24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Ботаническом саду 12-13 июня пройдет большой семейный фестиваль «Букидс»

Текст: Relax.by, 27 мая 2021

Исследовать трехметрового динозавра, создать личного научного червяка и заработать свои первые деньги. Что делать детям на семейном фестивале «Букидс»?

После долгого перерыва детский фестивальный сезон открывается событием, которое ждали все родители! 12-13 июня в Ботаническом саду пройдет большой семейный фестиваль «Букидс».

Концепция мероприятия — профессии. Юные гости фестиваля смогут поиграть в археолога, доктора, пчеловода, декоратора, стать на время палеонтологом и даже мастером по плетению афрокосичек. Сопровождать детей в тематических игровых зонах будут настоящие профессионалы, а родители смогут расслабиться в релакс-зонах и на фуд-корте. Участие в фестивале смогут принять как самые маленькие (0+), так и школьники — занятие по душе найдется для всех.

Семейный фестиваль «Букидс» проходит юбилейный, десятый, раз. В 2019 году мероприятие собрало более 10 000 тысяч гостей. Думаете, что вас и вашего ребенка уже ничем не удивить? «Букидс» подготовил много сюрпризов для самых требовательных. На площадке фестиваля построят настоящий «Город Профессий», где будут представлены 50 тематических зон. Вместе с мишкой Барни школьники и совсем маленькие гости исследуют 3-метрового динозавра, посадят семечко в своем огороде с детским питанием Bambolina, создадут собственную коллекцию маек с Mark Formelle и «поработают» операторами на мини-автомобильной заправочной станции «Лукойл». Вместе с компанией маленькие заправщики узнают много нового о правилах дорожного движения. 

Гости научатся создавать шедевры из дерева у суперменов из Bosch, а маленьких ценителей автомобилей ждет площадка от бренда Kia. Здесь можно будет попробовать свои силы в роли сотрудника шиномонтажа: заменить колеса и создать свою авторскую машинку. «Белнефтестрах» построит настоящую рыцарскую площадку, а Inglot — детский салон красоты для маленьких модниц. В зоне компании «Луч» можно будет запустить часовой механизм, а на площадке «А-100 Девелопмент» развернется настоящая стройка. Профессию бариста представит основатель Coffee Fest Belarus и бариста-мама страны Марина Воскресенская. Страховая компания «Стравита» организует Бизнес-школу, где все участники смогут посетить мастер-классы по финансовой грамотности, а также принять участие в видеомарафоне «Юный бизнесмен Стравиты»: каждый ребенок выскажется, что он думает о деньгах, накоплении, страховании.

Вместе с другими партнерами фестиваля юные гости поучаствуют в химических экспериментах и создадут своего личного научного червяка, а маленькие космонавты пройдут подготовку к полету, получат кислородные баллоны, шлемы и отправятся в космос исследовать все планеты Солнечной системы.

На фестивале будет работать свой трудовой кодекс и даже своя валюта — букидсы. Все маленькие гости получат трудовую книжку с указанными в ней представленными на фестивале профессиями. Работа, в которой примет участие ребенок, будет оплачена фестивальной валютой. Все деньги-букидсы можно будет обменять на подарки: товары для творчества от бренда «АРТ-территория».

Для гостей фестиваля также будут работать спортивные площадки, зоны с настольными играми и конструкторами, кинетическая игровая для малышей, пройдет много творческих мастер-классов. Все два дня участников ждут музыкальные выступления и театральные спектакли.  Вместе с актерами и партнером «Театра под деревом», компанией Kia, маленькие гости побывают на «безумном чаепитии» по мотивам легендарной «Алисы в стране чудес», примут участие в интерактивном спектакль «Мама Му» на беларусском языке и многое другое. За вкусный и полезный перекус будут отвечать фермерские фуд-маркеты.

В рамках «Букидс» также пройдет «Детский Маркет Стравита», где талантливые гости смогут выступить в качестве юных бизнесменов и представить свои творческие работы (рисунки, поделки, выпечку и др.), а при удачной торговле получат вознаграждение. Каждому участнику достанется памятный диплом и полезные бизнес-сувениры от «Стравиты».

Заявки для участия в Маркете принимаются на электронный адрес: bookids.press@gmail.com (не забудьте указать ФИО и возраст ребёнка).

Детский фестиваль «Букидс»

Когда: 12-13 июня

Где: Ботанический сад

Стоимость билетов: свободный вход для детей до 12 лет, 15 руб — 1 взрослый билет, 25 руб — семейный билет. Приобрести билеты можно онлайн.

Больше о фестивале:

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

От телефонного звонка к записи в два клика: как трансформируется бьюти-индустрия 2 тонны собранного мусора! Как прошел плоггинг-тур по Беларуси
Этот сайт использует cookies
Понятно