24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда пойти будни 25-29 октября?

Текст: Relax.by, 25 октября 2021

Главное событие последней недели октября, несомненно, Хеллоуин. Минчан впервые приглашают провести мистический праздник масштабно в Дримлэнде. Пойдете? Минские клубы готовят особенные вечеринки, а в кинотеатрах покажут тематические фильмы и даже известный «Кошмар на улице Вязов». Если же Хеллоуин не ваша тема, загляните на выставку молодых художников — последняя неделя «Осеннего салона». Куда еще пойти в будни 25-29 октября — в нашей подборке.

Общегородской Хеллоуин

В эту пятницу в Минске впервые пройдет общегородской Хеллоуин. Главной площадкой для празднования станет парк Dreamland. Обещают огненно-пиротехническую феерию на сцене, обилие ужасно захватывающих образов на аллеях, сотни фонарей-тыкв кругом и, конечно же, костюмированную дискотеку. Начнется событие с выступления кавер-группы, гости смогут сделать профессиональный аквагрим, согреться пряным глинтвейном, посетить мистические фото-зоны и пройти мастер-класс по созданию «Фонарей Джека».

Общегородской Хеллоуин

29, 30 и 31 октября, 19:00 – 22:00

Парк Dreamland (Минск, Орловская ул., 80)

Билеты: 15 BYN, детский — 10 BYN

Купить билет 

«Неделя Хеллоуина» для детей

Клевер запускает уникальный проект, который объединяет много направлений: творчество, игры, танцы, подвижные игры, квесты, секретная кулинарная мастерская, познаем мир, актерское мастерство, постановка спектакля, импровизация и многое другое на нашей неделе осенних каникул «Неделя Хеллоуина». Гарантируют иммунитет ко всем страшилкам, чудищам и тому подобных существ, только смех и творчество.

Неделя Хэллоуина

Где: Клевер, ул. П. Мстиславца, 8

Когда: с 25 по 31 октября

Расписание мероприятий

Предварительная запись обязательна +375 29 652 76 52

Свободный поэтический микрофон

Любите поэзию? Предлагаем в среду сходить на свободный поэтический микрофон. В программе — стихи, музыка и дуэль. Гости услышат поэзию от 6 местных авторов и живую музыку. Будет даже настоящая дуэль — стрелять предлагают поэтическими строками. Вход свободный.

Поэтический вечер

Когда: 27 октября в 20.00

Где: бар «Жеваный Крот», Зыбицкая, 6

Вход свободный

День пасты — итальянский шеф-ужин от Влада Дорошко 

Минский рестран в день пасты — 28 октября приглашает на шеф-ужин. Готовить будет Влад Дорожко. Вас ждет:карпаччо из лосося, каннеллони с кремом из морепродуктов, равиоли с уткой и другие блюда итальянской кухни. Обещают музыкальное сопровождение и особый комплимент для каждого от шефа.

Итальянский шеф-ужин

Когда: 28 октября 19.00

Где: Madame Koko, Карла Маркса, 17

Подробности оплаты и забронировать стол можно по номеру телефона +375 (29) 677-89-89

Кинопремьеры четверга в кинотеатрах сети «КиноМинска»

Холостяк на свадьбе

с 28 октября по 10 ноября в кинотеатре «Аврора»

Заядлого холостяка Адриана родственники просят подготовить торжественный тост к скорой свадьбе сестры. Адриана охватывает паника. Он не любит выступать на публике, но еще больше ненавидит свадьбы. Убежденному браконенавистнику предстоит настоящее испытание, и самое сложное в нем — не превратить свадьбу сестры в семейную разборку, где может достаться всем!

Помогите, я уменьшил своих друзей!

с 28 октября в кинотеатрах сети «КиноМинска»

 

В школе имени Отто Леонарда появилась новенькая ученица, Мелани — милая, веселая, хотя и немного наивная. Девушка сразу приглянулась Феликсу, к большому раздражению Эллы и их компании — им кажется, что именно Мелани причастна к мелким кражам, которые участились в школе после ее появления. Но когда из-за них почти срывается свидание Феликса и Мелани, это становится последней каплей, и подросток решает проучить друзей, уменьшив их в десять раз. Но когда Мелани исчезает вместе с магическим шаром, героям становится не до шуток. Неужели она действительно замешана во всем этом?

Семейный бюджет

с 28 октября по 17 ноября в кинотеатрах сети «КиноМинска»

Дружная семья из Краснодара – мама-преподаватель фортепиано, папа-конструктор аттракционов, дочь-блогер и сын-романтик – как и многие, покупает квартиру в ипотеку. Однако скоро оказывается, что платить за неё нечем. Теперь ради того, чтобы не остаться на улице, Фроловы идут на всё. Прожить неделю всей семьёй на 200 рублей? Легко! Сыграть классический концерт в костюме осьминога? Без проблем! Стать звездой соцсетей? Можно и звездой. Денежные приключения Фроловых превращаются в комедийный курс финансовой грамотности для всех российских семей.

Гайя: Месть Богов

с 28 октября по 10 ноября в кинотеатрах сети «Беларусь», «Ракета», «Москва»

Смотрительница находит на территории реликтового леса мужчину с сыном, ведущих дикий образ жизни. У них своя религия и мистические взаимоотношения с природой. После того как на их жилище нападает непонятное существо, девушка узнает, что в лесу обитает нечто очень древнее и могущественное.

Кощей. Начало

с 28 октября по 24 ноября в кинотеатрах сети «КиноМинска»

В давние времена люди и сказочные существа жили вместе. Пока в Дивноземское княжество не нагрянул Белый призрак, безжалостный монстр, способный уничтожить весь мир. Но лишь одному герою под силу остановить чудище. Он молод, силен, красив, а еще водит байк… Его зовут Кощей.

Последняя дуэль

с 28 октября по 24 ноября в кинотеатрах сети «КиноМинска»

Нормандский рыцарь Жан де Карруж по возвращении с войны узнаёт, что его сосед и соперник Жак Ле Гри изнасиловал его жену Маргарит. Однако у Ле Гри обнаружились сильные союзники, словам женщины никто не верит, и Карруж обращается за помощью лично к королю Франции Карлу VI. Заслушав все свидетельства, король постановил, что конфликт должен быть разрешён в честном поединке. От исхода битвы зависит судьба не только Ле Гри и Карружа, но и жены последнего. В случае поражения мужа её должны сжечь на костре за ложные обвинения.

Суперзвезда

с 28 октября по 10 ноября в кинотеатрах сети «Беларусь», «Пионер»

Журналистка Франс де Мер лезет во все горячие точки и хамит президенту на пресс-конференциях. Её популярность растёт так стремительно, что она получает собственное ток-шоу на главном канале страны. И африканский мигрант, и ближневосточный боевик — все мечтают сделать с ней селфи. Но однажды что-то ломается в её бурной гламурной жизни. Она бросает работу и в поисках уединения отправляется в швейцарский спа. Но когда акула шоу-бизнеса прекращает охоту, она сама становится лакомой добычей.

Кошмар на улице Вязов ( SUB)

с 28 октября по 10 ноября в кинотеатрах «Пионер», «Ракета», «Центральный», «Москва»

В преддверии Хэллоуина в прокат выходит легендарный хоррор Уэса Крэйвена «Кошмар на улице Вязов». Старшеклассников одной из школ Спрингвуда преследует один и тот же кошмарный сон, в котором за ними гонится и кромсает на куски изуродованный человек в шляпе и с ножами на руке. И тот, кого он убил во сне, умирает в реальности. Оказывается, много лет назад герой сна Фредди Крюгер был маньяком, совершившим несколько зверских убийств детей. Их родители, не дожидаясь суда, линчевали Фредди, заживо спалив в котельной. И теперь Фредди вернулся мстить.

Билеты на лучшие места можно приобрести на сайте и в кассах кинотеатров.

Уик-энд с Педро Альмодоваром

С 29 по 31 октября в кинотеатре «Пионер» покажут три известные картины самого прославленного испанского режиссёра наших дней Педро Альмодовара. Зрители увидят фильмы «Поговори с ней», «Возвращение» и «Дурное воспитание». После показов состоится обсуждение картин с киноэкспертом Игорем Сукмановым. Альмодовар — многократный лауреат Каннского и Венецианского кинофестивалей, обладатель двух премий «Оскар», успешный продюсер, чья поддержка помогла появиться не одному талантливому голосу в испаноязычном кино. В подборку фильмов, которые выйдут в минский прокат, вошли картины периода зрелости испанского мастера. 

Уик-энд с Педро Альмодоваром

Когда: с 29 по 31 октября

Где: в кинотеатре «Пионер»

Выставка-продажа молодых художников «Осенний салон с Белгазпромбанком»

Седьмой «Осенний салон с Белгазпромбанком» прохолит во Дворце искусства в Минске. Если еще не сходили, то поспешите: последняя неделя, чтобы посмотреть работы начинающих творцов. Выставка продлиться по 31 октября. Молодые авторы представили произведения в различных видах изобразительного искусства: живопись, графика, фотография, скульптура, декоративно-прикладное искусство, инсталляция и видео арт. На «Осеннем Салоне-2021» можно увидеть более 400 произведений художников из Минска, Бреста, Гомеля, Жлобина, Новополоцка, Полоцка, Бобруйска, Мозыря и других городов Беларуси. Более 90% работ, которые выставлены во Дворце искусств на «Осеннем Салоне», размещены на онлайн-платформе по продаже искусства, где по QR коду на этикетке можно будет получить информацию о произведении и биографию автора. 

«Осенний салон»

Когда: с 8 до 31 октября, 11:00-20:00, без выходных

Где: Минск, ул. Козлова, 3 (Дворец искусства).

Билеты: 8 BYN и 4 BYN

Еще больше ярких городских событий ищите в нашей афише!

Фото: unsplash.com, соцсети мероприятий

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

HUAWEI представил в Беларуси смартфон nova 8i. При предзаказе действует скидка Фотофакт: открылся девятый салон сети Beauty Express
Этот сайт использует cookies
Понятно