24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

2 тонны собранного мусора! Как прошел плоггинг-тур по Беларуси

Текст: Relax.by, 27 мая 2021

15 мая при поддержке Volkswagen Belarus стартовал большой плоггинг-тур по городам Беларуси. 1700 км по стране за 5 дней, около 300 участников и участниц, невероятные люди и шокирующие цифры собранного мусора.

Всего за время плоггинг-тура участники пробежали около 25 км. Во время забегов удалось собрать почти 2 тонны, или 22 тысячи литров, отходов, которые теперь не будут загрязнять землю и лес. Из них около 12 тысяч литров (700 кг) отправятся на переработку.

— Мы безумно рады, что несмотря на непогоду беларусы активно поддержали нашу инициативу и с удовольствием принимали участие в эко-забегах, — рассказала одна из организаторов Ольга Шинкевич. — Многие города даже создали местные сообщества по плоггингу и уже назначили новые даты забегов. Поэтому я с уверенностью могу сказать: плоггинг ушел за пределы Минска и стал новым трендом у беларусов.

На лето команда проекта планирует делать небольшие городские забеги, чтобы привлечь еще больше активных беларусов к новому движению.

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

В Ботаническом саду 12-13 июня пройдет большой семейный фестиваль «Букидс» В центре Минска пройдут массовые сеансы йоги и массажа
Этот сайт использует cookies
Понятно