24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Стоит посмотреть: выставка-продажа молодых художников «Осенний салон» уже в эту пятницу

Текст: Relax.by, 6 октября 2021

Седьмой «Осенний салон с Белгазпромбанком» пройдет во Дворце искусства в Минске с 8 по 31 октября 2021 года. Молодые авторы представят произведения в различных видах изобразительного искусства: живопись, графика, фотография, скульптура, декоративно-прикладное искусство, инсталляция и видео арт. В день открытия вход бесплатный.

На выставку-продажу работ молодых художников Беларуси было подано 1089 заявок на участие. Профессиональное жюри отобрало работы 178 авторов. На «Осеннем Салоне-2021» можно увидеть более 400 произведений художников из Минска, Бреста, Гомеля, Жлобина, Новополоцка, Полоцка, Бобруйска, Мозыря и других городов Беларуси. Заявки принимались от авторов 18-40 лет, граждан Республики Беларусь.

Произведения можно увидеть онлайн и проголосовать

Более 90% работ, представленных на «Осеннем Салоне», размещены на онлайн-платформе по продаже искусства, где по QR коду на этикетке можно будет получить информацию о произведении и биографию автора. Каждый посетитель может не только приобрести понравившиеся работы, но и поддержать художников при помощи системы голосования. После завершения выставки-продажи художники, набравшие наибольшее количество голосов, будут награждены призами от партнеров проекта.

Как будет работать выставка?

Открытие проекта состоится 8 октября с 18:00 до 21:00 во Дворце искусства по адресу ул. Козлова, 3. Посетить открытие можно бесплатно всем желающим. Цель «Осеннего Салона», как и прежде, — популяризация искусства и знакомство зрителя с работами молодых художников Беларуси. Проект продлится до 31 октября включительно.

«Осенний салон»

Когда: с 8 до 31 октября, 11:00-20:00, без выходных

Где: Минск, ул. Козлова, 3 (Дворец искусства).

Билеты: 8 BYN и 4 BYN, в день открытия вход бесплатный

Фото: unsplash.com

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Первый день Belarus Fashion Week: экологичные ткани, художественные образы и посвящение Дягилеву В Минске проходят прямые трансляции мировых спектаклей в кино: по-светски и с дресс-кодом
Этот сайт использует cookies
Понятно