских вокальных ансамблей «Камерата» и «Песняры», актеры драматических театров Минска, выступят артисты Государственного ансамбля танца и детской школы танца L’École. Специально для нового спектакля создаются эксклюзивные декорации, которые превратят концертную эстраду в настоящую театральную сцену. Перед каждым спектаклем — традиционная «елка»! Каждый год новогодние хороводы проходят вокруг настоящей большой живой ели, выращенной специально для большого детского праздника. А что может быть лучшей фотозоной для Нового года?

Новогодний мюзикл-балет для детей и взрослых «Щелкунчик»

Когда: с 24 по 30 декабря в 11.00 и 14.00

Где: Белгосфилармония, пр-т Независимости, 50

Билеты: от 12 BYN

Новогодний цирковой мюзикл «Волшебная лампа»

артисты цирка Cirque du Soleil и финалисты проекта «Голос»

3 невероятных цирковых представления  для всей семьи — премьера российского циркового мюзикла «Волшебная лампа». В основу сюжета легла восточная сказка о приключениях Аладдина и его друга Джинна. В представлении будут зрелищные цирковые и танцевальные номера в сочетании с театром и живым вокалом. А также эксклюзивные костюмы ручной работы, яркие декорации и видеопроекции. В шоу принимает участие более сорока артистов российских театров, среди которых артисты цирка Cirque du Soleil и финалисты телевизионного проекта «Голос». За час до начала представления в фойе маленьких зрителей ожидает новогодняя анимационная развлекательная программа.

Новогодний цирковой мюзикл «Волшебная лампа»

Когда: 24 и 25 декабря

Где: Минск-Арена, пр-т Победителей, 111А

Билеты: от 19 BYN

Театрализованное представление «В гости к Деду Морозу!»

путешествие на детской железной дороге

Поездка на новогоднем поезде в сопровождении сказочных героев на лесную поляну. Театрализованное представление на лесной поляне с участием персонажей из детских сказок, мультфильмов и конечно же Деда Мороза и Снегурочки. Продолжительность 1 ч. 20 мин.

Театрализованное представление «В гости к Деду Морозу!»

Когда: 24, 26 декабря, 6, 7 января

Где: Детская железная дорога, пр-т Независимости, 86

Билеты: 23 BYN

Новогоднее «POP IT ШОУ» для начальной школы и Hater Party

возраст: 7+ и 12+

Представления в «Территории праздника». Антистрессовая вечеринка уходящего года для детей возраста начальной школы, где они смогут повеселиться, проявить свою смекалку, командный дух и круто проведут время. В программе мега-твистер, анти-стресс челленджи и задания, новогодние перевоплощения и Just dance, фотозона и Candy-box каждому ребенку. А для подростков — Hater Party. Все участники игры разобьются на две команды и встретятся лицом к лицу с настоящим Хейтером, который постоянно ставит дизлайки и пишет плохие комментарии и хочет испортить всем новогодний праздник.

Новогодние шоу: «POP IT ШОУ» и Hater Party

Когда: с 15 декабря по 9 января

Где: Территория праздника, пр-т Победителей, 141

Билеты: 40 рублей (в стоимость входит новогодняя программа + candy-box)

Новогодний квест-приключение для детей 6-10 лет «Сказочный калейдоскоп»

приключение в темноте

Центр креативных решений «Невидимый мир» приглашает посетить специальную новогоднюю программу «Сказочный калейдоскоп». Маленькие гости вместе с опытными ведущими прогуляются по тропинкам любимых сказок, встретят знакомых героев и выполнят их задания. Будет настоящее новогоднее приключение, будут загадки и необычные открытия, будут подарки-сюрпризы для каждого участника. И всё это в полной темноте.

Новогодний квест-приключение для детей «Сказочный калейдоскоп»

Когда: с 10 декабря по 15 января

Где: Невидимый мир, ул. Некрасова, 35-1

Билеты: 17 BYN

Новогодний детектив

квест, кулинарный мастер-класс, творческая поделка и дискотека

Пройдя по снежным следам, отыскивая подсказку за подсказкой — узнаете тайну Снегурочки и разгадаете ее запутанную историю. Посетите Мастерскую Деда мороза — сделаете необыкновенный веночек. Раскроете коварный план Бабы Яги и сразитесь с ней на кулинарном поединке. Здорово повеселитесь и оторветесь на снежной дискотеке с волшебными снежинками. Дети представят творческие номера. Программа рассчитана как для организованных групп, так и для сборных. Возраст 5-12 лет. Продолжительность: 3 часа.

Новогодний детектив

Когда: по 15 января 11.00 и 15.00

Где: Клевер, ул. П. Мстиславца, 8

Билет: 50 BYN, 42 BYN (для организованных групп)

Утренники для малышей

Сказка-игра «С Новым годиком»

сюжетно-игровая программа для самых маленьких. 0+

Даже если вашему малышу всего лишь годик, этот спектакль подарит ему много ярких впечатлений от зимней сказки. Спектакль не содержит громких звуков. Не подразумевает затемнения сцены, которое обычно пугает маленького зрителя. Праздничная, добрая и теплая атмосфера создаст особое настроение, а малыши за время спектакля узнают от Снегурочки, что такое Новый год и как наряжать елку. Спектакль музыкальный. Неповторимый оркестрик из собачек породы Бишон Фризе развеселит и детей и взрослых.

Сказка-игра «С Новым годиком»

Когда: с 18 декабря по 8 января, 11.00

Где: КЗ «Минск», Октябрьская, 5, малая сцена

Билеты: от 14 BYN

Мастер-классы

Детская кулинарная мастерская

Вас приглашают на кулинарный мастер-класс для детей, на котором можно приготовить выпечку, раскрасить имбирные пряники, сделать печенье, пироги, маффины. А также — приготовить суши, хачапури, съедобные конверты, пиццу. Занятия проходят на уютной кухне, где детки своими ручками слепят печенье, сделают творческую аппликацию, а потом попьют чай с приготовленными вкусностями. Малыши могут прийти с мамами.

  • Кулинарная мастерская

    Когда: с 9 по 31 декабря в 14.00

    Где: семейный центр «Клевер», ул. П. Мстиславца, 8

    Инфолиния: +375(29) 652-76-52, +375(33) 352-76-52

    Стоимость: 15-20 BYN

Мастерская деда мороза

по изготовлению подарков, игрушек, украшений для дома

  • В преддверии самых долгожданных праздников — Нового года и Рождества — семейный центр «Клевер» запускает серию творческих мастер-классов по изготовлению подарков, новогодних игрушек, украшений и предметов интерьера в новогодней и рождественской тематике. В творческой мастерской вы сможете сделать венки, топиарии, броши, гелевые свечи, елочные игрушки, шить гномов, делать игрушки из папье маше, подсвечники из гипса, заколки, акриловые картины, открытки в техниках квиллинг и скрапбуккинг, а также многое другое. Не забудьте записаться предварительно: количество мест ограничено!
  • Мастерская деда Мороза

    Когда: ежедневно в 17.00

    Где: семейный центр «Клевер», ул. П. Мстиславца, 8

    Инфолиния: +375(29) 652-76-52, +375(33) 352-76-52

    Стоимость: 20-25 BYN

Выставки и ярмарки

«Музей елочных игрушек»

елочные игрушки со всего мира и интерактивный рождественский городок

Новогодний выставочный проект «Музей елочных игрушек» расположился в Национальном историческом музее. Экспозиция представляет новогодние декорации из Европы, Азии, Австралии, Америки и Африки, аналогов которым нет ни в одном европейском музее. Выставка, которую представят в Минске, — часть крупнейшей мировой коллекции елочных игрушек. Проект организован совместно с фабрикой елочных игрушек «ГРАЙ». Обещают раскрыть посетителям все секреты производства новогодних украшений на единственной в Беларуси специализированной фабрике. Самых маленьких гостей выставки впечатлит миниатюрный интерактивный рождественский городок. 

Музей елочных игрушек

Когда: с 29 октября, пн.-вс.: 11:00 — 19:00

Где: Национальный исторический музей, ул. К. Маркса, 12

Билет: 10 BYN, детский билет — 8 BYN, детям до 5 лет бесплатно

Еще больше новогодних событий ищите в нашей афише!

Фото: unsplash.com

Куда пойти в будни 13-17 декабря? Фотофакт: в ТРЦ «Замок» открылся второй магазин сети «Мармелаша»
Этот сайт использует cookies
Понятно